Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Жуткая авария с участием автобуса с детьми 

Создана: 24 Июня 2010 Чтв 11:17:46.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 810, просмотров: 206223

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 52, 53, 54  Вперёд
  1. 24 Июня 2010 Чтв 11:17:46
    24 июня в 10:22 на Красноярском тракте столкнулись автобус с детьми и грузовой автомобиль. Сразу после столкновения погибли 21-летний студент 4 курса Сибирского университета физической культуры и спорта вожатый Станислав МЯСНИКОВ и 62-летняя библиотекарь Людмила ЗВОНОВА. По дороге в больницу в машине скорой помощи скончалась 8-летняя Елена ЦУКАНОВА. Второго июля в детской клинической больнице № 3 города Омска скончался 7-летний Дмитрий ЛАРИН, находившийся всё время после аварии в коме.

    annige1 писал(а):
    Убедительная просьба к водителям, которые были во время трагедии на встречке, нужна Ваша помощь. Отзовитесь.



    Добавления:
    Версия НТВ как все было: [внешняя ссылка]

    Место аварии:


    Интервью Баженовой:
    [внешняя ссылка]

    Инфа от annige1
    Я, близкая родственница Баженовых. Они ехали в том самом Туареге в Омск.За рулем был муж Сергей. Сначала они обратили внимание на остановившиеся впереди машины и уже только потом поняли, что по встречке едет колонна с детками.Никакого звукового, шумового , светового сопровождения не было. Колонна ехала на этом участке дороги довольно растянуто. Камаз ехал сзади Туарега в сторону Омска. И понять на самом деле, обгонял он Туарег или уходил от столкновения с ним сложно.Но водитель жив, молодой азербайджанец, был в сознании , выбежал из машины и просил телефон позвонить. Однозначно был в шоке.Что бы был пьян, наши не заметили.Машины сопровождения были. По крайней мере, когда все произошло, одна из них была на месте аварии. Действия милиции, ГАИ на месте аварии не поддаются никакой критике. Я "говорю" о первом часе трагедии Деток из автобуса вытаскивали люди с заправки, водители, вожатые из других автобусов.Все, кто был рядом. Звонили родным, успокаивали, промывали ранки..Сотрудники ГАИ и милиции стояли рядом и обсуджали ситуацию. Первые скорые приехали через 1ч.10 мин. На вопрос ГАИ - где скорые, ответ - все перекрыто машинами, не могут пробиться. Это дословный ответ ГАИшника на месте.
    Уважаемые родители пострадавших деток!!! Если Вы заинтересованы в свидетельских показаниях, Вы можете позвонить по тел.51-99-00. Чем можем, поможем. Если есть нужна помощь Вашим деткам, давайте организовываться и будем помогать. Кому просто интересно, огромная просьба - не звоните.

    от Шипко задумчивый:
    "…установка барьерного ограждения сокращает смертность на дорогах на 40–45%. То есть почти вдвое…"
    [внешняя ссылка]

    Тот самый Камаз:
  2. 24 Июня 2010 Чтв 21:32:40
    tramtamtam писал(а): ...нас пи..т всю историю, все кому не лень. Менты, жандармы, опричники. Только не помогает. Причина проста и лежит на поверхности. Эти блюстители общественной нравственности вытаскивают вкуснятину из наших защечных мешков и запихивают их в свои. Нам это не нравится и временами мы их весело, с шутками и прибаутками, вешаем на фонарях. Это тоже безнравственно,...


    см мою тему /viewtopic.php?t=141435&highlight=
  3. 24 Июня 2010 Чтв 21:35:02
    по телевизору в новостях сказали(в кратце, своими словами скажу): "Милицейские машины были и в начале,и в конце.Они же оповещали по громкой связи.....группа быстрого реагирования прибыла через 20 минут...3 погибших...изначально пострадавших вытаскивали работники заправки и прочие автомобилисты"
    а когда показывали видео, был кадр с накрытым телом и частью тела немного дальше Грустно :-(

    Вообщем, annige1 наверно написала самую достоверную информацию.

    Жалко...очень...пусть земля будет пухом.....

    а в выходные дни принимают кровь?
  4. 24 Июня 2010 Чтв 21:36:40
    Вот вроде и свидетель появился, но все ещё более запуталось.
    Выходит велосипедист все-таки был?
    С высоты камаза не увидеть, что впереди машины останавливаются?
    Там, в этом месте, конечно есть небольшой поворот, но не настолько чтобы так неожиданно не заметить.
    Почему останавливаются машины впереди Туарега, ведь ДПС молчит, со слов Баженовых?
    И была-ли встречная колонна, в город?
  5. 24 Июня 2010 Чтв 21:37:04
    ceppro писал : А когда торможу, поглядываю назад - успевает ли замедлится тот, кто сзади, если не очень, то немного отпускаю педаль тормоза, конечно не в ущерб впереди едущему.

    Вообще, брат истину глаголишь. То, что ты делаешь, это я тоже делаю не задумываясь, потому-что это делается на автомате. Потому-что, это вошло в привычку. Потому, что делающие также как мы, делают это понимая, что если ты, этого не сделаешь, то другой обязательно это не сделает.
    А, правда жизни такова, что на дороге большинство из нас, сами создают трагедии. И самое главное, меня лично бесит, то, что когда этих создателей трагедий "его величество случай" уберегает от беды, то они начинают "гнуть пальцы" и рассказывать "мажоры" о чайниках мешающих передвигаться по дорогам.
    Просто никто не хочет взглянуть со стороны на то, что происходит на дорогах. Ну, я например в очередной раз взглянул на это: Просто, сегодня, 20 минут простоял в пробке на Жукова - Масленникова. Пытался проехать на зелёный со стороны Казачка в сторону ул. Маяковского. Я смотрел на этих ДЕБИЛОВ въежающих на середину перекрёстка и следом пристраивающимися за ними. И всё это стадо Дебилов стояло по 4-6 минут перекрывало Жукова в обе стороны. И вот наблюдая за этим, я понимал почему у нас на дорогах случаются трагедии. Трагедии подобные сегодняшней. И виновники этих трагедий, это как раз вот такие вот ДЕБИЛЫ, о которых я говорил выше. Извиняюсь за грубость и обобщение, но действительно простояв сегодня в пробке и узнав об аварии с детьми у меня "гав.о" вскипело.
  6. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    24 Июня 2010 Чтв 21:37:23
    Инфографика аварии [внешняя ссылка]

    Посмотрел, но так и не понял зачем надо было КамАЗу выезжать на встречку.

    Мои соболезнования родным и близким погибших
  7. 24 Июня 2010 Чтв 21:41:10
    annige1 Держите нас пожалуйста в курсе, в дальнейшем разбирательстве всего. я лично пока верю вам.
  8. 24 Июня 2010 Чтв 21:45:46
    По существу:, только что общалась с ОТЦОМ тяжело раненной девочки, это мои соседи, девочка учится в одном классе с моим сыном.
    Настенька находилась в месте удара, погибшая девочка сидела за ней. Настя тяжело раненная, с пол головы был снят скальпель, множественные осколочные ранения в голову. Сейчас, слова Богу все обошлось, Настя пришла в себя........ ВСЕ В ШОКЕ....
    Настин папа такого по рассказывал про наши доблестные службы, про помощь инспекторов ДПС , врачей в больнице..... слов нет СВОЛОЧИ, детей вытаскивали совершенно посторонние люди., в больнице Настю ( а она идет вторая в списке тяжело раненных) положили после операции в коридор, родителям сказали держите ее будет отходить, ждите сильных судорог, мать и отец находились рядом. Более 2 часов к ним не подошел не один врач, пока через знакомых они не дозвонились до НУЖНЫХ людей, и только тогда к ним подошел врач и сказал , че жалуетесь? будет вам больничный лист и отдельная палата.........ЖЖЖЕСТЬ!
    На месте трагедии действительно были все "ШИШКИ" прокуратуры, ГАИ, и др. СВОИМИ МАШИНАМИ, эти самые шишки перегородили проезд так , что Скорая проехать не могла........ просто все не опишешь, эмоции переполняют когда страдают дети, и что сказать здоровому 30 летнему мужику который рыдает от того что его дочка чудом осталась жива........ ????
  9. 24 Июня 2010 Чтв 21:47:02
    В том же больничном городке ЕСТЬ станция переливания крови, я лично там сдавал кровь, когда жена лежала в роддоме. Разве там уже не принимают кровь?
    На схеме с аварией совершенно не учтены автомобили, находившиеся ПЕРЕД КаМАЗом, которые возможно и спровоцировали выезд на встречку.
    Из кабины КаМАЗа замечательно видно дорогу ПОВЕРХ крыши даже Туарега, не думаю, что водитель не видел колонну, тем более автомобиль ГАИ и два автобуса уже проехали ему навстречу.

