Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Подросток громко включает музыку дома. Как разобраться? 

Создана: 01 Июля 2010 Чтв 21:16:10.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 13640

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. jR-Sam


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2010 Чтв 21:16:10
    Сосед-подросток живет в близко расположенном доме напротив и постоянно в дневное и вечернее время громко слушает музыку, выставляя колонки в окно. Маленькая дочь из-за этого плохо засыпает или просыпается. Разговоры ни с ним ни с его родителями результата не принесли. Как правильно поступить по закону, к кому обратиться?
  2. janne_sam


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    01 Июля 2010 Чтв 23:21:13
    [quote="Nastya Nastya"] до 23:00 можно делать,что угодно..хоть на ушах стоять.
    И тут ничего не поделаешь, какой участковый??если бы но ночам,и то...проверено неоднократно, ни к чему это не приведет

    Да если бы этот сопляк колыбельные включал.... А то он крутит СЯВУ!!!!!! Без цензуры.... "Оп, оп, опа ни х...." Я уже наизусть выучила весь репертуар СЯВЫ! И шансон (любителям шансана - без обид). Самой не приятно и ребенок не спит... Это ли не нарушение общественного порядка?
  3. 01 Июля 2010 Чтв 23:31:16
    Nastya Nastya писал(а) : до 23:00 можно делать,что угодно..хоть на ушах стоять.

    вы не правы
    после 23 вообще нужно заткнутся, а до 23 можно шуметь
    но если этот шум превышает нормы и создаёт всем неудобства, то это подпадает под нарушения
    а если учесть что там звучат маты, то парень попал, вернее его родители, которые судя по всему не умнее своего сына, раз не реагируют на замечания
  4. 01 Июля 2010 Чтв 23:34:51
    у меня за стенкой живет сосед Леша.на протяжении года мы с ним воевали.я звонила ему,общалась с его метерью и старшей по дому.толку никакого.он никого не хочет слушать.железный аргумент-с 8-23 могу делать че хочу.потом меня подзае...о и я написала на его заяву.потом еще 3.участкой ничего не мог сделать.и тет леша поменял время с 6-30 утра на 4 утра.тут то меня это окончательно выбило, при этом я спала в зале с закрытой дверью и у меня диван вибрировал(этож че ж у него за система там?).раз вызвала ментов не приехали.на следующую ночь такой же концерт снова вызвала.днем пришел участковый составил акт.потом еще пару раз так.его долго вылавливали чтоб отдать повестку об уплате штрафа.первый на 500 потом на 1000 и и 3й на 1500рублей.
    после этого он у меня как шелковый стал.месяц его небыло вообще слышно.щас иногда днем включит музыку но не сильно громко.
    вот так надо с ними.а вчера пацаны в 5 утра орали под окнами.на замечания не реагировали.ну я и вызвала наряд.через 3 минуты приехали и все тишина и покой...
    так что на каждого идиота есть своя лазейка!
    пы сы если достает идите прямо к старшей по дома.она обязана принять меры.а если не помогает пишите смело заявление не смотря на то что это днем происходит.удачи
  5. 01 Июля 2010 Чтв 23:40:27
    valery3939 писала :
    пы сы если достает идите прямо к старшей по дома.она обязана принять меры.

    она не обязана
    такие вопросы в милицию
    с какой стати она должна за вас отстаивать ваши права?
    Вы немного хоть подумайте, прежде чем такие глупости говорить
    Вы ей платите за это, что бы она решала проблемы не связанные с её прямыми обязанностями Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы ну люди....
    прочтите и больше не говорите глупости и тем более не перекладывайте свои проблемы с больной головы на здоровую
    Основные обязанности старшего по дому и прилегающей придомовой территории:
    1. Представление интересов жителей дома во всех структурах власти, а также в отношении с управляющими и подрядными организациями, управлениями района, внутренних дел и другими организациями по вопросам содержания, надлежащей эксплуатации и сохранности жилого многоквартирного дома и придомовой территории.

    где там написано, что она должна беречь вашу попку, от всяких придурков? Гы-гы-гы

    Кстати, по поводу сявы
    можно действовать через эту статью легко ))))
    Согласно ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях "нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах" - квалифицируются как "Мелкое хулиганство" и "влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток"
  6. 01 Июля 2010 Чтв 23:42:28
    Nastya Nastya писал(а) : до 23:00 можно делать,что угодно..хоть на ушах стоять.
    И тут ничего не поделаешь, какой участковый??если бы но ночам,и то...проверено неоднократно, ни к чему это не приведет!!


    Гопота ота-ота-отата! Смайлик :-)

    и вот потом такие Насти Насти в школах работают, детей учат
  7. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2010 Чтв 23:52:50
    наверно стоит о шумоизоляции задуматься на стенах

    планирую когда ремонт буду делать, на стенах поставить звукоизоляцию

    а то один сосед (милиционер) уже выселился за стенкой, от моей музыки, было дело по молодости и я ничего не нарушал :)

    вот и вопрос:
    есть ли у нас в продаже такие материалы и какой эффект звукопоглащения?

    иногда ведь не только музыку хочется послушать, но и фильм посмотреть, с хорошими акустическими эффектами
  8. seller_andy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    02 Июля 2010 Птн 0:03:27
    jR-Sam писал : выставляя колонки в окно

    быдло ведь.

    LexusDir писал : *пару раз в месяц (летний), минут на 30 (покайфовать)*


    зачем? "покайфовать" можно и в наушниках.
  9. 02 Июля 2010 Птн 0:04:14
    почитайте, это полезно
    при желании можно любого придурка прижать
    если постараться Гы-гы-гы
    [внешняя ссылка]
    Omsk-Trade писал(а) :
    а то один сосед (милиционер) уже выселился за стенкой, от моей музыки, было дело по молодости и я ничего не нарушал :)

    у вас плечи не болят? Гы-гы-гы
  10. 02 Июля 2010 Птн 0:07:24
  11. janne_sam


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    02 Июля 2010 Птн 0:35:01

    Дельная статья, спасибо!

    И за советы ВСЕМ тоже СПАСИБО!!!!

    "Умные люди не обижаются, а делают выводы.
    Умные люди не обижаются, а сразу начинают планировать месть". Very Happy
  12. 02 Июля 2010 Птн 1:00:15
    есть "диск мести соседям", погуглите
  13. seller_andy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    02 Июля 2010 Птн 1:14:18
    Санявоттакое имянезанято писал : "диск мести соседям"


    ок, кому мстить? тому, кто

    jR-Sam писал : живет в близко расположенном доме напротив


    ? Боюсь ТС первого загребут тогда.
  14. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Июля 2010 Птн 2:53:51
    anonimus писал :
    у вас плечи не болят? Гы-гы-гы

    более внятно, суть мысли
  15. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    02 Июля 2010 Птн 5:08:57
    Nastya Nastya писал(а) : до 23:00 можно делать,что угодно..хоть на ушах стоять.
    И тут ничего не поделаешь, какой участковый??если бы но ночам,и то...проверено неоднократно, ни к чему это не приведет!!
    В принципе да,до 23:00 хоть на голове ходи... По идее участковый должен бы лровести воспитательную беседу( ибо зачем ему на участке обеспокоенные граждане),но опять же меломана это ни к чему не обязывает (собственно имеет право).
  16. 02 Июля 2010 Птн 7:43:14
    ананомус ты не прав!!!!
    у нас старшая хоть и справялется со своитми обязанностями так она у нас еще и за полицию нравов выступает.весь дом с этим идиотом борится!он ниеому житья со свонй музыкой не дает!она сама уже в ментовку писала и жильцы!она уже подготовила иск на высиление(там куча причин по мимо музыки) так этот гад пропал и в доме стало тихо.так от его музыки 2 подьезда на ушах стояли!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд