Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 855354

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. trb666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2010 Втр 22:23:43
    Почему нигде нет Кромпилса? Да все просто, брэнд не раскрученный, магазины его заказывают плохо. Точно есть всегда в магазинах Геомарт, Алладин, Формат на Дианова 14, Переход у Химика
  3. Стасон7788


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2010 Втр 22:32:06
    aleks 24 писал : А в Омске оно распространено ? кто пробовал -какие мнения? (сам ещё не успел его испить )


    В Омске какого только нет разливного! И омское и томское и новосибирское и алтайское! сортов и видов много всяких как и точек разливных!)))))
  4. 06 Июля 2010 Втр 22:46:17
    когда-то очень нравилось бархатное, было вкусное и пилось приятно, а теперь тоже г... стало...
  5. aleks 24


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    06 Июля 2010 Втр 23:59:21
    trb666 писал : Почему нигде нет Кромпилса? Да все просто, брэнд не раскрученный


    фтопку эту раскрученность, как только пиво становится раскрученным,увеличиваются его продажи,предприятие начинает в погоне за прибылью увеличивать выпуск (нарушая ессно технологии и даже рецептуру )как итог -первоначальный вкус пива похерен.

    В тему -както давно в перв раз попробовал Балтику 7 ,при открыии бутылки вышел такой вкусный "дымок",что сразу слюнки потекли ,вкус тоже был неплох.
    А тут недавно купил бутылку -г.... натуральное,смотрю в составе появились новые компонеты : ячмень пивоваренный (несоложёнка т.е.) и патока мальтозная ,и это пиво которое экспортируют в другие страны ! Кстати даже в трёшке почему-то состав класический -солод,хмель,вода...

    Стасон7788 писал :

    В Омске какого только нет разливного! И омское и томское и новосибирское и алтайское! сортов и видов много всяких как и точек разливных!)))))


    эмм,я имел в виду конкретно этот сорт (чешское нефильтрованное ОША) насколько часто встречается в омских разливайках ? Лыба
  6. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2010 Срд 5:19:55
    Привет любителям пива!

    Есть непроверенная инфа для любителя гиннеса и килкени.

    В питере делают бутылочный гиннес, разлива, как и разлива килкени в питере не делают, на пену от разливного гиннеса, как и раньше, ложиться пятирублевая монетка!!!

    В Москве мне очень нравиться бар "Рокки" на ст. метро пр. Мира. У них там сортов 30 - 40 разливного и сортов 100 бутылочного пива!!!

    А в колчаке - честно говоря обслуживание то еще, я сомневаюсь что словам официанта из колчака можно безусловно верить!

    Пиво любинского пивзавода регулярно появляется у нас в магазине "пивзаправка" что на ул. Фугенфирова 10\2..

    Сейчас, как и у многих пивзаводов в летний период, у любинского пивзавода проблемы с тем что они не справляются с заявками (тупо неуспевают варить пиво)
    НО! Если хотите отведать любинского светлого нефильтрованного - могу проинформировать о свежем приходе пива, и специально для форумчан отставить кег, типо " для своих"...

    Если будет больше 10 человек которые отпишут в теме что реально заедут к нам в ПИВ\_ЗАПРАВКУ за любинским пивом - то я отложу кег специально для форумчан...

    Не забывайте что при словах "я с форума" получаете скидку на пиво и напитки - 10\%!
  7. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2010 Срд 5:23:10
    aleks 24 писал :

    эмм,я имел в виду конкретно этот сорт (чешское нефильтрованное ОША) насколько часто встречается в омских разливайках ? Лыба


    Пиво пивзавода ОША не очень ценится Омичами из за в свое время испорченной репутации, народ видя надпись ОША, не хочет брать продукцию этого завода, хотя на самом деле пиво очень неплохое, поэтому основной объем продукции этого пивзавода уходит в ближайшие регионы и на север... Wink
  8. aleks 24


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    07 Июля 2010 Срд 5:35:46
    Paranoid писал :


    Если хотите отведать любинского светлого нефильтрованного - могу проинформировать о свежем приходе пива, и специально для форумчан отставить кег, типо " для своих"...



    эхх, жалко я не в Омске, а то б с удовольствием отведал Very Happy

    я почему-то думал,что этот завод в кеги не льёт... Paranoid.а какова примерная цена на разливное любинское ? Ещё очень хотелось бы узнать полный ассортимент выпускаемых этим заводом сортов, а то на их сайте ничерта не понятно . Никто не подскажет ?
  9. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2010 Срд 5:45:24
    snipervolf писал : когда-то очень нравилось бархатное, было вкусное и пилось приятно, а теперь тоже г... стало...


    Уважаемый snipervolf, я скажу вам что пиво Томского пивзавода Крюгер стало очень популярным и имеет безусловный успех, цена на это пиво за 2 года вырасла почти в 2 раза...

    А разные пивзаводы, барнаульские, новосибирские выпускают пиво с таким же названием - Бархатное, чем подрывают репутацию отличного пивзавода который выпускает разливное "Крюгер бархатное" и бутылочное "бархатное", покупайте пиво в проверенных точках, где не обманывают, например, у нас в пивзаправке литр "Крюгера бархатного" стоит 68 рублей, остальная инфа в посте выше)))))

    Пиво всегда свежее, завозы два раза в неделю!!!
  10. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2010 Срд 5:57:48
    aleks 24 писал :

    эхх, жалко я не в Омске, а то б с удовольствием отведал Very Happy

    я почему-то думал,что этот завод в кеги не льёт...

    Paranoid.а какова примерная цена на разливное любинское ? Ещё очень хотелось бы узнать полный ассортимент выпускаемых этим заводом сортов, а то на их сайте ни черта не понятно . Никто не подскажет ?


    aleks 24!

    Ну что могу сказать - для вас если вы найдете человека который едет из Омска в Курган - могу с человеком встретиться и передам Вам этого отличного пива! Ну если сильно далеко надо будет ехать с человеком на встречу, накинете 100 рублей на бензин)))))

    Пиво Любинское нефильтрованное в нашем бутике считается дешевым, демпинговым пивом, всего лишь 39 рублей за литр.

    В кеги любинский пивзавод льет "любинское светлое нефильтрованное" и "Кромпилс светлое фильтрованное"

    Еще они выпускают фасовку - бутылочки , насколько я помню литровые, и бочонки, помоему по 0,8.

    Вся фасовка любинцев выходит под брендом Кромпилс и насчитывает около шести видов : "крепкое", "дамское", классическое по моему, и еще, какие то, не помню названий.....

    Если где ошибся поправьте, ну или если уж нужна прям стопроцентная информация - могу завтра позвонить на завод и поинтересоватья...))))
  11. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2010 Срд 6:00:38
    aleks 24!

    А вообще мы будем рады сотрудничать с вами и предлагаем друзьям из соседних городов открыть магазины по франшизе "ПИВЗАПРАВКИ", Тюмень - уже шесть магазинов, один магазин в Салехарде!!!
  12. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2010 Срд 6:05:34
    Paranoid писал :всего лишь 39 рублей за литр


    Кстати на этой неделе подорожает на 3 - 4 рубля, завод поднял((((
  13. digitalm


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    07 Июля 2010 Срд 9:15:37
    Момыч писал : Написали же дело в газе. Для этих сортов стаутов должен применяться другой газ нежели углекислота.

    Кто сказал, что в Колчаке CO2? По внешнему виду пиво вполне соответствует.
  14. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2010 Срд 9:49:41
    Paranoid писал : Пиво пивзавода ОША не очень ценится Омичами из за в свое время испорченной репутации, народ видя надпись ОША, не хочет брать продукцию этого завода, хотя на самом деле пиво очень неплохое...
    Ручаешься? Хех!
  15. Стасон7788


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2010 Срд 11:43:17
    Стасон7788 писал :

    В Омске какого только нет разливного! И омское и томское и новосибирское и алтайское! сортов и видов много всяких как и точек разливных!)))))


    эмм,я имел в виду конкретно этот сорт (чешское нефильтрованное ОША) насколько часто встречается в омских разливайках ? Лыба [/quote]

    Пардонте разошолся!))) а вообще лично я такого не видел или не обращал внимания что оно омское!))))
  16. 07 Июля 2010 Срд 13:44:18
    Факс в ж\б
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 195, 196, 197  Вперёд