    Так что пока жду официальной информации о расследовании происшествия.
  10. 24 Июня 2010 Чтв 21:50:45
    Parussnik55 писал: Инфографика аварии ... зачем надо было КамАЗу ...
    не смотрел, потому как с телефона в сети. Водителя Камаза подвело отсутствие опыта вождения в экстремальной ситуации. Я не про то, что он делал за полминуты до, а про те доли секунды, что оставались у него на реакцию. Не осталось у него времени на обдумывание. Куда руки руль крутнули, туда и поехал.
  11. 24 Июня 2010 Чтв 21:51:37
    Parussnik55 писал : Инфографика аварии [внешняя ссылка]

    Посмотрел, но так и не понял зачем надо было КамАЗу выезжать на встречку.

    Мои соболезнования родным и близким погибших

    совершенно не ясно ничего. кто вообще ее составлял?
    Так каким же все таки был автобус по счету в колонне????
  12. 24 Июня 2010 Чтв 21:53:28
    ceppro писал : не смотрел, потому как с телефона в сети.

    А нечего там смотреть. Если верить схеме - Камаз ехал по совершенно пустой полосе и ни с того ни с сего ломанулся на встречку.
  13. belaya


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Июня 2010 Чтв 22:05:29
    Знаете, милиционеры столько смотрят каждый день "дерьма" - там же общение с каким контингентом идет - убийцы, алкоголики, воры, бомжи, на трупы насмотрелись уже. Это все для нас в диковинку - а они потому и разговаривают о своих делах, потому что привыкли.
    А врачи.. особенно в БСМП всяких - они так же настолько привыкли ко всему... честно, я лежала как-то в реанимации, навидалась, наслушалась криков боли,.... и ничего.... неделька-другая, и уже спокойно можешь засыпать когда рядом кто-то стонет и корчится от боли.... привыкаешь. А они так вообще ко всему привыкшие. Не могу судить - их дело делать работу - лечить, а не оказывать знаки внимания. Уверена, что никто из них не хочет специально сделать плохо, просто живут, просто работают, как и все...
  14. 24 Июня 2010 Чтв 22:12:55
    БСМП, говорите? Лет 5 назад завезли к ним человека с травмой, так они даже смотреть не стали, езжайте говорят в амур - они сегодня дежурные.
  15. 24 Июня 2010 Чтв 22:15:30
    \_BraziL\_ писал :
    Так каким же все таки был автобус по счету в колонне????


    ТРЕТИЙ!!!!!!!!
  16. 24 Июня 2010 Чтв 22:18:33
    ceppro писал : БСМП, говорите? Лет 5 назад завезли к ним человека с травмой, так они даже смотреть не стали, езжайте говорят в амур - они сегодня дежурные.

    да много чего там у них интересного происходит. лично не раз в этом убеждался.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 52, 53, 54  Вперёд