Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Какое авто купить новичку? 

Создана: 04 Июля 2010 Вск 16:32:58.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 166, просмотров: 22661

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 04 Июля 2010 Вск 16:32:58
    Добрый день.
    Я только учусь в автошколе и через 2 мес буду покупать авто. Хотела купить авто в пределах 250 тр. например Шевроле Ниву или Чери Форту. Может есть ещё какие варианты????

    При выборе этих авто основывалась на цене ремонта и стоимости самого авто.
  2. 05 Июля 2010 Пон 19:42:59
    zhonson писал : Так что лучше отучиться на механике чтобы знать хотя бы что такое автомобиль

    А компьютер изучать у установки DOS и написания драйверов устройств? Девушка не водителем\автогонщиком хочет стать а просто на машинке кататься
  3. Download_Master


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2010 Пон 19:50:42
    Леночка ... у тебя 2 месяца впереди ... значит 8 пар выходных ... Значит на выходных берешь друга - двух ... а лучше если бы они в машинах разбирались ))) с утреца идешь на автомобильный рынок ... в нефтянниках смотришь прицениваешься - обязательно садись в машину - посиди в ней и поверь найдешь свою машинку...
  4. 05 Июля 2010 Пон 20:30:55
    e\_zhuk писал :
    zhonson писал ... : Так что лучше отучиться на механике чтобы знать хотя бы что такое автомобиль

    А компьютер изучать у установки DOS и написания драйверов устройств? Девушка не водителем\автогонщиком хочет стать а просто на машинке кататься
    Спасибо Вам умный человек...Девушка может будет по 10 км
    каждый день делать,у ней есть определенная сумма денег,она не выписывает журнал "За Рулем" и "Авто ревю",она не хочет знать устройство транссмисии...Она хочет перемещать своё тело в пространстве комфортно...Какие вариаторы,какая механика???Вы о чём??? Офигеть
  5. 05 Июля 2010 Пон 20:36:40
    e\_zhuk писал :
    А компьютер изучать у установки DOS и написания драйверов устройств? Девушка не водителем\автогонщиком хочет стать а просто на машинке кататься

    Это маленько разное
    И не обязательно стать автогонщиком пользуясь механикой
    Просто я считаю что надо нагрузить человека по полной если справится то водить может хоть УРАГАН
    Если нет то лучше не пробовать
  6. 05 Июля 2010 Пон 21:08:23
    Art-press писал(а) : у друзей у кого механика, брать автомат категорически не желают. сам не имею ничего против автомата, но таких людей, каторых отвлекает всего лих переключение передач, за руль не садил...


    Такое ощущение что все застряли в 80х годах, когда в машине ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было разбираться и вождение ОБЯЗАТЕЛЬНО должно было быть сопряжено с какими-нибудь трудностями, остальное, дескать, от лукавого.

    Идеальная машина для нормального среднестатистического человека — это когда "сел и поехал".
    МКПП отвлекает, первый месяц вождения уж точно.
    Да и зачем он нужен? Чтобы было сложнее и интереснее? Нет, спасибо, у большинства людей интересы простираются далеко за пределы автолюбительства.
    Какие реальные плюсы дает МКПП в городе начинающему водителю? Да и не начинающему тоже.
  7. zerber611


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2010 Пон 21:13:54
    velosiped!!!!!!!!!!!!!!
  8. 05 Июля 2010 Пон 21:17:38
    bass13
    Я с тобой не совсем согласен МККП даёт преимущества при буксировке,буксование и т.д. Даёт почувствовать машину...Но дело то в том что это ,девушке на фиг не надо...Ей нужно не заморачиваясь ехать по городу...Вот поэтому мне некоторые умники не понятны....Она не писала "Хочу быть водителем профи"!
  9. 05 Июля 2010 Пон 21:19:44
    zerber611 писал(а) : velosiped!!!!!!!!!!!!!!

    Победу купила?
  10. Art-press


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2010 Пон 21:20:44
    Цитата :Какие реальные плюсы дает МКПП в городе начинающему водителю? Да и не начинающему тоже.

    умело обращаясь с механикой меньше расход топлива, разве не так? разгон быстрее, если тоже умело..
    да и объясните мне, чем она отвлекает? я не стою горой за нее, но что в ней такого плохого не вижу...
    меня отвлекала она только в автошколе, когда по незнамке искал рычаг...
  11. 05 Июля 2010 Пон 21:21:11
    При чем тут девушки? Что за стереотипы?
    Мне, например, это тоже не надо.
    В мои жизненные интересы автомобиль входит только краешком, как средство доставки меня на работу.

    Я не спорю, что у МКПП есть плюсы, просто насколько часто они нужны в повседневной езде "работа-дом" и стоит ли жертвовать ради них комфортом?

    зы. Ну выпады про топливо (аж целый литр!) это какое-то непонятное нищебродство, уж простите Смайлик :-)

    Отвлекает коробка, есессно поначалу, потому что это лишний головняк в системе головняков начинающего водителя.
    Вспомните себя в первые дни вождения, у вас это может не так легко получится, а у меня запросто -- вожу полгода Смайлик :-)
  12. Art-press


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2010 Пон 21:24:24
    Цитата : стоит ли жертвовать ради них комфортом?

    а в чем дискомфорт в механике? так сложно иной раз выжать сцепление и переключить передачу? или совсем обленились? так вроде ничего сложного в этом нет...
  13. Art-press


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2010 Пон 21:31:03
    Цитата :Отвлекает коробка, есессно поначалу, потому что это лишний головняк в системе головняков начинающего водителя.

    меня наоборот научило это скорее, так сказать, сооброжать за рулем, прсчитывая успею или нет такой то маневр и тп... да и по теме выбирать авто не нам, а девушке/женщине, ей и решать про каробку. просто мое мнение, что в миханике ничего страшного нет и бояться там нечего
  14. 05 Июля 2010 Пон 21:36:14
    Art-press писал(а) : так сложно иной раз выжать сцепление и переключить передачу?


    И так 500 раз на дню Смайлик :-)
    Понимаете тут какое дело, человеку вообще свойственно упрощать свою жизнь, делать ее комфортнее, поменьше отвлекаясь на ненужные действия. Это здорово, это и есть прогресс.
    Когда-нибудь машины будут сами возить людей и это тоже круто Смайлик :-)

    На самом деле, даже ручная коробка тут не при чем, дело ведь в принципе — зачем советовать человеку то, что ему не нужно, опираясь только на собственном опыте? В данном случае, МКПП — это нечто такое, что не нужно советовать, это — осознанный шаг, который делается человеком, который знает зачем ему это.
    Вы бы еще посоветовали УАЗ купить, а че, зачем эта мягкая подвеска, легкий руль и кондиционер, пусть сначала вкусит весь ад.

    Напоминает, кстати, ситуацию со службой в армии, но это уже другая бесконечная тема Смайлик :-)
  15. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2010 Пон 21:37:41
    Леночка, искренне советую присмотреться к Honda Civic года так 2002 - 2003 ( 7 поколение).
  16. 05 Июля 2010 Пон 21:40:07
    bass13
    Ну у меня сначала была девятка,я её нутром знал...Я её чувствовал как свой организм...Каждая боль,отдавалсь мне болью....Но я научился на ней водить...Сейчас ниссан АКП...Вот после 9-ки я то же понял,что МККП не нах не нужен...Мне просто смешно смотреть на ребят в тонированных 99 с телками,когда они усс-ясь типа делают меня на перекрёстках....А мне просто достаточно чихнуть и случайно пережать педаль газа...И где они будут после хаотических движений ручкой МКПП Гы-гы-гы [/b]
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд