Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Кто смотрел фильм "Куклы"? 

Создана: 03 Января 2004 Суб 18:27:02.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 2791

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Января 2004 Суб 18:27:02
    Кто смотрел фильм "Куклы"? 2002г., режиссер Такеши Китано, Япония, артхаус, любовная драма.

    Поделитесь мнением.
  2. Aw3r


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2004 Суб 18:30:40
    мне не понравился Confused
  3. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Января 2004 Суб 19:10:14
    [Aw3R писал(а) :мне не понравился Confused


    Как ты понял его смысл?
  4. 03 Января 2004 Суб 21:03:18
    На форуме уже поднималась тема про артхаус, и в частности про "Куклы", поищи, если есть желание...

    Моё субъективное мнение: фильм замечательный, и каждый, в принципе, может трактовать его по-своему... Ну и вот, стало быть Истории, там показанные, достойны слезливых дамских мелодрам, но сняты без сантиментов и довольно жёстко... С самого начала задаётся стиль и цвет...такой, что лично я сидела и смотрела на экран, не отрываясь... чего только стоит розовый сад, по которому Харуна (певичка) гуляет со своим уже слепым фаном, или тот кадр, что на обложке кассеты--где Матсумото с Савако идут по красным листьям... необыкновенно красивый фильм, с этим даже не поспоришь...

    Что касается смысловой нагрузки... фильм очень метафоричен... там и любовь, и душевное одиночество, и неизбежность смерти, и верность, и отстранённость... "Куклы" достойны того, чтобы их пересматривать снова и снова......
  5. Aw3r


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2004 Суб 23:06:09
    Цитата :Что касается смысловой нагрузки... фильм очень метафоричен... там и любовь, и душевное одиночество, и неизбежность смерти, и верность, и отстранённость... "Куклы" достойны того, чтобы их пересматривать снова и снова......

    вот с этим могу согласиться
    а вот это
    Цитата : необыкновенно красивый фильм, с этим даже не поспоришь...
    блин ну это уж кому как... я парнень и над
    восприятием красоты как над таковой никогда не задумывался, то есть я не вижу той красоты которую увидела в этом фильме ты Ptichka
  6. 04 Января 2004 Вск 1:11:17
    Уважаемый…набор букв... который я даже при наличии неплохой дикции выговорить не могу… Хм…впрочем, неважно…

    Судя по вашим многочисленным постам (как-то запали вы мне в душу, знаете ли, примелькались, можно сказать…) вы вообще ещё над многим в жизни не задумывались… Тогда, пожалуй, открою вам страшный секрет (только прошу, вы никому не рассказывайте, это ж тайна, ага…): ПОЛ не имеет к мыслительному процессу абсолютно никакого отношения. Не-не-не Если для вас это новость, то… Ну что ж тут поделать... могу посоветовать завести блокнотик и записывать туда непонятные вам вещи из области искусства в целом, кинематографа, литературы, живописи в частности, побольше читать книг на непонятные вам темы… разнообразить своё времяпровождение не только сидением у компУтера и долбёжкой в Quake-3, а, например, походом в музеи города Омска…хотя бы раз в 2 месяца…уже страшно?.. бяя

    …Для понимания красоты фильмов Китано (упор на слово «красота», потому как разбор их смысла и сути—это отдельный виток дискуссии) не нужно быть гением…нужно просто немного поднапрячь мозг головы (желательно посильнее, чем сильнее, тем лучше), и просто увидеть…для начала…необыкновенной красоты пейзажи… цветущие весенние сады, красные осенние листья, ослепительно белые снега… или вы никогда не обращали на это внимания?.. «Страшный секрет №2»: японцы славятся по всему миру как величайшие ценители красоты природы. Они могут часам смотреть на цветущую ветку сакуры (вишня такая есть японская… экскурс в ботанику…так…на всякий случай…) Ну и вот, стало быть или на красно-оранжевые листья клёнов по осени… Видите ли, Япония—страна маленькая, урбанизированная (читайте: городов там слишком много на такой маленькой площади…экскурс в экономическую географию…тоже на всякий случай…), и они как никто дорожат нетронутыми рукой человека пейзажами… а вы…вы оглянитесь вокруг… сколько всего красивого…да и в каких количествах… Езжайте по весне за город…смотрите на распускающиеся листочки и вдыхайте запах тёплой земли… летом после «грибного» дождя понаблюдайте за игрой света в капельках воды на листьях деревьев… вслушайтесь в тишину и прозрачность осенних вечеров… Солнцон научитесь ценить простые вещи, не требующие никаких усилий для понимания (кроме умственных… даже скорее душевных, само собой), и всё для вас станет просто и ясно… и вы больше не будете писать неумных постов с орфографическими ошибками, будете чаще молчать и думать… Идея! Девочка И всякие наглые Птички больше никогда в жизни не посмеют вас уму-разуму учить, т.к. сами будут вам в рот заглядывать и ваши мысли записывать в толстые летописи…для потомков… Чтива

    Удачи вам… и не принимайте уж всё близко к сердцу… Смайлик :-) Девочка
  7. Aw3r


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2004 Вск 1:21:05
    2Ptichka: во-первых Я не Уважаемый…набор букв... по-русски звучит как эйвер
    во-вторых я не сижу сутками за компом и не долблюсь в ку3
    в третьих я часто посещаю театры, так как я уже был во всех меня интересующих музеях города Омска
    в четвёртых способы мышления мужчин и женщин очень различны - вы не сможете меня в этом переубедить... как не старайтесь
    в пятых на счёт орфографических ошибок - ну тут на форуме это уж точно не показтель интеллекта человека - разве не так???
    ну и в конце скажу одно меня никто уму-разуму не учит, тем более всякие наглые Птички, которые считают себя намного умнее других... от того как я буду воспринимать тот или иной фильм хуже я не стану

    респект за красоту твоего поста Смайлик :-)
  8. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Января 2004 Вск 7:29:05
    Спасибо за высказанные мнения.

    Фильм действительно красивый. Только то ли со мной что, то ли... не совсем я поняла, в чем смысл этого фильма. В том, как глупы люди? Как безответственны?
  9. 04 Января 2004 Вск 15:45:21
    Хм...ничего умного я вновь от вас не увидела и не услышала, уважаемый "Эйвер"... ну или как вас там... разбирать ваш пост по пунктам, чтобы в очередной раз ткнуть вас в вашу же нелогичность? Увольте... у меня и других дел достаточно... Ну и вот, стало быть а то, как вы наивно пытались оправдаться, говорит лишь о том, что... всё же... не всё ещё потеряно... смею надеяться... Смайлик :-) И всё-таки почаще бы вам прислушиваться к рекламному слогану "Иногда лучше жевать, чем говорить"... Идея! Поверьте, я это не со зла или вредности...а из самых добрых побуждений... подумайте над этим... the end, так сказать... А чё, я ничё Девочка
  10. Aw3r


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2004 Вск 16:43:37
    2Ptichka: я подумаю над Твоимим словами, но только из уважения... Confused
  11. Белка


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Января 2004 Вск 19:34:25
    куклы-набор красивейших картинок,который каждый трактует по- своему:у кого не хватает воображения,для того фильм плохой.
    минус -в избитой теме,надоело уже все про love
  12. 22oi_


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Марта 2004 Чтв 19:56:23
    из последних фильмов мне этот понравился больше всего
    оооооооооочень красивый саундтрек(есть у кого?)
    очень красивые костюмы (ёдзи ямомото)
    и прросто оочень по-ЯПОНСКИ
    СОВЕТУЮ ВСЕМ !!!!!
  13. 23 Августа 2004 Пон 2:53:47
    куклы - это фильм про всех нас. мы просто марионетки, а жизнь играет нами, как хочет. это не набор красивейших картинок, все цвета там продуманы и имеют смысл. и тема не избитая, а вечная. от любви никуда не дется. чтобы до конца понять этот фильм, нужно его очень внимательно смотреть. это тоже самое, чтобы почувствовать настоящий вкус блюда - нужно смаковать. смакуйте на здоровье! приятного аппетита!
  14. 23 Августа 2004 Пон 20:27:50
    я так никому и не ответила на вопрос: про что и о чем фильм... вместо этого я каждый раз отвечаю, что этот фильм как пламя костра, как бабочка или птица в небе, как журчание воды, его можно смотреть бесконечно и каждый раз это будет что-то новое... ведь вода не бывает дважды одинаковой, она всегда разная... так и фильм очень очень и весьма и весьма
  15. Kadaj


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    23 Августа 2004 Пон 20:36:03
    Мнение :
    Фильм про упущенные возможности. И про осознание того, что то, что являлось смыслом твоей жизни... кончилось, ушло, умерло. И все по вине тебя самого. Хотя, может не так все плохо ^_^

    Ну и само собой разумеется, в нем могло не быть вообще никакого смысла.
    Его стоит пересматривать хотя бы из-за потрясающей красоты, постановки кадров.. Китано все-таки настоящий художник !
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд