Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Должен знать каждый! 

Создана: 23 Июня 2010 Срд 12:14:26.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 1157, просмотров: 83981

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. 23 Июня 2010 Срд 12:14:26
    Друзья! Долго думал в каком разделе создать эту тему, решил все-таки сюда!
    Собственно сабж! Зацепило это видео
    [внешняя ссылка]
    Есть конечно спорные моменты, особенно лекции Жданова, но вообщем картина удручающе правдивая...
  2. 28 Июня 2010 Пон 13:55:09
    Константин писал(а) :
    Нужно количество вырабатываемых киловатт энергии привязать к количеству печатаемых рублей. Будет так называемый Энергорубль. Сколько в стране произвели - за столько денег и продали. Отличный, как я думаю, механизм.


    Энергорубль это ересь, так как цены на энергоносители колеблются мама не горюй. Вы вместо колебаний цен на нефть устроите ежедневные колебания цен на товары. Люди будут приходить в магазин как на шоу, подорожало все 20\% или подешевело. А если вы зафиксируете цены внутри страны, не закрыв границу, вы останетесь без портков. Советы убогих псевдоэкономистов лучше ядерного оружия. Если бы я хотел уничтожить Россию, я бы помогал таким как вы.
  3. 28 Июня 2010 Пон 14:02:04
    bouchon писал(а) : Энергорубль это ересь, так как цены на энергоносители колеблются мама не горюй....

    Киловаты насколько я знаю не имеют свойство менять свой размер в течении времени Смайлик :-)
    Кило золота тоже не меняет своих характеристик, а вот доллар или любая другая бумажка, в силу своей виртуальности делает это постоянно.
    Лохофорекс тому пример.
  4. 28 Июня 2010 Пон 14:05:13
    Константин писал(а) :
    Мы все в разной степени страдаем интеллектуальным иждивенчеством.


    Правильно, в разной. Вы еще молоды, вам есть куда расти.
  5. 28 Июня 2010 Пон 14:15:28
    Raja писал :
    Киловаты насколько я знаю не имеют свойство менять свой размер в течении времени Смайлик :-)
    Кило золота тоже не меняет своих характеристик, а вот доллар или любая другая бумажка, в силу своей виртуальности делает это постоянно.
    Лохофорекс тому пример.


    Киловатт часы производятся из м^3 и килограммов, которые имеют довольно большие колебания в цене. Если вы их не видите, это потому что государство их фиксирует. Но как вы собираетесь устанавливать курс энергорубля к остальным валютам? По цене энергии, т.е. в конечном счете по цене нефти. 1 руб стоит какое-то количество энергии, а значит какое-то количество нефти. Берем цену нефти и определяем курс. Понимаете, обеспеченность золотом значит что вы в любой момент можете придти и обменять на золото. Обеспеченность энергией значит что вы в любой момент можете придти и обменять на нефть и другие носители энергии.
  6. 28 Июня 2010 Пон 14:21:26
    На самом деле русский рубль и так уже энергорубь, егу курс идет вслед за ценой на нефть, но есть какое-то сглаживание и колебания не такие сильные. Вы предлагает сделать курс рубля точным слепком с кривой цены на нефть, т.е. сделать его очень нестабильным.
  7. 28 Июня 2010 Пон 14:34:03
    Я про обеспечение и говорю. Современные бумажные деньги печатают не от того увеличился объем обеспечения для них. А для того чтобы регулировать некие экономические законы.
    Получается банк США печатая свою туалетную бумагу, решая свои национальные интересы влияет тем самым на другие страны мира.
    Т.е. утрированно говоря, сидит человек и по сути создает из воздуха материальные блага. Соответственно другой человек который считает что накопил эти блага оказывается обманутым. Если бы это накопление было сделано в золоте или в киловатах, можно было бы точно сказать что человек сохраняет свои блага.
  8. 28 Июня 2010 Пон 14:38:47
    AlexAdmin писал :
    Нифига, это всё исконно русская земля Смайлик :-)


    Православные не только самые добрые, но еще и самые честные, серьезно. Может именно поэтому русскому теперь как бы только в Сербии хорошо? Планета Земля, так сказать, наносит ответный удар. Very Happy
  9. 28 Июня 2010 Пон 14:42:24
    Raja писал : Я про обеспечение и говорю.


    Можно говорить сколько угодно про обеспечение. Энергорубль это блажь. Америка снимает ренту с того, что она самая передовая держава, перестанет, ренту будет снимать кто-нибудь другой, Китай, например. У сырьевых стран влезть не получится.
  10. 28 Июня 2010 Пон 14:45:30
    bouchon писал(а) : На самом деле русский рубль и так уже энергорубь, егу курс идет вслед за ценой на нефть, но есть какое-то сглаживание и колебания не такие сильные. Вы предлагает сделать курс рубля точным слепком с кривой цены на нефть, т.е. сделать его очень нестабильным.


    Только что вы ше вы говорили что энергорубль это ересь Wink

    Пусть мерилом будет нефть, раз вам она так близка. Если мы бы гарантировали, что на один рубль приходится бочка нефти - это стало бы фиксатором стоимости рубля (не себестоимости и не курса рубляExclamation)
    Рубль бы стал единицей с объявленной ценность, фиксированной и непоколебимой. Т.о. сколько у нас нефти, столько у нас было бы и рублей. Дальше к этому рублю достаточно привязать все остальное и имеем совершенно прогнозируемую предсказуемую экономику, с вполне очевидным запасом богатства. Но это не выгодно многим странам, т.к. не позволяет паразитировать на спекулятивном приросте денежной массы. В нашем мире человек паразит имеет как правило больше, потому что он хитрее, чем человек который что то производит.
  11. 28 Июня 2010 Пон 14:47:58
    bouchon писал(а) :
    Raja писал ... : Я про обеспечение и говорю.


    Можно говорить сколько угодно про обеспечение. Энергорубль это блажь. Америка снимает ренту с того, что она самая передовая держава, перестанет, ренту будет снимать кто-нибудь другой, Китай, например. У сырьевых стран влезть не получится.

    Рента, рост, процент, барыш, профит, долька - это и определяет нынешнюю экономику.
  12. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2010 Пон 15:03:04
    Раз зашел разговор о нефти:) За 1 год мы тратим нефть которая образуется за 3млн лет....
    Осталось запасов не так уж много.... лет через 10-15 будем это чувствовать... как нефть будет расти....
    Все помнят Азербайджан... когда кинулись там добывать в свое время... когда нефть на поверхности была.... И что выкачали.... теперь там пусто....
    Так и везде выкачают.... и не будет нефти... и не будет рубля:)))
    Газ тоже изсякаемый природный продукт:)))

    Всех поработит КИТАЙ.... но нас уже уже не коснется... уж может наших правнуков:)) Так же как и Омское МЕТРО Very Happy
  13. 28 Июня 2010 Пон 15:11:34
    bouchon писал(а) :Православные не только самые добрые, но еще и самые честные

    В свете твоей зоологической ненависти к православному народу, в этой фразе очевидна лишь злая ирония. Смайлик :-)
    Но на самом деле обвинения против русских, якобы владеющих 1/6 часть суши, несправедливы. Если мы внимательно посмотрим на карту России, то она вся нафарширована республиками - Татарстан, Чечня, Дагестан, Адыгея, и так далее. Ты хочешь сказать, что русские захватили эти земли, уничтожили там местное население и теперь живут на чужой земле?
  14. 28 Июня 2010 Пон 15:26:42
    Raja писал :

    Пусть мерилом будет нефть, раз вам она так близка. В нашем мире человек паразит имеет как правило больше, потому что он хитрее, чем человек который что то производит.





    Что значит производит? выкапывает из земли? Если вы хотите пить и есть и одевать нефть, то конечно. Но страны которые решают, т.е. те кто производят на это не пойдут никогда, поэтому ваш рубль будет все время стоить бочку нефти, но на него можно будет купить полтелевизора сегодня и четверть завтра. Потому что стоимость товаров, которые не производятся в России определяется курсом, а курс определяется стоимостью нефти в развитых странах, а она определяется спросом и предложением. Пока продавцов нефти много, а спрос определяется экономическим положением развитых стран.
  15. 28 Июня 2010 Пон 15:26:59
    Bart[FX писал(а):"] ...

    Кончится нефть естественно рубля не будет, потому как исчезнет средство его обеспечения.
    Но зато и расходовать его будем как богатство, а не как сейчас (плюс-минус сотня миллионов долларов).
  16. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2010 Пон 15:27:03

    жесть.. сегодня один мужик расказал о ребенке с 10тью пальцами на каждой руке.. Его мать просто ела чойсы.. Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 76, 77, 78  Вперёд