Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Монета Боспорского царства (выпуск III в. до н. э.) 

Создана: 06 Июля 2010 Втр 9:20:42.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 9880

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 06 Июля 2010 Втр 9:20:42
    Продам монету Боспорского царства (Пантикапей).
    Период правления Перисада II (ок. 283-245 гг. до н.э.)

    Номинал - Гемихалк (лепта?)
    Год выпуска - предп. 283-245 гг. до н. э.
    Материал - бронза
    Размер - 18 мм.
    Вес - ок. 4,5 г.
    Аверс - голова сатира
    Реверс - надпись ПАN, голова быка
    Стартовая цена - 590 рублей.
    Окончание торгов - 14.07.2010 21:00 + 15 минут от последней ставки

    Информацию по монете можно найти в каталогах: Анохин - №132, Станиславский - №790.

  2. 06 Июля 2010 Втр 14:23:33
    Groudin писал : А может это поздняя подделка, скажем, девятого века нашей эры? Не?


    Скорее 19 век, тогда мода была на античную старину.
  3. 06 Июля 2010 Втр 14:25:13
    blacksea писал(а) : За подделку и копию предлагайте 100 рублей.
    Эта - подлинная.
    Есть сомнения - идем на экспертизу. Если подлинность не подтверждается - оплачиваю я, ... ну вы поняли мысль. По рукам?

    сдай ее в музей или антиквару.. на 50 000 должна потянуть как минимум
  4. 06 Июля 2010 Втр 14:33:02
    AL2nEO2 писал(а) :
    blacksea писал(а) ... : За подделку и копию предлагайте 100 рублей.
    Эта - подлинная.
    Есть сомнения - идем на экспертизу. Если подлинность не подтверждается - оплачиваю я, ... ну вы поняли мысль. По рукам?

    сдай ее в музей или антиквару.. на 50 000 должна потянуть как минимум


    50 000 Это врядле. Продать античность крайне сложно, подделок 99,999 процентов, а настоящих специалистов по античности даже в Москве единицы. Я бы её даже за 600руб взял бы, если бы была гарантия, что это копия 19 века, а не сувенир из лавки для туристов.
    А тут, кроме громкого стука кулаком в грудь, никаких гарантий.
  5. 06 Июля 2010 Втр 14:36:40
    Друзья, прекращайте соревноваться в напряжении мозгов, развели балаган.
    Просьба к модератору удалить бесполезные сообщения, не относящиеся к теме покупки/продажи.

    С заключением экспертизы она будет стоить несколько тысяч. Я же предлагаю всем умникам и неумникам - готов провести экспертизу подлинности и оплатить ее из своего кармана, если монета ненастоящая. В чем сомнения? В вашей платежеспособности после экспертизы?

    Я не из богатых коллекционеров, посему и здесь вместе с вами на этом форуме, к сожалению или счастью. Поэтому проводить экспертизу могу предложить только вышеизложенным способом. Иначе бы здесь монету не продавал.
    Заканчивайте обсуждения. Предлагаем цены или исчезаем без бла-бла-бла.
  6. 06 Июля 2010 Втр 14:44:08
    blacksea, ну дык проведите сами эксперитизу, выложите результаты и поднимите стоимость монеты на стоимость экспертизы. Тем более, если она действительно подлинная - стоить она будет уж подороже 590 рублей.

    Без этого Вы - обычный барыга с адлерского рынка, уж извините.
  7. 06 Июля 2010 Втр 14:45:09
    blacksea писал(а) : Я же предлагаю всем умникам и неумникам - готов провести экспертизу подлинности и оплатить ее из своего кармана, если монета ненастоящая. В чем сомнения? В вашей платежеспособности после экспертизы?



    Не один уважающий себя колекционер после такого предложения с Вами общаться не станет.

    P/S^ Я тоже не из богатых коллекционеров, именно поэтому покупать "кота в мешке" это ошибка, но продавать "кота в мешке", это уже по другому называется. Просьба к модераторам не удалять сообщения, поскольку люди должны понимать, что им впаривают именно "кота в мешке".
  8. 06 Июля 2010 Втр 14:53:31
    Да что за оскорбления еще?
    Я никому ничего не навязываю, кажется. Надо - встретились, посмотрели, купили/не купили, не надо - посидели-помолчали.
    Если по какой-то неведомой причине желаете оскорбить без повода и доказательства - скажите мне это лично. И дайвамбог здоровья. И ума...
  9. 06 Июля 2010 Втр 14:55:50
    МОДЕРАТОРЫ, почистите, пожалуйста, тему.
  10. 06 Июля 2010 Втр 15:00:32
    зачем её (монету) собственно продавать? пусть лежит, дорожает...
  11. 06 Июля 2010 Втр 15:04:04
    blacksea писал(а) : МОДЕРАТОРЫ, почистите, пожалуйста, тему.


    Мой Вам совет. Напишите, что продадёте монету: предположительно Монета Боспорского царства (предположительно выпуск III в. до н. э.) . Цена, как Вы указали 590 руб. так будет честнее и порядочнее по отношению к покупателю. А уже человек, купив у Вас её сам если захочет, то проведёт экспертизу.
  12. 06 Июля 2010 Втр 15:06:20
    jober55 писал : зачем её (монету) собственно продавать? пусть лежит, дорожает...


    Однозначно.
    Через пару тысяч лет она будет стоить бешеных денег: сувениры 21-го века в 41-м веке будут очень высоко цениться, я думаю.
  13. JIoJIuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2010 Втр 15:17:21
    Езжайте в Москву, делайте экспертизу. Цена - 100-150$.
    Будет Сертификат продадите - ДОРОГО.
  14. 06 Июля 2010 Втр 16:55:37
    топикстартер, для начала сам подлинность можешь попробовать установить по этим книжкам

    Станиславский И.М. Монеты Боспорского царства и их стоимость. — М., 2000.
    Станиславский И.М. Античные монеты Северного Причерномрья — М., 2003.

    а так скоклько я почитал бронзовых монет вроде как и не было у них...а были из электра (сплав золота и серебра) и ценник на реальную такую монету должен начинаться с 1000$
  15. 06 Июля 2010 Втр 17:05:24
    че до человека докапались пускай себе продает. кому надо тот и купит и пойдет и сделает эту экспертизу. тут на форуме и фантики турбо по 300 рублей продавали и если мне не изменяет память их кто то купил.
    а создателю темы что бы таких вопросов больше не возникало напишите просто продам старую монету и не знаю от куда она и какого века. цена 600 руб без торга и все
  16. 06 Июля 2010 Втр 18:33:03
    Монета не может быть бронзовой. Бронза не чеканится.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд