Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Кому где нравится в городе есть шаурму? 

Создана: 16 Сентября 2009 Срд 9:04:48.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 176, просмотров: 44439

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 16 Сентября 2009 Срд 9:04:48
    Где в городе готовят самую вкусную шаурму?
  2. 28 Мая 2010 Птн 22:48:56
    la materia e lo spirito писал(а) :
    На Главпочтамте - не советую!

    Как изготовитель шавермы. Скажите, когда у нас появится не только куриная шаверма? И без майонеза?
  3. Маэстро


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    29 Мая 2010 Суб 11:01:43
    три недели назад ел шаурму в Химках. Просто ох....ел. Длина продукта 30 сантиметров, сам измерял. За раз не смог съесть, пива не хватило. Мяса думаю куринная нога туда вошла. Вкусно, писец. стоит 80 рублей. Ел шаурму на оптовке - жалкая подделка
    В Питере пробовал пару лет назад, вкусно, но мало. Химки в лидерах.
  4. datsyuk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2010 Суб 11:22:35
    Маэстро писал(а) : три недели назад ел шаурму в Химках.

    Шаурма в Москве - считаю шаурма на своей родине! Ну просто оооочень вкусно! Особенно с чесночным соусом. + в Москве конкуренция и поэтому такое качество. и причем цена в Омске больше, чем в столице.
  5. Стасон7788


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2010 Суб 11:24:31
    очень вкусная шаурма в Меге! там на фуд-корте есть ресторанчик восточной кухни, вот там шаурма просто объедение! вкуснее я еще не ел)))))))
  6. 29 Мая 2010 Суб 11:24:34
    falcon писал : Самая вкусная шаурма на театралке на остановке киосочек с большими красными буквами "ШАУРМА Турецкие блюда" на вывеске...

    Такой же киосочек, только синего цвета есть около сибнефтевской заправки на автовокзале, на остановке главпочтампт, у цирка и на ул. Ленина около старого омска

    Поддерживаю: на Театралке довольно неплохо; но ещё лучше - это возле магазина "Омский Бекон" на пр. Комарова, 10 (у Левобережного рынка), там ночью таксисты постоянно покупают, да и те, кто после "Калинки" вываливается на улицу.
  7. 29 Мая 2010 Суб 12:47:39
    Стасон7788 писал : очень вкусная шаурма в Меге! там на фуд-корте есть ресторанчик восточной кухни, вот там шаурма просто объедение! вкуснее я еще не ел)))))))

    Вы с ума сошли. Там вообще есть невозможно ничего. Самая беспоновая кафешка в Меге. Шаверму там пробовал съесть. Оставил на тарелке.
  8. 09 Июня 2010 Срд 19:21:34
    Сорри, конечно, за оффтоп, но не могу удержаться от впечатлений от лимассольской шаурмы Very Happy

    Там также делают шаурму (имеется ввиду способ жарки слоев мяса, нанизанных на вертикально стоящий вертел и вращающийся вдоль своей оси), но называют ее кебаб.

    Он бывает говяжий, куриный и свиной. Мне посчастливилось отведать свиной. Заворачивают его в питу - такая кипрская лепешка овальной формы, прилично толще армянского лаваша. Также нарезается мясо, причем, раза в 3 больше, чем в Омске и гарнируется на выбор: соус - сметана, дзадзики (кипрский соус на основе несладкого йогурта и огурцов с чесноком), салат "оливье" (видимо, для русских), еще пара каких-то белых соусов, кетчуп, отдельно томатный соус с добавками, зеленые соленые помидоры (!), нарезка овощей, помидоры свежие, кольца лука и сверху еще - свежий картофель фри. Размером этот кебаб получается, с половину виниловой пластинки (и такой же формы!), толщина такая, что я держал его двумя руками и еле удерживал. Набор гарниров неограничен - хоть все подряд положи, цена не изменится.

    Думал, что я с ним не справлюсь, но в конце-концов, доел-таки Смайлик :-)

    Правда, и стоит он около 5 евро... Very Happy
  9. 09 Июня 2010 Срд 19:35:56
    Вкусная шаурма у транспортного и на райсполкоме, еще у автовокзала классная!
  10. Стасон7788


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2010 Срд 20:10:49
    Mikael72 писал :
    Стасон7788 писал ... : очень вкусная шаурма в Меге! там на фуд-корте есть ресторанчик восточной кухни, вот там шаурма просто объедение! вкуснее я еще не ел)))))))

    Вы с ума сошли. Там вообще есть невозможно ничего. Самая беспоновая кафешка в Меге. Шаверму там пробовал съесть. Оставил на тарелке.



    на вкус и цвет конечно товарища нет!))))) мне понравилось))))
  11. 09 Июня 2010 Срд 20:47:17
    Topmanager писал : дзадзики


    А что в Омске в супермаркетах нет? Если нет, бизнес кто-нибудь может наладить. На самом деле отличная штука поливать отварной картофелъ, и подавать к шашлыку на природе, лучше сметаны, я уже не говорю о майонезе.
  12. 05 Июля 2010 Пон 19:17:40
    bouchon писал(а) :
    Topmanager писал ... : дзадзики


    А что в Омске в супермаркетах нет? Если нет, бизнес кто-нибудь может наладить. На самом деле отличная штука поливать отварной картофелъ, и подавать к шашлыку на природе, лучше сметаны, я уже не говорю о майонезе.


    Не, в Омске я дзадзики не встречал, равно, как и тарама-салад и хумусСмайлик :-)
  13. 05 Июля 2010 Пон 19:41:38
    самая темачная шаурма в Мираже, век воли не видать)
  14. 12 Сентября 2010 Вск 14:39:26
    а я люблю кушать шаварму в к
    Кфар кане чот возле Назарета её очень вкусно делают с прослойкой бараньего жира, заварачивают в лафу намазаную хумусом и добовляют соленья и поливают амбой. а в России отвратительная шаварма даже название соотвецтвует "шаверма"
  15. 12 Сентября 2010 Вск 14:49:20
    шаурма у цирка больше всего нравится
  16. 05 Апреля 2011 Втр 10:47:39
    у авторынка на левом берегу у ашота вкусная и большая шаурма, по цене 80 рублей.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд