Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Комиссия по VISA Classic в банкоматах США 

Создана: 09 Июля 2010 Птн 23:13:08.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1863

  1. 09 Июля 2010 Птн 23:13:08
    Кто в теме, подскажите - сейчас у знакомых в штатах на руках есть VISA Classic нашего БИН-банка. Рядом банкоматы только ATM и Bank of America.

    Вопрос: в каких банкоматах комиссия за снятие наличных меньше?

    Подразумевается, что кроме комиссии банка-эмитента есть еще доп. комиссия этих банкоматов.
  2. 09 Июля 2010 Птн 23:19:28
    Разве АТМ это банк, это же банкомат по английски Смайлик :-)
  3. 09 Июля 2010 Птн 23:29:19
    Не понимаю смысла топега
    На каждом банкомате есть телефон, звонок займет одну минуту.....

    PS
    Виза не самая лучшая карта в дорогу
    Цирроз на порядок лучше по всем отношениям, причем комиссия фиксированна, независимо от банкомета
  4. 09 Июля 2010 Птн 23:41:51
    bouchon писал(а) : Разве АТМ это банк, это же банкомат по английски Смайлик :-)


    Ну, как сказали, так и пишу Смайлик :-)

    Штурманн писал : Не понимаю смысла топега
    На каждом банкомате есть телефон, звонок займет одну минуту.....

    PS
    Виза не самая лучшая карта в дорогу
    Цирроз на порядок лучше по всем отношениям, причем комиссия фиксированна, независимо от банкомета


    тут уже поздно - поехали именно с визой, сейчас возник вопрос. Я так понимаю, комиссию снимет и банк в Омске и после банкомата будет комиссия, так?
  5. 09 Июля 2010 Птн 23:47:23
    Topmanager писал :
    тут уже поздно - поехали именно с визой, сейчас возник вопрос. Я так понимаю, комиссию снимет и банк в Омске и после банкомата будет комиссия, так?


    Ага. Но если один банкомат известный, а второй не понятно что, разве есть варианты? Ну или почитать на бакомате, может быть написано, сколько там fees/ surcharges или позвонить.
  6. 09 Июля 2010 Птн 23:51:08
    bouchon писал(а) :
    Topmanager писал ... :
    тут уже поздно - поехали именно с визой, сейчас возник вопрос. Я так понимаю, комиссию снимет и банк в Омске и после банкомата будет комиссия, так?


    Ага. Но если один банкомат известный, а второй не понятно что, разве есть варианты? Ну или почитать на бакомате, может быть написано, сколько там fees/ surcharges или позвонить.


    bouchon, спасибо.

    а все-таки, ни у кого нет ли подобного личного опыта?
  7. 10 Июля 2010 Суб 4:51:16
    bouchon писал(а) :
    Ага. Но если один банкомат известный, а второй не понятно что...

    В Америке не пишут на банкоматах названия банков, за редким исключением, у них просто АТМ - и это не "не понятно что", а банкомат, америкосы не парятся в поисках банкомата, увидели три заветные буквы, подошли сняли деньги и пошли...
  8. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Июля 2010 Суб 6:16:08
    В общем, коммисия обычно 1\% но не меньше 3 баксов.
    Вообще в русском банке это нужно узнавать, но почти у всех одинаково.

    Американский банк если будет брать комиссию, то напишет явно об этом.
    У меня половина из опробованных не брала совсем.

    Другая фишка, что если у тебя карта рублевая, то начинаются чудеса с курсом доллара. Приеду - пойду ругаться в Росбанк, там говорят, что курс = ЦБ, но это явно не так, он почему-то больше. Всегда :).
  9. 10 Июля 2010 Суб 6:18:37
    djyuran писал(а) : Приеду - пойду ругаться в Росбанк, там говорят, что курс = ЦБ, но это явно не так, он почему-то больше. Всегда :).


    Когда жива была еще Гута
    Она при конвертации дарила 1\% сверх курса )
    За что я ей глубоко благодарен )))
  10. 10 Июля 2010 Суб 11:49:31
    Все, выяснил. У знакомых карта Бин-банка, он берет свой 1\%, но не менее 100 рублей (или в долларовом эквиваленте). Плюс, комиссия банкоматов в США $2.00-2.50.