Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Сделать звук по тише!!!! 

Создана: 27 Июня 2010 Вск 15:20:43.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 5817

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Июня 2010 Вск 15:20:43
    Народ подскажите как сделать звук у моего муз центра потише!!минимальная громкость у негона 1 но звучит так как будто на 3!!!я уже замучалась!знаю что типа можно как то ее подкрутить!
  2. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    27 Июня 2010 Вск 16:33:44
    Можно колонки плотным одеялом накрыть, если не поможет, надо одеяло сложить вдвое или вчетверо и повторить процедуру до наступления положительного результата.
  3. 27 Июня 2010 Вск 16:37:36
    ну блина я так уже делала но эт как то глухой звук делает!!че нить поэффективнее??)
  4. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    27 Июня 2010 Вск 16:50:21
    Конечно! Глухой звук это не проблема, когда есть эквалайзер, у вас же есть эквалайзер в муз центре? Поднимите высокие на максимум а низкие на минимум, средние по вкусу.
  5. 27 Июня 2010 Вск 17:17:04
    Купить наушники не судьба?
  6. 27 Июня 2010 Вск 18:01:18
    спасибо за дельный совет, правда особенно последний очень помог. господа я не за этим тут. есть кто может действительно посоветовать что-нибудь дельное???
  7. 27 Июня 2010 Вск 18:08:36
    Scarlett писала : кто может действительно посоветовать что-нибудь дельное???

    поскольку аттюниатор цифровой (раз все в цифирках выставляется), а не аналоговый - смирись, ничего сделать не получится. как вариант: на минимальной громкости можно еще поиграться улучшайзерами - отключить бас/сурранд саунд/etc. я так на телеке делаю.
  8. 27 Июня 2010 Вск 18:32:31
    Самое тупое, что приходит в голову - резисторы последовательно с колонками. Если провода подключаются "прищепками" или винтами, так и паять не надо ничего.
    Для отключения резисторов - параллельные им выключатели с фиксацией, это если нужно.
    Если поставить резисторы того же сопротивления, что и колонка, то мощность упадет в четыре раза. Соответственно и мощность резистора нужно выбирать такую же.
  9. 27 Июня 2010 Вск 19:10:30
    Есть такая штука - переменный резистор, потенциометром иногда называют. Все, что нужно сделать - включить его последовательно с колонками. Стоит - копейки, продается, например, в ДАНе (у Туриста). Возьмите на 10-100 кОм. Сможете убавлять звук по самое не хочу. Делов-то.
  10. 27 Июня 2010 Вск 19:21:30
    Groudin писал :Возьмите на 10-100 кОм.

    На три порядка промах, как минимум.
  11. 27 Июня 2010 Вск 19:24:41
    Indoorser писал :
    Groudin писал ... :Возьмите на 10-100 кОм.

    На три порядка промах, как минимум.


    :)

    Человек попросил сделать звук потише. Его можно сделать тише любой плавной регулировкой. Хоть 1 кОм, хоть 100. Разница будет только в угле поворота.

    p.s. Хотя чо я говорю? Потенциметр - параллельно, и дело с концом. Второй конец - на "землю".
  12. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    27 Июня 2010 Вск 21:58:30
    Если нет резистора, можно попробовать обычную лампу накаливания, а лучше галогенку на 12 вольт, у них сопротивление более подходящее данному случаю.
  13. ArtD


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2010 Вск 22:44:05
    Внимание! Маломощный резистор включенный в цепь до колонок будет нехило греться. Проверено на себе. Пластик на колонке под резистором расплавился. А что-то могло и полыхнуть.
  14. 27 Июня 2010 Вск 22:56:00
    Luxeon писал : а лучше галогенку на 12 вольт, у них сопротивление более подходящее данному случаю.
    Только оно нелинейное(сопротивление нелинейно зависит от напряжения).
  15. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    27 Июня 2010 Вск 23:02:38
    Roman! писал :
    Luxeon писал ... : а лучше галогенку на 12 вольт, у них сопротивление более подходящее данному случаю.
    Только оно нелинейное(сопротивление нелинейно зависит от напряжения).

    Щито?! Я не думаю что мощности там хватит чтобы раскалить нить накаливания, тем более на минимальной громкости, поэтому с сопротивлением всё нормально будет.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд