Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Жуткая авария с участием автобуса с детьми 

Создана: 24 Июня 2010 Чтв 11:17:46.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 810, просмотров: 206493

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 52, 53, 54  Вперёд
  1. 24 Июня 2010 Чтв 11:17:46
    24 июня в 10:22 на Красноярском тракте столкнулись автобус с детьми и грузовой автомобиль. Сразу после столкновения погибли 21-летний студент 4 курса Сибирского университета физической культуры и спорта вожатый Станислав МЯСНИКОВ и 62-летняя библиотекарь Людмила ЗВОНОВА. По дороге в больницу в машине скорой помощи скончалась 8-летняя Елена ЦУКАНОВА. Второго июля в детской клинической больнице № 3 города Омска скончался 7-летний Дмитрий ЛАРИН, находившийся всё время после аварии в коме.

    annige1 писал(а):
    Убедительная просьба к водителям, которые были во время трагедии на встречке, нужна Ваша помощь. Отзовитесь.



    Добавления:
    Версия НТВ как все было: [внешняя ссылка]

    Место аварии:


    Интервью Баженовой:
    [внешняя ссылка]

    Инфа от annige1
    Я, близкая родственница Баженовых. Они ехали в том самом Туареге в Омск.За рулем был муж Сергей. Сначала они обратили внимание на остановившиеся впереди машины и уже только потом поняли, что по встречке едет колонна с детками.Никакого звукового, шумового , светового сопровождения не было. Колонна ехала на этом участке дороги довольно растянуто. Камаз ехал сзади Туарега в сторону Омска. И понять на самом деле, обгонял он Туарег или уходил от столкновения с ним сложно.Но водитель жив, молодой азербайджанец, был в сознании , выбежал из машины и просил телефон позвонить. Однозначно был в шоке.Что бы был пьян, наши не заметили.Машины сопровождения были. По крайней мере, когда все произошло, одна из них была на месте аварии. Действия милиции, ГАИ на месте аварии не поддаются никакой критике. Я "говорю" о первом часе трагедии Деток из автобуса вытаскивали люди с заправки, водители, вожатые из других автобусов.Все, кто был рядом. Звонили родным, успокаивали, промывали ранки..Сотрудники ГАИ и милиции стояли рядом и обсуджали ситуацию. Первые скорые приехали через 1ч.10 мин. На вопрос ГАИ - где скорые, ответ - все перекрыто машинами, не могут пробиться. Это дословный ответ ГАИшника на месте.
    Уважаемые родители пострадавших деток!!! Если Вы заинтересованы в свидетельских показаниях, Вы можете позвонить по тел.51-99-00. Чем можем, поможем. Если есть нужна помощь Вашим деткам, давайте организовываться и будем помогать. Кому просто интересно, огромная просьба - не звоните.

    от Шипко задумчивый:
    "…установка барьерного ограждения сокращает смертность на дорогах на 40–45%. То есть почти вдвое…"
    [внешняя ссылка]

    Тот самый Камаз:
  2. 28 Июня 2010 Пон 16:08:02
    Дай Бог, чтобы детки поправились! Держитесь, родители, мы с вами!
  3. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2010 Пон 23:04:20
    Что там у вас происходит почему не пишите?Уже переживать начинаем!!!!
    Что с Димкой???
  4. 28 Июня 2010 Пон 23:13:58
    да. что там с Димой???
    как самочувствие?
  5. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
  6. 29 Июня 2010 Втр 0:24:23
    Реконструкция ДТП
    [внешняя ссылка]
  7. 29 Июня 2010 Втр 6:28:35
    anonimus писал : Реконструкция ДТП
    [внешняя ссылка]

    я по первому каналу смотрел реконструкцию.
    вот там вроде всё правильно показали, только вот вместо туарега почемуто поставили газель...
  8. 29 Июня 2010 Втр 7:52:17
    Кто виноват в итоге? какие новости?
  9. 29 Июня 2010 Втр 10:11:34
    Виноват ЧПешник, доверившей "источник повышенной опасности" молодому "чайнику". Ему (водителю) опыта езды на большегрузном автомобиле нужно было набираться на просторах Севера, а не пускать его на загруженные городские дороги. Сколько у нас на дороге таких "водил-гонщиков" Камазистов, Газелистов, которых наняли на работу не по опыту, а по их цене. Теперь Он (ЧПешник) получил не только моральные страдания за погибших людей (если совесть присутствует), но и как владелец КАМАЗА получит иски о возмещении морального, физического и материального вреда. Пусть это будет горькой наукой для всех...
    Пострадавшим скорейшего выздоровления!
    Погибшим, земля пухом...
  10. 29 Июня 2010 Втр 10:33:42
    Вот цитаты из группы памяти Стаса в Контакте
    Цитата:Александра Кудря написал
    26 июня 2010 в 22:07
    Ребята, очень вас прошу, не отправляйте деньги ни на какие счета в банке, в тех, кто написал такую просьбу нет ничего святого . . Бог им Судья. . .


    Цитата:Александра Кудря написал
    27 июня 2010 в 22:37
    ВНИМАНИЕ !!!!! Ребята, папа у Стаса жив! Он был на похоронах !!! Все, что вы читали в прессе про родителей Стаса это ЛОЖЬ!!!!!! Прошу Вас не кладите деньги на всякие счета, которые вроде как для помощи его родителям - это МОШЕЙНИЧЕСТВО!!!! Если вы хотите помочь, можете обратиться в школу № 146 в которой учился Стас и работает его мама. Школа находится по Адресу Омская 106. Будьте аккуратны, кто-то пытается нажиться на чужом горе!!!!!


    Цитата:Егор zuhsleep Shkirya написал
    вчера в 10:57
    Александра Кудря права... во всём ... не кладите деньги ни на какие счета...
    и на похоронах был действительно отец
  11. 29 Июня 2010 Втр 10:52:34
    во во и я у родителей, которые лежат сейчас в больнице с ребятишками спрашивала , слышали ли они : о открытых счетах , о яндекс кошельках, которые якобы собираются для пострадавших детей.
    РОДИТЕЛИ ВООБЩЕ НЕ В КУРСЕ!!!!!!

    модераторы или ТС, уберите с главного поста всякие расчетные счета для сбора денег!
  12. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Июня 2010 Втр 10:55:31
    Ребята, я же знаю его маму... Она у моего старшего сына ведет кружок игры на гитаре...Она учитель.. Солнечный человек....Боже мой, так это её сын?!..кошмар..Какое горе...
    Господи, город-то какой маленький.. Хнык, хнык!!
  13. annige1


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    29 Июня 2010 Втр 10:57:21
    LexusDir писал : да. что там с Димой???
    как самочувствие?


    Димочка без изменений, сегодня будут консультировать специалисты из Москвы с помощью телемоста.
  14. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Июня 2010 Втр 10:57:29
    Русалка писала : во во и я у родителей, которые лежат сейчас в больнице с ребятишками спрашивала , слышали ли они : о открытых счетах , о яндекс кошельках, которые якобы собираются для пострадавших детей.
    РОДИТЕЛИ ВООБЩЕ НЕ В КУРСЕ!!!!!!

    модераторы или ТС, уберите с главного поста всякие расчетные счета для сбора денег!


    А естьли такой Роман Задонский, который и зарегился только для того, чтобы открыть счет?!Урод,блин!
  15. Heaked


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2010 Втр 11:13:00
    Сегодня еду по черлакскому тракту в город. На остановках море народа. Подобрал голосовавших - говорят маршрутки не ходят больше часа уже.

    Доехал до города - и правда маршруток не видать на трассе. Уже в городе на встречу едет дпсник с люстрой включенной, за ним бэха чорная, микроавтобус, еще какаято фигня и телевизионщики. Ну понятно чего маршрутки не ходят - массовку создают. Типа восторженный народ на остановках вдоль трассы приветствует первых лиц.

    Едут они тихо, мирно в своей полосе, на встречку не лезут, уже поравнялись почти. И тут ниссан передо мной делает по тормозам и вправо. Дорога перед ним вообще пустая. Хорошо что у меня - 1. дистанция, 2. не камаз. А то может искали бы сейчас нового губера, или кого там везли в бэхе. И телевизионщики, по случаю оказавшиеся рядом, сходу бы показали в прямой эфир. Того ниссана я спокойненько объехал, думаю может что случилось, гляжу в зеркало - он постоял еще немного вернулся на дорогу и поехал дальше.

    Господа водители, будьте, плиз, сознательными. Не надо при виде лунохода с люстрой бить по тормозам, рвать на обочину и делать три раза "КУ". По правилам вы должны всего лишь не препятствовать проезду дпсников и сопровождаемых ими. Соблюдайте правила ибо другие участники движения вправе надеяться на вашу сознательность.
  16. annige1


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    29 Июня 2010 Втр 11:16:40
    [quote="LexusDir"] слежу за темой с самого начали и всё читаю!

    на выходный посчастливелось ехать с человеком,

    Ни хрена себе счастье! У всех, наверное, разное понимание счастья.
    Очень хочется посмотреть в глаза тому МЧСнику.И спросить-скольких деток лично он из автобуса вытащил, и через какое время он был на месте трагедии. Перед туарегом было по крайней мере еще две машины, какое время они оставались на месте трагедии не знаю.Абсолютно точно могу заявлять, что ГАИшникам не нужны были свидетели.На месте трегедии они не посчитали нужным записать ни машины, ни их хозяев, ни телефоны. Уже по приезду в город семья из Туарега пыталась звонить Дежурному по городу, на телефоны доверия МВД, в Советскую Прокуратуру, чтобы дать свои координаты. И потом, следователь сам сказал, что их нашли только поэтому.
    Бешенной музыки в машине тоже не было. В Туареге ехал четырехлетний ребенок, который слушал детские сказки. И скорости у Туарега тоже не было, за рулем отец ребенка с тридцатилетним водительским стажем, только проехали пост ГАИ, въехали в город, какая скорость.. Не нужно сплетен.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 52, 53, 54  Вперёд