Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Ночевка на острове 

Создана: 02 Июля 2010 Птн 14:50:44.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 1599, просмотров: 232217

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 105, 106, 107  Вперёд
  1. 02 Июля 2010 Птн 14:50:44
    есть предложение переправиться на банан (остров в парке победы) и провести ночь ивана купала в палатке на берегу Иртыша Смайлик :-)

    Сбор из-за погоды ПЕРЕНОСИТСЯ на сбт 17 июля в 15-00. Место обозначено тут. там есть автостояночка у входа в гостиничный комплекс "Аврора" УЛ. ПОВОРОТНИКОВА 6 (см.дубльгис), где можно на ночь оставить машину.



    После сбора нам нужно будет пройти метров 50 до протоки. там нас будет ждать миша-лодочник, мой хороший знакомый. за немного денег он перевезет нас на остров.
    С собой брать всё что нужно для ночевки-палатки, матрасы, спальники. Еду и питьё на сутки. Одежду.

    Утвердили присутствие :
    1.кибальчиш - 3-местная палатка, матрасы надувные на троих и 2 спальника, котелок, насос для матрасов
    2.avd173791 - 2 фонарика, занудство, водка, спички
    3. jober55 - покрывала, фотик, матрац, чай, хлеб, ракетница, бредень
    4. пипелац - палатка, матрац, лодка.
    5. Keen-lady - бесприданница
    6. valery3939 - теплое одеяло, аптечка, картошки 2-3 кг; тушонка- 2 банки; полотенце 2-3 штуки, фотоаппарат, палатка без кольев)
    7. Злыдень - лодка, и как минимум 1 палатка (возможно 2); мангал раскладной. и немного угля
    8. Altair ® - матрац
    9. LLL (триэль) - покрывало, мангал и ролики
    10.Несносная Юки - фотик и одеяло, пицца.
    11. pola631 - ?
    12. tolik
    13. Негативный Персонаж - ?
    14. Нэко-тян - 2хместная палатка
    15. Maxwells demon - водка, удочки/закидушки
    16. Shelper - водка, закуска
    17. Кисулька - слойки, палатка
    18. Матиго
    19. Серендепити
    20. Хугард

    кто ещё?
    все кто желает могут спонтанно явиться в указанное место в указанное время и присоединиться к толпе при условии обеспечения себя едой, питьем, спаньем и подручными плавсредствами, включая лодки, баркасы, надувные матрасы, надутые презервативы и проч.
  2. 05 Июля 2010 Пон 14:17:18
    Цитата:
    Андрей, в прошлый раз я всё отлично рассчитала.

    Ты Саш ну грубость нарываешься...У меня до сих огурцы в холодильнике,часть съел,часть выкинул...Не знаю как Лёха и Женя.Если деньги сдавать,то только Юле за пиццу и за транспорт...Кстати озвучь всем мысль о доставке на заказаной газели...Хотя если брод,возможно она не нужна...Маквел ДемонЕсли будет время,будь любезен.Окупнись... Гы-гы-гы
    Топор...Извини за грубость..Палки толстые Вы грызть будете Недовольство!
  3. 05 Июля 2010 Пон 14:21:18
    avd173791 писал :
    Ты Саш ну грубость нарываешься...

    Только попробуй Wink .

    Услуги Газели стоят 250 р/час.
    Решаем - можно в условленном месте всем собраться, а возможно за всеми (кто гружён) - заехать. Тогда по счетчику километража сумма будет больше.
  4. pola631


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2010 Пон 14:29:51
    ни палатки ни спальника
  5. Max555_1


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2010 Пон 14:31:51
    вставлю свою лепту, не там вы решили переправляться, вы через остров замучаетесь идти, да и найти брод в той части очень сложно. предлагаю вам переходить в начале протоки, может брода там и нет, давно не переходили, но по крайней мере, если там переправитесь с матрасами, то пойдете по берегу иртыша и выберете себе местечко, какое понравится. машины можно будет оставить у Поворотникова, 6 (там санаторий УФСИН, Расслабонов и еще какой то). вот пара скринов

    вот тут есть классное местечко
  6. 05 Июля 2010 Пон 14:37:47
    В путь берутся те, кто в своем сообщении в данной теме пишет : Я иду!
    А сообщения типа:
    pola631 писал(а) : ни палатки ни спальника

    мне непонятно как интерпретировать. Поэтому просьба - изъясняйтесь конкретнее.

    Есть рациональное предложение: не скидываться, а каждый берет то, что считает полезным для общества:
    например, Лера берет картошку, Юки - пиццу, другие - берут хлеб, третьи - воду, четвертые - овощи и тд. Возможно кто-то возжелает настряпать пирожков и прочее.

    Поэтому пишите, кто какие продуктовые (и не только) обязанности готов взять на себя.
  7. 05 Июля 2010 Пон 14:42:40
    [quote="avd173791"]
    1- Юля давай пиццу...
    одной пицей никак не наешься
    2-Тушенка и картофан-пища наша...
    правильно все по походному картошечка тушеночка и приправки.
    Я не собираюсь огурцы катать по Иртышу туда-обратно.....
    Тушенку можно на костре разогреть и ложкой жрать,а картофан в угли бросить.... самое думаю оптимально.
    3- если дойдет до сладкого, творожный пирог.
    сладкое эт святое...
    4- надо будет подумать о чае/питье
    можно еще салатиков дома настругать да и в баночке принести. Лыба
    главное чтобы вилки/ложки/ножи принесли.
    воды думаю надо брать много.могу принести 5-ти литровую бутыль.хотя думаю как я все это на себе потащу? Вопрос народ кто по пути из нефтов будет?сашуль знаю что ты.может на такси поедем?1-я не знаю куда(но это фигня найдем)2-как я все потащу?да и ты тож че нибудь возьмешь с собой же.мой телефон есть если что звоните
  8. 05 Июля 2010 Пон 14:42:54
    ночевал на этом острове с одноклассниками еще в школьные годы - палатки ставили возле озера островного. Пока на резиновой лодке переправлялись, утопили лопату, которой гребли, и еще чего-то)))))
  9. pola631


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2010 Пон 14:43:52
    Keen-lady писала : В путь берутся те, кто в своем сообщении в данной теме пишет : Я иду!
    А сообщения типа:
    pola631 писал(а) ... : ни палатки ни спальника

    мне непонятно как интерпретировать. Поэтому просьба - изъясняйтесь конкретнее.
    нет палатки, нет спальников,одеяла что ли брать
  10. 05 Июля 2010 Пон 14:47:37
    valery3939 писала : сашуль знаю что ты.может на такси поедем?

    Лера, есть вероятность, что загрузим всё в Женину (Кибальчиша) машину, тк он в любом случае поедет на авто. А до пункта назначения доберемся на общественном транспорте. Чессговоря, даже не знаю, чем мне вас порадовать - пекарь из меня никакой.. Что сготовить - ума не приложу.

    Pola631: Лена, берите что-нибудь из еды: например, те же пироги спеките или салат сделайте (на всех).

    Утвердили присутствие
    1.кибальчиш - 3-местная палатка и спальники
    2.avd173791
    3. jober55 - покрывала, фотик, матрац
    4. пипелац - палатка, матрац, лодка.
    5. Keen-lady - бесприданница
    6. valery3939 - теплое одеяло, аптечка, картошки 2-3 кг; тушонка- 2 банки; полотенце 2-3 штуки, фотоаппарат, палатка без кольев)
    7. Злыдень - лодка, и как минимум 1 палатка (возможно 2); мангал раскладной. и немного угля
    8. Altair ® - матрац
    9. LLL (триэль) - покрывало, мангал и ролики
    10.Несносная Юки - фотик и одеяло, пицца, пирог творожный.
    11. pola631
    Кто еще что может взять?

    Всяк и каждый берет сам для себя:

    1. Теплые вещи
    2. Банку тушенки
    3. Средство от комаров-мошек.

    Открыт вопрос по рыболовству:
    те, у кого есть удочки, сети, бредень и прочие рыболовные бредни - берем с собой!
  11. 05 Июля 2010 Пон 14:47:38
    pola631 писал(а) :
    Keen-lady писала ... : В путь берутся те, кто в своем сообщении в данной теме пишет : Я иду!
    А сообщения типа:
    pola631 писал(а) ... : ни палатки ни спальника

    мне непонятно как интерпретировать. Поэтому просьба - изъясняйтесь конкретнее.
    нет палатки, нет спальников,одеяла что ли брать

    бери одеяло.поверь оно пригодится ночью
  12. 05 Июля 2010 Пон 14:51:29
    Keen-lady писала :
    valery3939 писала ... : сашуль знаю что ты.может на такси поедем?

    Лера, есть вероятность, что загрузим всё в Женину (Кибальчиша) машину, тк он в любом случае поедет на авто. А до пункта назначения доберемся на общественном транспорте.

    Саш тогда это еще лучше.тогда я возьму побольше воды и картошки и еще чего нибудь.короче по максимому того что потом не надо насти на себе обратно.палатку надыбала тока ставить ее надо будет.в лесу придется палки искать и ставить-эт уже +1 палатка нам!
  13. 05 Июля 2010 Пон 15:06:26
    Max555\_1 Ваше предложение интересно,рассмотрим когда будет ТС...Обязательно!Вход на остров -билет(1(а лучше 2)) банки тушёнки),не забываем про индивидуальные средства защиты Гы-гы-гы Саша обязательно внеси это в пост....СРЕдства от комаров ,мошекКому какие подходят и чтоб аллергии от чужих не было....А вы про что подумали Офигеть Гы-гы-гы
  14. Max555_1


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2010 Пон 15:24:32
    avd173791 писал : Max555\_1 Ваше предложение интересно,рассмотрим когда будет ТС...

    плохого не посоветую))) в детстве частенько на остров забуривались. на том месте где крестик, есть песчаная коса, с иртыша вода впадает в протоку, на этом впаде глубина нормальная, а глубина иртыша там по колено, реально проходили пол иртыша по колено
  15. 05 Июля 2010 Пон 15:31:10
    Max555\_1 писал : с иртыша вода впадает в протоку, на этом впаде глубина нормальная, а глубина иртыша там по колено, реально проходили пол иртыша по колено

    а нас ночью не затопит случайно?
    самое главное что забыла сказать-возьмите кто нибудь открывашку для тушенки!
    а на счет еды на костре вот хорошая темка /viewtopic.php?p=1706438#1706438
  16. 05 Июля 2010 Пон 15:49:44
    Валерия Я везде....Кстати науйчись цитировать...(СМ. Выше посты свои)Это не наезд...Просто модераторам надоест и влепят банн и на остров не пустят....САША,ДАЙ плиз объяву про рыболовные снасти(удочки,закидушки)Мы же на Иртыше будем,а вдруг кого поймаем уха будет!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 105, 106, 107  Вперёд