Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Продам котят 

Создана: 07 Июля 2010 Срд 9:09:37.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2801

  1. Godi4e


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2010 Срд 9:09:37
    Очаровательные котята от вислоухой кошки, в возрасте 1,5 месяца. Есть три серых пушистых, два бежевых, и белый, голубоглазые все. Они кушают уже самостоятельно и приучены к лотку.
    8-904-581-80-93
    32-83-07

    недорого
  2. Ledenec


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    07 Июля 2010 Срд 11:36:15
    Это типа как британские или нет ?? Скока хотите деньгов ??
  3. Godi4e


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2010 Срд 12:20:55
    Ledenec писал : Это типа как британские или нет ?? Скока хотите деньгов ??
    Нет, не британские вроде. Ну пусть будет серые пушистые по 500р, остальные по 300р. А вообще приезжайте, посмотрите, договоримся. Котята находятся в районе улицы Омской. Если что звоните 8-904-581-80-93
  4. 07 Июля 2010 Срд 16:07:21
    Godi4e писал ? ? : ...голубоглазые все...


    Смешные вы. Смайлик :-) Раньше не было котят? В 1,5 мес. цвет глаз нельзя установить, все котята при рождении сначала "голубоглазые". Кстати, в 1,5 мес. рановато забирать от мамки, дайте им хоть еще недельки три-месяц минимум.
  5. Godi4e


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2010 Срд 16:22:10
    Злыдня писала :
    Godi4e писал: ...голубоглазые все...


    Смешные вы. Смайлик :-) Раньше не было котят? В 1,5 мес. цвет глаз нельзя установить, все котята при рождении сначала "голубоглазые". Кстати, в 1,5 мес. рановато забирать от мамки, дайте им хоть еще недельки три-месяц минимум.

    Да, я конечно не профессионал, в прошлый раз у кошки было 7 котят, в этом возрасте всех разобрали, тем более кушать они сейчас сами умеют :)
  6. Godi4e


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2010 Чтв 22:55:34
    Там не все вислоухие, 3 серых и пушистых это девочки, остальные мальчики. Кстати у белого котенка ушки и хвост бежевые
    Заберите котят уже Хнык, хнык!!
    Главное чтобы в хорошие руки а по цене договоримся
    Wink
    и да, лучше звоните на сотовый
  7. Godi4e


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2010 Вск 18:33:56
    Все котята проданы, тему можно закрыть
  8. 11 Июля 2010 Вск 19:52:05
    ...и вот так и проданы по 300 рэ безродики...со свистом...мама фолд - папа - неизвестный солдат ((( спасибо тебе, форум! можно плодить непоймикого дальше(( причём "ревнители чистоты разведения" молчат..
  9. 12 Июля 2010 Пон 12:04:29
    По крайней мере хозяин честно написал, что это "серые пушистые по 500", а не мама "скотиш-фолд", а папа "страйт" только без документов.
    И только скажи, что не надо покупать непонятно каких котят, когда можно купить настоящих, породистых в клубе, тут же появится толпа, которая станет писать, что "жадным заводчикам, которые зарабатывают на своих животных бешенные бабки страшно стало конкуренции". А пререкаться с ними - себя не уважать.
    Каждому свое. Если человека устраивают котята типа "мама непонятно откуда, папа непонятно кто", то они никогда не купят настоящее породистое животное.
  10. Godi4e


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2010 Пон 22:11:24
    Лексевна писал(а) : ...и вот так и проданы по 300 рэ безродики...со свистом...мама фолд - папа - неизвестный солдат ((( спасибо тебе, форум! можно плодить непоймикого дальше(( причём "ревнители чистоты разведения" молчат..

    Confused
    Котята были проданы на рынке, с форума если писали то потом не отвечали
  11. 13 Июля 2010 Втр 9:13:38
    Лексевна писал(а) : ...и вот так и проданы по 300 рэ безродики...со свистом...мама фолд - папа - неизвестный солдат ((( спасибо тебе, форум! можно плодить непоймикого дальше(( причём "ревнители чистоты разведения" молчат..

    и что??? я бы взял себе (вернее маме) такого красивого домашнего котенка, ведь это почти даром (жаль что продали уже Грустно :-(
    или для вас беспородный-это уже не животное???
    типа, я гламурна, и меньше чем за 10 килобаксов котят не покупаю Норм
  12. симбакот


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    13 Июля 2010 Втр 10:23:17
    endi писал : и что??? я бы взял себе (вернее маме) такого красивого домашнего котенка, ведь это почти даром (жаль что продали уже Грустно :-(
    или для вас беспородный-это уже не животное???
    типа, я гламурна, и меньше чем за 10 килобаксов котят не покупаю Норм

    Да не об этом речь. Взяли безродного котеночка и здорово, он теперь для Вас самый любимый не размножайте только, как попало, своевременно стерилизуйте у нормального вета. А то потом на птичке придется котят перекупам отдавать. Откуда вы думаете, эти короба, и корзины полные котят у теток на рынке берутся? Hе задумывались? А в какие условия их с рынка вечером эти тетки приносят, в голову не приходило? Сколько из этих котят выживает?
  13. 13 Июля 2010 Втр 10:27:50
    endi писал :и что??? я бы взял себе (вернее маме) такого красивого домашнего котенка, ведь это почти даром (жаль что продали уже Грустно :-(
    или для вас беспородный-это уже не животное???
    типа, я гламурна, и меньше чем за 10 килобаксов котят не покупаю Норм

    Животное, животное. Никто против домашних котят, задаром они там, или задорого, и не возражает. Но только против домашних, беспородных.
    Практически у каждого второго заводчика либо жила, либо и сейчас живет домашняя кошка/кот. Домашние животные выставляются даже на выставках и получают и титулы и на бэстах стоят. Чтобы мы, заводчики, были против них?
    Речь-то совсем не об этом.
    А вот то, что у одного котенка ушки лежат - вас это никак не смущает? А меня вот лично - очень. А знаете почему? Да потому что, это признаки породы скотиш-фолд. А означает это знаете что? Что где-то там пробегал, а, может, и не один и не однократно породистый скотиш. Печаль-то в чем? Печаль в том, что при породном разведении заводчик, работая над породой, тем более такой сложной, как скотиш-фолды, должен очень тщательно отслеживать потомство на предмет различных нежелательных мутаций и вообще проблем и некондиции. Котят с дисквалифицирующими признаками продают задешево, да, это так. Но их продают/отдают под кастрацию! Чтобы они не размножались дальше. А что, зачастую делает наш добрый согражданин? Оппа, купил котеночка (кошечку, к примеру) ушки лежачие. Купил задешево, без документов, под кастрацию. Но вот кастрировать-то как-то за прочими заботами и "забыл". Или денег пожалел. Или кошечку - ну да, ужос какой, детей у нее не будет. А кошка потекла. Повязали с первым попавшимся котиком - и оба-на. Детки.... безродники-беспородники. Милые смешные плюшевые котятки - по 300 руб. со свистом. А дальше - больше.
    А кто, в итоге, в курсе, почему, в свое время, животное изначально продавали под кастрацию?
    Вы вообще в курсе, что такое этот самый пресловутый ген фолдовости? Он ведь полулетальный. Фолда на фолда вязать нельзя - проблемы у деток будут. Кто из вас, дорогие любители домашних кошечек об этом знает/думает? Вы ж только о барыгах-заводчиках и о их несметных заработках на котятах в курсе.
  14. 13 Июля 2010 Втр 10:55:47
    silver xopek писала : Милые смешные плюшевые котятки - по 300 руб.

    а у кого то радости от этого котенка-знаете сколько? и неважно будет ребенку-выводили эту породу десятилетиями или вот прибежал скотиш по балкону и убежал, и получилось то, что получилось:)

    домашние беспородистые были, есть и будут-это факт от которого никуда не уйти. и раздавали их всегда бесплатно или за бесценок и многие готовы взять их именно на таких условиях-тоже факт.
    так зачем же пытаться доказазывать, что беспородистый котенок - это плохо??? есть породистые животные и есть люди, желающие их покупать. а есть homo-любимус и они тоже пользуются не меньшим спросом среди людей. так что не стоит доказывать, что одно плохо, а другое хорошо, каждый выбирает то, что его душе лучше Смайлик :-)
  15. 13 Июля 2010 Втр 11:49:28
    endi писал :
    так зачем же пытаться доказазывать, что беспородистый котенок - это плохо??? есть породистые животные и есть люди, желающие их покупать. а есть homo-любимус и они тоже пользуются не меньшим спросом среди людей. так что не стоит доказывать, что одно плохо, а другое хорошо, каждый выбирает то, что его душе лучше Смайлик :-)

    А я не доказываю, что беспородный котенок - это плохо. Вы по-русски читать умеете?
    Я доказываю, что бесконтрольное размножение породистых животных - плохо. Я доказываю, что владелец, решивший завести котят заводит не плюшевую игрушку. Это живое существо! Он за него полностью отвечает.
    Если у купленного в 1,5 месяца и то и младше, котеночка к году вдруг начнутся проблемы с позвоночником (фолды - очень сложная порода, ею надо заниматься полностью понимая, что творишь) - например, срастание позвонков и котеночек инвалидом ведь станет! Ему бы жить и радоваться, а вот все, не получится. Ему не то что бегать и скакать - даже в туалет, пардон, ходить будет больно.
    А все потому что какие-то больно умные уроды повязали "ради здоровья" фолда на фолда! Дуракам же никакие правила разведения не писаны - они их знать не знают и знать не желают. Кого винить-то будут несчастные хозяева, привязавшиеся к любимчику?
    Или хозяева, купившие котеночка, а вырос реально зверь, который кидается на все и вся, в том числе и на любимых хозяев. Агрессивных животных из породного разведения выводят, выбраковывают. А любители - да запросто. Размножим.

    Я только за домашних, беспородных котят, хоть вы их задаром раздавайте! (Только, пожалуйста, не на рынке! Там заразу подцепить дитенку - раз плюнуть)
    Но только если делается это ответственно - люди хоть чуть-чуть думают об котятах, которых они отдают. Котенок должен быть приучен к туалету, уже в состоянии полностью есть пищу без риска заработать проблемы с желудком (а это категорически не раньше 2 месяцев), привит от инфекционных заболеваний.
    Ну-ка, владелец, продающий котяток-безродок. Скажите, котят в каком возрасте всех продали? И котята, поди, привитые уже, да?
    Ах нет, ну да, ну да. Зачем? Котята ж беспородные, никакая зараза к ним не пристанет, а погибнет котенок от кальцивироза или другой весьма распространенной инфекционной бяки - ну и ладно, чяй не 30 000 руб стоит, а 300 руб... Пойдем на Птичий рынок, еще купим!
    Покажите мне хоть одного хозяина, которого действительно заботит дальнейшая судьба дитенка, отданного из его дома? Хотябы в том минимальном объеме - отдается уже самостоятельный котенок, способный жить отдельно от мамки и привитый от заразы?
    Я перед таким владельцем искренне шляпу сниму!