Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Правило двух сотен 

Создана: 05 Июля 2010 Пон 21:30:43.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 12431

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Июля 2010 Пон 21:30:43
    Какой ежемесячный доход Вы желаете иметь, отойдя от дел? Умножьте эту сумму на двести - именно такой капитал Вам потребуется. То есть, например, если Вы хотите иметь пассивный доход хотя бы 20 000 рублей в месяц, Вам понадобится капитал
    20 000 х 200 = 4 000 000 рублей. Откуда эта цифра? Если Ваш капитал приносит 6% годовых, посчитайте сами: (Капитал х 6%) : 12 месяцев = (4 000 000 х 0,06) : 12= 20 000 рублей в месяц.
    Сколько времени надо, чтобы создать такой капитал, положить его на депозит в банке и пользоваться им сколь угодно долго? Правда, надо учесть еще инфляцию и много еще чего...
    Для многих сумма в несколько миллионов - весьма значительная сумма. За год-два ее не создашь. такой капитал создается за долгий срок разными путями, в том числе сбережением части своего дохода. Один из способов - накопительное страхование жизни. Подробности - здесь.
    [внешняя ссылка]
  2. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2010 Втр 15:22:58
    [quote="Рябина"]
    Marina\_generali писала:

    . Я Вас поддержу если Вы мне ответите на один вопрос. Вам какая выгода от того, что мы задумаемся и начнем копить на шоколадную старость(кроме экономической конечно- это понятно)?



    Да просто обеспеченные люди ДОБРЕЕ. И жизнь от этого лучше. Я в этом могла убедиться неоднократно. В этом есть и моя выгода. Я предпочла бы жить среди людей, которым не надо стараться выжить, урвав свою долю. А пока наше общество живет, извините, по принципу курятника. Уж позвольте его не озвучивать, сами знаете. А предложение мое конкретное - приглашаю на чашку кофе. Поговорить "за жизнь". А там, возможно, и другие конкретные предложения возникнут. Если Вам это надо, конечно Смайлик :-)
  3. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2010 Втр 15:31:59
    Константин писал(а) : Мне вот интересно, а реально ли государство на 120 вложенных мной тысяч добавит ещё 120 на мой пенсионный счёт? Я в раздумьях. Уж слишком часто оно нас обманывало, что думают финансовые консультанты по этому поводу?


    Думаю, что реально. На самом деле, государство всячески старается стимулировать людей начать создавать свою пенсию самостоятельно. И на первых порах сделало вот такой рекламный (промо-) шаг. Глядишь, привыкнут и уже без этого обойдутся, сами будут действовать. Другое дело, какова будет эта прибавка в реальности? Эти 120 000 делим на 19 лет(срок, извините, дожития) и делим на 12 месяцев. Что получается? 526 рублей в месяц. Вот такая вот прибавка от государства к Вашей пенсии. Это по программе софинансирования. Ну и ваши 526 рублей. И ни в чем себе не отказываем. Так что об аттракционе неслыханной щедрости говорить не приходится Грустно :-(
  4. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2010 Втр 15:38:08
    olegolf3 писал : По большому счёту с ТС спорить не о чем, государство нас обязательно кинет, у детей будут свои проблемы, на внезапное наследство из Аргентины я бы тоже не рассчитывал. Единсвенное замечание - я лично не буду хранить деньги в банке, Лучше в различного типа недвижимости, р каких то ценных вещах, в драгметаллах (или драгстекле), в конце концов в рублях или валюте ( в трёхлитровой банке Смайлик :-)


    Отличные идеи. Все правильно. Яйца должны храниться в разных корзинах. Предлагаю поговорить еще о паре надежных инструментов. Что-то да и поможет. Золотое сечение "Ликвидность - надежность - доходность" еще никто не отменял. Если хотите, можете воспользоваться ссылкой на неплохую книгу "Азбука финансовой грамотности" [внешняя ссылка] Может, еще какие идеи появятся Смайлик :-)
  5. 06 Июля 2010 Втр 15:38:29
    Marina\_generali писала : Думаю, что реально.


    Вы бы уже написали куда их по-Вашему нужно вкладывать, а то ходите вокруг да около.
  6. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2010 Втр 15:40:48
    Вот только не в рублях и не в валюте. Если бабла на недвижку не хватает, то можно в конце концов купить и долю в квартире. [/quote]

    Можно! Главное, потом из-за нее не подраться Смайлик :-) Квартирный вопрос испортил не только москвичей Грустно :-(
  7. 06 Июля 2010 Втр 15:45:22
    Marina\_generali писала : Другое дело, какова будет эта прибавка в реальности? Эти 120 000 делим на 19 лет(срок, извините, дожития) и делим на 12 месяцев. Что получается? 526 рублей в месяц. Вот такая вот прибавка от государства к Вашей пенсии. Это по программе софинансирования. Ну и ваши 526 рублей. И ни в чем себе не отказываем. Так что об аттракционе неслыханной щедрости говорить не приходится Грустно :-(

    Если вы финансовый консультант, то извините, вы не очень хороший консультант. Деньги имеют свойство приумножаться со временем. Главное, чтобы они инфляцию обгоняли. Так что накопительная часть пении будет больше.
  8. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2010 Втр 15:46:06
    И еще в образовании, расширении жизненного кругозора, если хотите.
    Без головы на плечах накопления, а тем более инвестиции помогут мало. [/quote]

    Очень верное замечание. Предлагаю в программу для всех включить и финансовый ликбез. И еще терпимость. А то у нас привыкли, не разобравшись, не вникнув, ставить клеймо и штамп - "этого не может быть, потому что не может быть никогда". Так что - за расширение кругозора в самом широком смысле этого слова. Узость мышления еще никому не помогала. И - стереотипы!
  9. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2010 Втр 15:53:42
    nalobin.com писал : Марина, Вашу тему о продаже денег удалили, Вы создаёте эту. Аудитория понравилась?


    Да, я уже поняла, что здесь скорость стука выше скорости звука. Моя тема - "Финансы в порядке". И я ее буду продолжать. А провокационные формулировки - только для привлечения внимания к важным темам. Вряд ли Вы открыли бы сообщение, озаглавленное , например, "Страхование жизни". А по сути ведь это и есть - за 2500 Вы покупаете 100 000 рублей, которыми можете воспользоваться при наступлении непредвиденных ситуаций. Так что - я нисколько не лукавила, не погрешила против истины, употребив то название. Надо же как-то выдернуть людей из рутины, показать возможности. А то так и будем прозябать , тратя свои последние, заработанные, на латание дыр. Стереотипы и менталитет. Ау, люди, жизнь меняется... И я пытаюсь это показать. Давайте разбираться и убеждаться вместе.
  10. 06 Июля 2010 Втр 15:56:23
    2012 не за горами, какие накопления? Confused
  11. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2010 Втр 16:00:35
    [quote="nalobin.com"]
    Marina\_generali писала : Думаю, что реально.


    Вы бы уже написали куда их по-Вашему нужно вкладывать, а то ходите вокруг да около. [/quote

    Приглашаю на чашку кофе. Заочных рецептов, извините, не даю. Кофе - за мной. И даже сахар, если потребуется Very Happy
  12. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2010 Втр 16:07:23
    [quote="Константин"]
    Marina\_generali писала: Другое дело, какова
    Если вы финансовый консультант, то извините, вы не очень хороший консультант. Деньги имеют свойство приумножаться со временем. Главное, чтобы они инфляцию обгоняли. Так что накопительная часть пении будет больше.


    Спасибо за высокую оценку, но если Вы "письма счастья " из Пенсионного Фонда РФ получаете, то знаете, что в нем отрицательная доходность. Гляньте, много ли Вам принесли Ваши средства за 2008 год. Насколько я помню, цифра была 0.9654321 (после 6 - не ручаюсь). Смайлик :-) Если мои средства находятся в нашем ПФ, то я могу сказать, что мне они принесли в 2008 году 10\% . По-моему, неплохо. Особенно если учесть, что в шоколадные годы не каждый банк давал на депозиты выше 8,5\%. А финансового консультанта можно выбрать на свой вкус. Кому доверяете, тот и хорош.
  13. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2010 Втр 16:11:26
    zlobniy писал : 2012 не за горами, какие накопления? Confused



    Точно! Помните, в прошлом году (или уже в позапрошлом? Ух, время летит!) , ожидая конца света в мае, с осени под землю ушли и жили там, под землей. Конец света вручную. Некоторые бедняги там и померли, а конец света, гад, так и не наступил... Грустно :-(
  14. 06 Июля 2010 Втр 16:14:50
    Marina\_generali писала : Некоторые бедняги там и померли, а конец света, гад, так и не наступил... Грустно :-(


    Зато как померли то осознано? Это он для Вас не наступил, а они умирали спасенными! Может быть не в накоплениях дело? Возможно, по-мимо этих 20 тыс. в месяц нужно ещё чем-то и ради чего-то жить. Что Вы можете посоветовать в этом направлении развития?
  15. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2010 Втр 16:21:31
    zlobniy писал :
    Marina\_generali писала ... : Некоторые бедняги там и померли, а конец света, гад, так и не наступил... Грустно :-(


    Зато как померли то осознано? Это он для Вас не наступил, а они умирали спасенными! Может быть не в накоплениях дело? Возможно, по-мимо этих 20 тыс. в месяц нужно ещё чем-то и ради чего-то жить. Что Вы можете посоветовать в этом направлении развития?


    Дак ведь опеть же скажете, что я не про то... Ради чего жить? Ради своих близких, детей, родителей. Любовь, забота. Знаете, у Экзюпери в одной из книг есть такой момент. Летчик терпит крушение. Самолет падает в горы. Все, конец. Надо прощаться с жизнью. И тут его пронзает мысль:"Бог мой! Ведь если мое тело не найдут, моя жена и дети не получат страховку!" И это помогло ему выжить вопреки всему... А Вы говорите - деньги...
  16. 06 Июля 2010 Втр 16:29:48
    Marina\_generali писала : А Вы говорите - деньги...

    На 20 тысяч жить жене и детям, например, двоим? Давай те о Селенджере вспомним, или Вицжеральде и "Великом Гетсби"?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд