Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Гибель Джонстауна - преступление ЦРУ 

Создана: 01 Июля 2010 Чтв 16:01:49.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1513

  1. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    01 Июля 2010 Чтв 16:01:49
    Как-то, копаясь в букинистическом магазине, я наткнулся на книжку с многообещающим названием "Гибель Джонстауна - преступление ЦРУ" (С.Ф.Алинин, Б.Г.Антонов, А.Н.Ицков "Юридическая литература", 1987). Решив, что это что то в стиле "их нравы", стал пролистывать и меня как пыльным мешком прибило - вот такие вот фотографии:

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Полный текст статьи.
    [внешняя ссылка]

    Многа букоф. Просьба прочитавших только первый абзац, или "аж до середины" комменты не оставлять. И слово "ржу" мне кажется здесь не уместно будет
  2. 01 Июля 2010 Чтв 16:29:25
    Я помню эту книгу. Кажется, она даже сохранилась.

    Что по существу.
    В США на самом деле влиятельно движение виджилантов – переводов и других названий этого явления масса.
    Первоначально на фронтире это были объединения добровольцев, которые брали на себя обеспечение законности (ДНД с кольтами). Часто они вступали в конфликт с официальной властью. Могу найти историю, как в одном округе виджиланты пристрелили шерифа, который совмещал эту должность с руководством банды (опыт, достойный переноса к нам).
    Потом по мере зарождения и процветания империализма в отдельно взятой стране (см. по этому поводу труды В.И.Ленина и антиутопию Джека Лондона «Железная пята») в народе появились эсхатологические настроения. Американцы достаточно религиозны и признаки конца света высчитывали на раз. Нежелающие «служить Мамоне» стали уходить в леса вооружённыи группами, основывать автономные общины со своими законами. Идеи, по которым объединялись эти группы, были самыми разными – от социалистических до фундаменталистских.
    В настоящее время виджилантисты рассеяны по всем США, иногда под их контролем находятся города – пользуясь американской системой власти, они отрицают многие федеральные законы и живут по своим. Наиболее организованно движение белых, которые хотят автономии Новой Англии и других северо-восточных районов от засилия негров и латинос. Им не нужна империя, им не нужны прищельцы, им не нужен глобальный мир, которые разрушают их культуру. Виджилантисты считают, что могут за день поставить под ружье десятки тысяч человек, отлично обращающихся с оружием и способных вести партизанскую борьбу в городе и в лесах. Поэтому их лишний раз не трогают. Хотя конфликты с ФБР бывают и довольно кровавые. Пара дивизий Рембо – это круто даже для Америки.

    Вот этот случай вписывается в виджилантские тенденции, только имеет коммунистическую окраску. Они уходили от американской власти, пока это было возможно. По каким-то причинам не стали доводить дело до вооружённого конфликта. Дальше могли произойти в равной степени спецоперация ЦРУ или же действительно коллективное самоубийство. Возвращаться в Америку для них по идейным соображениям было хуже смерти.
  3. datsyuk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2010 Птн 9:40:32
    читал про это в журнале, сейчас в статье прочтем!
  4. 02 Июля 2010 Птн 10:00:54
    Это то о чем многие не говорят и пытаются всячески замолчать данные факты. Дабы не портить образ запада. Скандалы с участием католических священников педофилов в Германии тоже по быстренькому замяли.
  5. Opposition


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Июля 2010 Суб 21:06:00
    Вот интересные документальные кадры об этой организации и воспоминания ее бывших членов.

    [внешняя ссылка]