Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 859998

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2010 Суб 7:34:18
    digitalm писал(а) : Не надо стесняться. Попросите у бармена этикетку с кеги. Вы платите деньги, вы должны знать за что.
    эээ... а вы не думаете, что этикетка у них там одна на все из старых запасов? :) или вот, например, я пиво не у барной стойки покупаю, а в ресторане - как тогда быть?
  3. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2010 Суб 23:18:10
    digitalm писал(а) : Я обзвонил кабаки и выяснил, что в Швейке до сих пор продают импортное Крушовице. Попробовал - кайф! Хорошего пива и не хочется много пить. Оно сытное. Пару-тройку кружек и ты весел и доволен :)
    Еще, если верить персоналу, то в Гамбринусе привозной Гиннесс, но я не люблю темное.
    Очень любил попить Килкенни, но в Колчаке он питерский. Не то.


    Хочу сказать немного о пиве Гиннес и Килкени. Для того что бы продавать обычное пиво в системе налива используют углекислоту, а для этих сортов использоваться должен специальный газ, название не помню, надо курить поиск, в Омске его не продают есть только в Новосибе, поэтому наверное и показалось не айс, потому что проливается как и все с углекислотой а не с тем газом...
  4. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2010 Суб 23:26:40
    viw писал :
    + ко всему нет сейчас пива в свободной продаже, есть отрава, называемая пивом, разведёный спиртом порошковый концентрат! Пиво продают только те, кто его действительно варет. Я надеюсь вы понимаете о чом я. Всё так называемое "живое" пиво та же самая смесь! Надеюсь вы это не будктк отрицать? Может вы ещё думаете что кубики галина бланка и подобные изделя содержат натуральные продукты и не являюся результатом производства пищевой химии?


    Похоже на бред.

    Я не раз был в разных пивоварнях, и то что сосед дядя Вася рассказал вам про порошковый концентрат - бред и фантазия, никто с Вами не спорит о вреде алкоголя, но то что нет никакого чудо - порошка с надписью развести в воде и получите пиво - НЕТ , это ложь.
  5. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2010 Суб 23:42:10
    Друзья не забывайте что самое свежее пиво и со скидкой для форумчан в магазине "Пивзаправка" что на улице Фугенфирова 10\2.

    Последнее поступление было в пятницу, всегда новинки в ассортименте и полюбившиеся всем сорта! Завозы свежего пива два раза в неделю!

    Приходите покупайте, не забывайте что волшебные слова: "я с форума" дают скидку 10\% на пиво и напитки.

    Все пиво хранится в холодильной камере при температуре +4 - +6 поэтому даже в эти жаркие дни наше пиво не киснет на жаре а радует покупателей лучшим качеством!
  6. digitalm


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Июля 2010 Вск 9:45:43
    Tsch писал :
    digitalm писал(а) ... : Не надо стесняться. Попросите у бармена этикетку с кеги. Вы платите деньги, вы должны знать за что.
    эээ... а вы не думаете, что этикетка у них там одна на все из старых запасов? :) или вот, например, я пиво не у барной стойки покупаю, а в ресторане - как тогда быть?

    На этикетке срок годности стоит. Старой надолго не хватит. Попросите официанта показать, какая разница?
  7. digitalm


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Июля 2010 Вск 9:51:33
    Paranoid писал :Хочу сказать немного о пиве Гиннес и Килкени. Для того что бы продавать обычное пиво в системе налива используют углекислоту, а для этих сортов использоваться должен специальный газ, название не помню, надо курить поиск, в Омске его не продают есть только в Новосибе, поэтому наверное и показалось не айс, потому что проливается как и все с углекислотой а не с тем газом...


    Не айс, потому что питерское. Оно такое же красивое и подается в Колчаке правильно, но на вкус не то. Сырье, видимо, не соответствует. Газ там вроде используется обыкновенный азот.

    Сначала в Колчаке было импортное, потом Килкенни пропало на 2-3 недели, а потом появилось, но...
  8. Tiffani


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2010 Вск 23:19:21
    Вкусное пиво "Бархатное",я люблю темное,а еще перед тем как покупать любое пиво,нужно смотреть на состав.ПОМНИТЕ!!!!В настоящем пиве НЕ ДОЛЖНО быть мальтозной патоки!!! По пиву!
  9. 05 Июля 2010 Пон 1:00:02
    Dezik писал :почему то привык к Козлу Светлому в бутылке, наверно потому как слабое)

    Да, но того, что было поначалу, 3,2\%, больше нет...
  10. 05 Июля 2010 Пон 1:41:41
    Что-то мне кажется что Килкенни в Питере не производят. В России нет лицензии на Килкенни.
  11. digitalm


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2010 Пон 10:08:48
    Гиннесс из Питера 100\%, я видел этикетку. А насчет "Кильки" официантка сказала, что то же самое, с того же завода Heineken.
  12. 05 Июля 2010 Пон 14:22:22
    Kilkenny в России не варят.

    Цитата:Марки, выпускаемые российскими предприятиями — «Heineken», «Amstel», «Edelweiss», «Guinness Original», «Gosser», «Buckler», «Zlaty Bazant», «Konigsberg», «Бочкарёв», «Пит», «Охота», «Степан Разин», «Три медведя», «Доктор Дизель», «Шихан», «Седой урал», «Окское», «Жигулевское Хейнекен», «Патра», «Стрелец», «Остмарк»


    Пивоварни Heineken - [внешняя ссылка]


    В честь празднования 250-летия со дня рождения Guinness, группа компаний Heineken в России начала производство стаута Guinness Original в Санкт-Петербурге на заводе «Объединённых Пивоварен Хейнекен» по лицензии компании Diageo. До этого Heineken был официальным импортером и дистрибьютором пива «Гиннесс» в России. С начала весны 2009 года, пиво Guinness Original появилось в точках розничной в бутылке и банке 0,5 л.

    "На Российском рынке «Guinness Foreign Extra Stout» не смог завоевать значительных позиций (по разным оценкам от сотых до десятых долей процента) скорее всего из-за "натуральной вкусоароматической добавки «Ароматический экстракт Гиннес»"
  13. 05 Июля 2010 Пон 14:36:01
    Гиннес в питере порошковый((( фууу((9 у меня дома бутылочка есть с капсулой внутри)
  14. digitalm


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2010 Пон 16:55:17
    Но с Килкенни в Колчаке что-то не так. Я реально думал, что может оно пресытилось, но съездил в Мск и попробовал его там снова в "Дублине". Вкус другой!
  15. 05 Июля 2010 Пон 17:00:10
    Написали же дело в газе. Для этих сортов стаутов должен применяться другой газ нежели углекислота. Не зря в бутылках с ними находится капсула с азотом.

    А в Москве пиво надо пить в "Белфасте"))))))
  16. Max555_1


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2010 Пон 17:28:42
    Paranoid, надо туда заехать за пивком
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 195, 196, 197  Вперёд