Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Жуткая авария с участием автобуса с детьми 

Создана: 24 Июня 2010 Чтв 11:17:46.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 810, просмотров: 206241

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 52, 53, 54  Вперёд
  1. 24 Июня 2010 Чтв 11:17:46
    24 июня в 10:22 на Красноярском тракте столкнулись автобус с детьми и грузовой автомобиль. Сразу после столкновения погибли 21-летний студент 4 курса Сибирского университета физической культуры и спорта вожатый Станислав МЯСНИКОВ и 62-летняя библиотекарь Людмила ЗВОНОВА. По дороге в больницу в машине скорой помощи скончалась 8-летняя Елена ЦУКАНОВА. Второго июля в детской клинической больнице № 3 города Омска скончался 7-летний Дмитрий ЛАРИН, находившийся всё время после аварии в коме.

    annige1 писал(а):
    Убедительная просьба к водителям, которые были во время трагедии на встречке, нужна Ваша помощь. Отзовитесь.



    Добавления:
    Версия НТВ как все было: [внешняя ссылка]

    Место аварии:


    Интервью Баженовой:
    [внешняя ссылка]

    Инфа от annige1
    Я, близкая родственница Баженовых. Они ехали в том самом Туареге в Омск.За рулем был муж Сергей. Сначала они обратили внимание на остановившиеся впереди машины и уже только потом поняли, что по встречке едет колонна с детками.Никакого звукового, шумового , светового сопровождения не было. Колонна ехала на этом участке дороги довольно растянуто. Камаз ехал сзади Туарега в сторону Омска. И понять на самом деле, обгонял он Туарег или уходил от столкновения с ним сложно.Но водитель жив, молодой азербайджанец, был в сознании , выбежал из машины и просил телефон позвонить. Однозначно был в шоке.Что бы был пьян, наши не заметили.Машины сопровождения были. По крайней мере, когда все произошло, одна из них была на месте аварии. Действия милиции, ГАИ на месте аварии не поддаются никакой критике. Я "говорю" о первом часе трагедии Деток из автобуса вытаскивали люди с заправки, водители, вожатые из других автобусов.Все, кто был рядом. Звонили родным, успокаивали, промывали ранки..Сотрудники ГАИ и милиции стояли рядом и обсуджали ситуацию. Первые скорые приехали через 1ч.10 мин. На вопрос ГАИ - где скорые, ответ - все перекрыто машинами, не могут пробиться. Это дословный ответ ГАИшника на месте.
    Уважаемые родители пострадавших деток!!! Если Вы заинтересованы в свидетельских показаниях, Вы можете позвонить по тел.51-99-00. Чем можем, поможем. Если есть нужна помощь Вашим деткам, давайте организовываться и будем помогать. Кому просто интересно, огромная просьба - не звоните.

    от Шипко задумчивый:
    "…установка барьерного ограждения сокращает смертность на дорогах на 40–45%. То есть почти вдвое…"
    [внешняя ссылка]

    Тот самый Камаз:
  2. 25 Июня 2010 Птн 22:21:02
    Любой человек кто-там был,обязан был оказать помощь....Кто снимал на сотовый и просто смотрел....Тот просто ТВАРЬ....Дай бог,чтоб нашли настоящих виновных ,а не стрелочников....Не зависимо от погон....
  3. 25 Июня 2010 Птн 22:22:19
    Так автобус в который врезался камаз был посередине или в конце колонны???
  4. seller_andy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    25 Июня 2010 Птн 22:25:33
    avd173791 писал : Кто снимал на сотовый и просто смотрел

    а кто снимал на сотовый и просто смотрел?видео есть?
  5. 25 Июня 2010 Птн 22:34:18
    seller\_andy писал :
    avd173791 писал ... : Кто снимал на сотовый и просто смотрел

    а кто снимал на сотовый и просто смотрел?видео есть?

    А чё думаешь?Ни кто не снимал?Думаю на ютубе где-нибудь найдем...Или у нас люди лучше стали????По крайней мере кровь в автобусе от официальных телекомпаний я видел....
  6. 25 Июня 2010 Птн 22:35:12
    Снимать такое рука бы не поднялась!!!

    avd173791 писал :
    seller\_andy писал ... :
    avd173791 писал ... : Кто снимал на сотовый и просто смотрел

    а кто снимал на сотовый и просто смотрел?видео есть?

    А чё думаешь?Ни кто не снимал?Думаю на ютубе где-нибудь найдем...Или у нас люди лучше стали????По крайней мере кровь в автобусе от официальных телекомпаний я видел....
  7. 25 Июня 2010 Птн 22:43:12
    seller\_andy писал :
    avd173791 писал ... : Кто снимал на сотовый и просто смотрел

    а кто снимал на сотовый и просто смотрел?видео есть?

    Вчитайся. Т.е. снимать на видео аварию нельзя, а снимать того, кто снимает аварию - можно. Типа "наблюдение за наблюдающим"?
  8. 25 Июня 2010 Птн 23:19:11
    [внешняя ссылка]
    Названа фамилия водителя "Камаза".
    Цитата - "Сегодня, 25 июня, как САН-Омск стало известно из достоверных источников, 24-летнего водителя "КамАЗа" Берберяна Армена арестуют."
    Если быть точным,
    "Следователи допросили водителя. Он дал первые показания", - сказал собеседник агентства. По его словам, водитель утверждает, что не понимает, как произошло столкновение.

    "Водитель не признает, что его действия могли привести к ДТП", - отметил источник.

    Суд Куйбышевского района Омска в пятницу арестовал водителя КамАЗа по требованию следственных органов. В пятницу водителю также было предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

    Водитель грузовика был доставлен в суд из больницы, добавил собеседник агентства. При ДТП он тоже получил травмы и первоначально его госпитализировали.

    Не названными остаются инспекторы ДПС. Страна должна знать имена своих "героев".
  9. 25 Июня 2010 Птн 23:36:58
    Цитата :
    снимать на видео аварию нельзя, а снимать того, кто снимает аварию - можно.

    Я Вас не совсем понял...В каждой службе есть уполномоченные лица,которым по штату положено этим заниматься...МЧС,МВД далее понятно...Ибо за этим идёт разбор полётов,кто как действовал ,ошибки и т.д.
    + тех кто снимал...Может они какое-то имеют отношение к происшествию???
    Надо просто иметь определенную степень цинизма,чтоб снимать такое на сотовый,ради того чтоб куда-то выложить (на ютуб)..Я помню просто выложенное на ютуб видео с Красноярской ГЭС...Когда дебил на безопастном расстоянии всё это комментировал...А люди в это время гибли...Я не знаю как в этом случае...Может никто сотик и не достал...Может и на ютубе ничего не увидем...Но я своё мнение уже сказал...
  10. seller_andy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    25 Июня 2010 Птн 23:49:27
    Nizami писал : Вчитайся. Т.е. снимать на видео аварию нельзя, а снимать того, кто снимает аварию - можно. Типа "наблюдение за наблюдающим"?


    вчитался, ок, раза 4.
    все лица, не проявляющие активность, официально признаны тварями. каждый обязан был действовать.

    почему, интересно знать, снимать на видео аварию нельзя?
  11. 26 Июня 2010 Суб 0:17:43
    Цитата :
    не проявляющие активность, официально признаны тварями. каждый обязан был действовать.

    почему, интересно знать, снимать на видео аварию нельзя?


    Да почему нельзя....Стой снимай...Ты же взрослый....Не фиг людей спасать ,бегай с сотиком...А желательно под ногами мешайся...Не забудь на похороны погибших заглянуть...Пару-тройку фоток сделай....Снимай когда просто поцарапались 2 машины, а не когда рядом трагедия по людям...
  12. Appalachian


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2010 Суб 0:24:13
    В России уровень безопасности на дорогах уровня, наверное, 1940-х годов. Когда машин было в десятки раз меньше, а их скорость не превышала 60 км.ч.

    В любой нормальной стране Запада дорога уровня "тракт" на всём протяжении оборудована сплошной разделительной полосой встречного движения. Это или бетонные заграждения или полоса земли шириной несколько десятков метров. Возможность лобового столкновения минимизирована.

    Любой выход на трассу, слияние нескольких дорог - система развязок исключающих торможение общего траффика.

    На крупных городских дорогах центральная разделительная полоса сделана с выбоинами в асфальте, так что если на неё наезжаешь колёсами, сразу возникает желание вернуться в свою полосу.

    Второстепенные дороги оборудованы светоотражающими элементами, вмонтированными прямо в асфальт, чтобы ночью было лучше видно обочину.

    По крайней мере именно так обстоит дело в США. При том что ГАИ там нет. Есть дорожная полиция и то без палок.

    Пробка при таких авариях естественна и никакая "Скорая помощь" скоро не пробьётся. Так что надо иметь медицинский вертолёт. Я думаю, хотя бы одним вертолётом город мог бы обзавестись.

    Вопрос к Полежаеву и Мэру: что сделано в городе и области за последние 15 лет, чтобы повысить безопасность на дорогах? Ответ - ничего. Вбуханы миллионы денег, чтобы расширить Красный Путь на 3 метра, залатаны участки убитых дорог в отдельных районах города.

    Продолжайте рассказывать нам о "важности сохранить курс правительства" и "стабильности", о том как всё лучше и лучше жить, о городе-саде и проч дребедени. Только погибших детей уже не вернёшь.
  13. 4ertenok№13


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Июня 2010 Суб 0:25:02
    SergeySK писал : Так автобус в который врезался камаз был посередине или в конце колонны???


    автобус был третий. т.е. посередине.
    по-правилам положено самых маленьких ставить в середину.
  14. seller_andy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    26 Июня 2010 Суб 0:31:04
    4ertenok№13 писала :автобус был третий. т.е. посередине.
    по-правилам положено самых маленьких ставить в середину.


    я когда то ездил давно в лагерь, так автобусы вроде были от старших в младшим (ну или наоборот).
  15. 4ertenok№13


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Июня 2010 Суб 0:33:04
    seller\_andy писал : я когда то ездил давно в лагерь, так автобусы вроде были от старших в младшим (ну или наоборот).


    кругом нарушения Ну и вот, стало быть
    у нас тоже кажется как полпало колонну строили. хотя утверждать не буду.
  16. mako1


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2010 Суб 2:33:54
    indifound писал : [внешняя ссылка]
    Леонид Полежаев посоветовал застрелиться начальнику областного УВД


    ни капли не сомневался со вчерашнего утра, что Папа "правильно воспользуется ситуацией" в решении проблем с руководством УВД и чуть позже проведет "жесткую антикоррупционную зачистку" в соотв. с сегодняшними решениями президента.

    а НГС так тупой заголовок про 500 тыр и не убрал..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 52, 53, 54  Вперёд