Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
Я сдаю кровь
Ага. Постоянно.
20%
 20%  [ 16 ]
Нет. Мне нельзя по медицинским показателям, а хотелось бы.
18%
 18%  [ 15 ]
Я здоров, но кровь не сдаю.
43%
 43%  [ 35 ]
Никогда раньше не сдавал, но после прочтения топика я задумался.
17%
 17%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 80
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Флейм Донорство крови и плазмы 

Создана: 21 Мая 2007 Пон 9:58:35.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 35932

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 21 Мая 2007 Пон 9:58:35
    Интересуюсь кто из форумчан сдавал кровь и продолжает ли сдавать. Слышал кстати и такие мнения, что кровь полезно сдавать мужчинам, так как идет ее обновление, а женщинам не надо. Она у них обновляется во время месячных. Слышал и такое мнение от компетентного врача, что и мужчинам сдавать ее вредно, что мол от этого развивается гипертония. Ну кто что думает?
  2. 24 Июня 2010 Чтв 22:51:50
    Недавно самой нужен был донор. Еле нашли. Не берут: если весишь менее 50 кг, после прививок, после смены, с низким давлением, в критические дни у девушек, если болел гепатитом. Короче, только на третий день попыток нашелся подходящий донор. Учтите эти моменты, может зря собираетесь.
  3. 24 Июня 2010 Чтв 23:08:06
    Nastya Nastya писал(а) : я могла бы в субботу, но я так поняла не работает станция переливания в этот день?

    по-моему нет, только в будни
  4. 24 Июня 2010 Чтв 23:44:06
    Nastya Nastya писал(а) : я могла бы в субботу, но я так поняла не работает станция переливания в этот день?

    нет только в будни.их всего 3 по городу
  5. 25 Июня 2010 Птн 7:56:46
    эх...я и по требованиям не подхожу...
    НУ ладно, надеюсь найдутся люди, которые помогут.
  6. 25 Июня 2010 Птн 10:16:38
    На Магистральной было не сказать, что много народу.
  7. 25 Июня 2010 Птн 11:43:02
    мы сходили!спасибо Диме(за транспорт) Насте(за занятую очередь) и Саше(жаль что не подошла но хоть за компанию нам)
    все оказалось и не так страшно как казалось!
  8. 25 Июня 2010 Птн 13:38:53
    сдавать одно удовольствие) персонал весь вежливый, все кругом чистенько...
    кароч за 3 часа я познакомилась с 3 замечательными людьми с форума, узнала свою группу крови, заработала 400 рублей и 2 (!) выходных. Ну еще чая сладкого напилась и кому-то помогла своей каплей крови)

    хочу еще))
  9. 25 Июня 2010 Птн 13:43:12
    так следующий поход на сдачу плазмы кажется(Насть поправь если не так) через 2 недели!
    да здорова время провели.мне прям понравилось.ну конечно не считая очереди конечно.
  10. DiKoLeo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2010 Птн 20:44:27
    Простите меня, мужики! Ну как так?! Со мной три девчонки, причем все пришли в первый раз! Ниодинпацан/мужик/парень/дакакугодно не пришел (во всяком случае не обозначился). Что, все в работе?! У кого понос, у кого золотуха, кто боится иголки, кто очереди... Только на форуме блаблабла. Очередь большая?! Да, сегодня большая была. А в понедельник всего 9 ЧЕЛОВЕК БЫЛО! Кто там говорил что максимум 40? Сегодня, при офигенной очереди я был 31. последним, т.к. многие на плазму сдают. они отдельно считаются. Пусть процедура занимает определенное время, зато потом ощущение, что кому то ты помог, превыше всех этих мелочей! Вот так! Девчонки – Настя, Лера и Саша, вам респект и мое уважение. Вы лучшие!!! Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  11. 25 Июня 2010 Птн 20:52:45
    DiKoLeo писал : Девчонки – Настя, Лера и Саша, вам респект и мое уважение. Вы лучшие!!! Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    спасибо тебе за компанию и за шоколадку!сашке отдельную большую куплю!
  12. DiKoLeo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2010 Птн 21:04:27
    valery3939 писала :
    DiKoLeo писал ... : Девчонки – Настя, Лера и Саша, вам респект и мое уважение. Вы лучшие!!! Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    спасибо тебе за компанию и за шоколадку!сашке отдельную большую куплю!

    Покупай ))) Завезем вместе. Сашунька честно в очереди стояла, парилась.
  13. 25 Июня 2010 Птн 22:30:08
    [quote="DiKoLeo"]
    valery3939 писала: [
    Покупай ))) Завезем вместе. Сашунька честно в очереди стояла, парилась.

    конечно надо тока с ней созвониться и отвезти!
  14. 30 Июня 2010 Срд 19:16:34
    Как часто можно сдавать кровь и ее компоненты?

    Существует разные виды донорства – донорство цельной крови и донорство компонентов. Мужчины могут сдавать цельную кровь не более 5 раз в год, женщины – не более 4 раз в год. После сдачи крови должно пройти не менее 60 дней, прежде чем донор сможет снова сдавать кровь. После сдачи крови должно пройти не менее 30 дней, прежде чем донор сможет сдавать плазму. При сдаче плазмы кровь после отделения от нее части плазмы тут же вливается обратно в организм донора. Плазму можно сдавать до 6-12 раз в год с интервалами не менее 2 недель, а цельную кровь — не более 3-5 раз в год с интервалами в 3 месяца.

    После пяти регулярных кроводач лучше сделать перерыв на 3-4 месяца. Плазма восстанавливается в течение нескольких дней, кровь — в течение месяца.

    После сдачи плазмы должно пройти не менее 14 дней, прежде чем донор сможет снова сдавать плазму или кровь.

    Что необходимо делать для восстановления организма после сдачи крови?

    В день кроводачи не рекомендуются тяжелые физические и спортивные нагрузки, подъем тяжестей.

    Ограничений по вождению автомобиля в день кроводачи нет.

    — В течение двух дней рекомендуется полноценно и регулярно питаться, выпивать не менее 1-2 литров жидкости в день (алкоголь не рекомендуется).

    Далее ведите привычный образ жизни.

    — Прививки после кроводачи можно делать спустя 10 суток

    . Полное восстановление состава крови происходит в течение 5—7 дней. Скорость восстановления разных компонентов крови различна. Чтобы состав крови быстрее восстановился, рекомендуется пить больше жидкости — соки, чай. Необходимо правильное питание: в рационе донора всегда должен присутствовать белок, от которого зависит уровень гемоглобина в крови. Продукты, содержащие белок — мясо, свекла, гречка, чечевица, фасоль и все бобовые, рыба и др.
  15. Di elle


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    30 Июня 2010 Срд 20:02:32
    я была сдавала кровь 25 июня, для детишек. На магистральной. Кто еще был там в этот день?
  16. 30 Июня 2010 Срд 20:08:05
    Di elle писала : я была сдавала кровь 25 июня, для детишек. На магистральной. Кто еще был там в этот день?

    мы там были-Дима Саша Настя и Я.
    странно а как мы тебя там не видили? Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд