Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Блюда на костре и у костра! 

Создана: 13 Июля 2009 Пон 21:06:29.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 177, просмотров: 28646

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд
  1. 13 Июля 2009 Пон 21:06:29
    Я вот недавно была на турслёте, жили в палатках и машинах. И неожиданно пришлось очень много готовить на костре.
    Надо было что-то экстренно делать из того, что было. Но ведь можно было меню и заранее обдумать.
    Предлагаю сюда писать свои рецепты, чтобы было удобно тем, кто собирается в лес.

    Сначала расскажу, что готовила там.

    1) Ведёрко с супом.

    У меня были ингридиенты: морковь, макароны, тушонка, лук, картошка и зелень.
    Некоторые ошибочно полагают, что морковь и лук надо ещё и обжаривать. Это конечно, легко осуществимо дома, на природе я этого делать не советую, все жиры и так восполнит тушонка. Поэтому, как только я бросила картошку, я стала кидать морковь с луком ..конеш всё это предварительно порезанное. Макароны в конце, тушонку в конце, а зелень так воообще почти при готовности. Суп получился вроди бы вкусным.

    2) Котелок с макаронами и тушонкой.
    Макароны я отварила в котелке и отставила в стороны. тушонку я обжаривала уже в сковородке, оч хорошо, что мы её захватили с собой...точнее сначала лук, а потом тушонку, и туда же я влила кетчуп. А потом всё, что получилось влила в макароны и перемешала.

    3) Уха с консервной рыбой.
    Рецепт писать не буду. Но все блюда очень просты.
    Буду рада новым рецептам. Смайлик :-)
  2. prorab


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    07 Июля 2010 Срд 12:08:13
    Topmanager писал : я брал на Центральном рынке у узбеков, торгующих специями за такими круглыми прилавками. Правда, уже тогда он был по 100р/кг (года три назад).

    Сейчас за него там же просят 350р. Конечная же цена покупки зависит от объёма и желания (умения) поторговаться. Впринципе получалось за 1200р брать 5кг.
  3. 07 Июля 2010 Срд 14:38:06
    Аперитив перед основным блюдом на шашлыках - пока только приехали, то, се, покрывало, посуда, пиво, разжигаем мангал с первыми углями и готовим решетку-барбекю.

    От предварительно купленного тонкого армянского лаваша отрываем небольшие кусочки, размером CD и заворчиваем внутрь по кусочку соленого сыра типа сулугуни. Можно сдобрить долькой помидора и веточкой зелени. В итоге формируем такие конвертики и укладываем на решетку.

    Над углями держим буквально по полминуты, так как лаваш начинает поджариваться, а сыр - становится мягким, переворачиваем и - вуаля! Горячие сырные снеки готовы!
  4. 07 Июля 2010 Срд 15:28:35
    А сколько специй сыпать????Я про объём????И про плов...
  5. 07 Июля 2010 Срд 15:36:29
    Topmanager писал :
    От предварительно купленного тонкого армянского лаваша отрываем небольшие кусочки, размером CD и заворчиваем внутрь по кусочку соленого сыра типа сулугуни. Можно сдобрить долькой помидора и веточкой зелени. В итоге формируем такие конвертики и укладываем на решетку.

    Слушай, где тебя носило а? До моего тур похода, а я голову ломала, не знала, чтобы оригинального там приготовить. Confused
  6. 07 Июля 2010 Срд 17:36:11
    avd173791 писал : А сколько специй сыпать????Я про объём????И про плов...


    Я делаю так: /viewtopic.php?t=98464&start=0

    И еще советую вот это посмотреть, тут более подробно:
    [внешняя ссылка]
  7. 07 Июля 2010 Срд 17:38:19
    Леди Юлия писал(а) :
    Topmanager писал ... :
    От предварительно купленного тонкого армянского лаваша отрываем небольшие кусочки, размером CD и заворчиваем внутрь по кусочку соленого сыра типа сулугуни. Можно сдобрить долькой помидора и веточкой зелени. В итоге формируем такие конвертики и укладываем на решетку.

    Слушай, где тебя носило а? До моего тур похода, а я голову ломала, не знала, чтобы оригинального там приготовить. Confused


    Дак ведь тут сколько уж вариантов с картошкой да с тушенкой... Very Happy Лес, всеж-таки, к чему всякие разносолы да кулебяки, правда? Very Happy
  8. 10 Июля 2010 Суб 12:54:13
    Ну чесночок получился шелуховатый, лучше уж моим традиционным методом. Нет, она конеш, получилась мягкой и тд, ну как-то это, правда как косточка в мясе, лучше и все косточки из мяса убирать заранее, и шелуху. Смайлик :-)
  9. 10 Июля 2010 Суб 13:10:58
    Леди Юлия писал(а) : Паёк военный вообще не съедобный в принципе.

    каша перловая с тушенкой на костре из пайка - мегавещь! а галеты из пайка сжечь! Гы-гы-гы
  10. 10 Июля 2010 Суб 13:15:50
    Галеты - это мега изобретение Гы-гы-гы я думаю, при желании, ими можно даже костёр разводить)))
  11. 10 Июля 2010 Суб 13:24:36
    оффтоп конечно, но за Басму Топманагеру респектиЩЩе и Уважуха:)))
  12. 10 Июля 2010 Суб 13:26:53
    Ну да, молодец он, готовит, старается Смайлик :-)
  13. 10 Июля 2010 Суб 13:30:49
    даже у меня получилось!!!! добрая ЕДА!!!!
  14. 10 Июля 2010 Суб 13:47:50
    Леди Юлия писал(а) : Ну чесночок получился шелуховатый, лучше уж моим традиционным методом. Нет, она конеш, получилась мягкой и тд, ну как-то это, правда как косточка в мясе, лучше и все косточки из мяса убирать заранее, и шелуху. Смайлик :-)


    Нет, мне, все-таки интересно - откуда у вас шелуха-то берется? Вы чеснок перед закладкой моете? А при мойке пальцами шелуху счищаете - ту, что уже сухая и сама отваливается? Головку целую закладываете?
  15. 10 Июля 2010 Суб 13:49:14
    jump писал : оффтоп конечно, но за Басму Топманагеру респектиЩЩе и Уважуха:)))


    Сенк ю Very Happy Советую еще попробовать сделать лагман и плов - они в том же разделе находятся. Все - по личному опыту Смайлик :-)
  16. 10 Июля 2010 Суб 13:53:08
    Topmanager Гы-гы-гы всё красиво было сделано или вы думаете, я Гы-гы-гы с грядки выдернула и так в грязи весь пучок и в плов запихала Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд