Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Жуткая авария с участием автобуса с детьми 

Создана: 24 Июня 2010 Чтв 11:17:46.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 810, просмотров: 206498

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 52, 53, 54  Вперёд
  1. 24 Июня 2010 Чтв 11:17:46
    24 июня в 10:22 на Красноярском тракте столкнулись автобус с детьми и грузовой автомобиль. Сразу после столкновения погибли 21-летний студент 4 курса Сибирского университета физической культуры и спорта вожатый Станислав МЯСНИКОВ и 62-летняя библиотекарь Людмила ЗВОНОВА. По дороге в больницу в машине скорой помощи скончалась 8-летняя Елена ЦУКАНОВА. Второго июля в детской клинической больнице № 3 города Омска скончался 7-летний Дмитрий ЛАРИН, находившийся всё время после аварии в коме.

    annige1 писал(а):
    Убедительная просьба к водителям, которые были во время трагедии на встречке, нужна Ваша помощь. Отзовитесь.



    Добавления:
    Версия НТВ как все было: [внешняя ссылка]

    Место аварии:


    Интервью Баженовой:
    [внешняя ссылка]

    Инфа от annige1
    Я, близкая родственница Баженовых. Они ехали в том самом Туареге в Омск.За рулем был муж Сергей. Сначала они обратили внимание на остановившиеся впереди машины и уже только потом поняли, что по встречке едет колонна с детками.Никакого звукового, шумового , светового сопровождения не было. Колонна ехала на этом участке дороги довольно растянуто. Камаз ехал сзади Туарега в сторону Омска. И понять на самом деле, обгонял он Туарег или уходил от столкновения с ним сложно.Но водитель жив, молодой азербайджанец, был в сознании , выбежал из машины и просил телефон позвонить. Однозначно был в шоке.Что бы был пьян, наши не заметили.Машины сопровождения были. По крайней мере, когда все произошло, одна из них была на месте аварии. Действия милиции, ГАИ на месте аварии не поддаются никакой критике. Я "говорю" о первом часе трагедии Деток из автобуса вытаскивали люди с заправки, водители, вожатые из других автобусов.Все, кто был рядом. Звонили родным, успокаивали, промывали ранки..Сотрудники ГАИ и милиции стояли рядом и обсуджали ситуацию. Первые скорые приехали через 1ч.10 мин. На вопрос ГАИ - где скорые, ответ - все перекрыто машинами, не могут пробиться. Это дословный ответ ГАИшника на месте.
    Уважаемые родители пострадавших деток!!! Если Вы заинтересованы в свидетельских показаниях, Вы можете позвонить по тел.51-99-00. Чем можем, поможем. Если есть нужна помощь Вашим деткам, давайте организовываться и будем помогать. Кому просто интересно, огромная просьба - не звоните.

    от Шипко задумчивый:
    "…установка барьерного ограждения сокращает смертность на дорогах на 40–45%. То есть почти вдвое…"
    [внешняя ссылка]

    Тот самый Камаз:
  2. 24 Июня 2010 Чтв 20:20:46
    tramtamtam писал(а): а ДПСники поехали лёнечку оберегать, чтоб не дай БОГ кто-нить не е@@@ул по его машинке с самодельного устройства.....
    дороги - гавно, воздух пропитан ядом, в новостройках жить невозможно, гопники и менты ходят хозяевами по улицам..... а у нас в гомске церкви строят им. лёнки..... раша - х..ли тут!!!!!!!!!!!!
    ДЕТЕЙ ЖАЛЬ ИСКРЕННЕ!!!! ПУСТЬ ОНИ ХУЛИГАНЯТ, МАТЕРЯЦА НО(!!!!) ОНИ ДЕТИ - НЕТ НАМ ПРОЩЕНЬЯ
  3. 24 Июня 2010 Чтв 20:31:19
    Соглашусь с Шипко Задумчивым: разделить дорожные полосы - сохранить кучу жизней. Если нет у нас денег на бетонные заграждения, посадите деревья и кустарники, самые простые, из леса пересадить! Пусть будет живая изгородь, но нужно что-то делать, чтобы до минимума сократить возможность столкновения на встречке.
  4. 24 Июня 2010 Чтв 20:38:48
    Ох уж эти мне сказочники...
    Детей жалко. Гаишники лоханулись, конечно.
    Я когда за рулем, стараюсь дистанцию держать. Иногда, конечно, чудаки всякие влазят между мной и впередиидущим, приходится опять дистанцию увеличивать. А когда торможу, поглядываю назад - успевает ли замедлится тот, кто сзади, если не очень, то немного отпускаю педаль тормоза, конечно не в ущерб впереди едущему.
  5. 24 Июня 2010 Чтв 20:43:55
    Что-то надо делать ... может вот сюда написать про отбойники - а то незнают поди?
    [внешняя ссылка] - это блог первого зама САМОГО
  6. Heaked


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2010 Чтв 20:59:15
    Цитата:15. При осуществлении сопровождения не допускаются отступления от
    требований Правил дорожного движения Российской Федерации,
    утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства
    Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090, связанные с выездом
    на сторону дороги, предназначенную для встречного движения


    Сколько видел дпсов сопровождающих колонны - все лезут на встречку. Кто немного, а кто и на пол-полосы.

    При этом самого дпса и колонны не видно пока впереди идущая машина не врежет по тормозам и не метнется на обочину. И непонятно куда рвать руль в такой ситуации - на обочину с риском воткнуться в оттормозившегося перед тобой или попытаться его обхехать по остатку своей полосы. И только потом, когда становится виден дпсник несущийся по встречке, становится понятно что всетки надо на обочину.

    Так вот к чему это: в нормальной дорожной обстановке автобус из колонны не нужен камазу чтобы его таранить. Он вообще никому не нужен для этого. А в условиях водителей уворачивающихся от дпсников, которые наплевав на защищаемые ими правила, катаются по встречке - в таких условиях вероятность ДТП возрастает в разы.

    При этом до дпсников, видимо считающих себя богами дороги, почемуто никак не дойдет что против камаза они реально не помогут. Они могут лишь выкинуть мирно едущего водителя на обочину или, как в этом случае, на встречку.
  7. MadeInUSSR


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2010 Чтв 21:00:06
    Как я понял из сообщений СМИ, водитель "Камаза" пытался избежать столкновения с идущим впереди легковым автомобилем, который в свою очередь не заметил вовремя автоколонну...и допустил выезд на полосу встречного движения. Т.е. толку от сопровождения ДПС не было никакого, а вред был! Не было бы автомобилей ДПС, встречные (по отношению к колонне) автомобили продолжили бы движение и аварии (с большой вероятностью) не произошло бы!

    Спрашивается, ЗАЧЕМ НУЖНО ТАКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ?

    Не буду явно винить ДПС, тут смысл сопровождения автоколонны сомнительным становится...Хотя не мешало бы проверить насколько правильно это сопровождение осуществлялось...

    Берегите детей и не доверяйте их никому!
  8. 24 Июня 2010 Чтв 21:02:40
    ламантин писала : Соглашусь с Шипко Задумчивым: разделить дорожные полосы - сохранить кучу жизней. Если нет у нас денег на бетонные заграждения, посадите деревья и кустарники, самые простые, из леса пересадить!

    От человеческой глупости, никакие ограждения не спасут.
    Есть ещё перекрестки, переезды, и просто едущие в попутном направлении ну очень лихие водители.
    Руководствоваться надо ПДД и здравым смыслом, и большинства аварий можно избежать.
  9. 24 Июня 2010 Чтв 21:04:12
    Этот перекресток на красноярском тракте -самый поганый перекресток.
    Да и водители нонче не айс....
  10. 24 Июня 2010 Чтв 21:08:13
    Я так поняла, там было две колонны - одна туда, другая обратно... И тормозили из-за той, что в город, а КамАЗ влетел в ту, что за город.
  11. annige1


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    24 Июня 2010 Чтв 21:10:56
    прежде всего хочется выразить соболезнования родным и близким!!!!! Горе безумное! Теперь по существу.. Я, близкая родственница Баженовых. Они ехали в том самом Туареге в Омск.За рулем был муж Сергей. Сначала они обратили внимание на остановившиеся впереди машины и уже только потом поняли, что по встречке едет колонна с детками.Никакого звукового, шумового , светового сопровождения не было. Колонна ехала на этом участке дороги довольно растянуто. Камаз ехал сзади Туарега в сторону Омска. И понять на самом деле, обгонял он Туарег или уходил от столкновения с ним сложно.Но водитель жив, молодой азербайджанец, был в сознании , выбежал из машины и просил телефон позвонить. Однозначно был в шоке.Что бы был пьян, наши не заметили.Машины сопровождения были. По крайней мере, когда все произошло, одна из них была на месте аварии. Действия милиции, ГАИ на месте аварии не поддаются никакой критике. Я "говорю" о первом часе трагедии Деток из автобуса вытаскивали люди с заправки, водители, вожатые из других автобусов.Все, кто был рядом. Звонили родным, успокаивали, промывали ранки..Сотрудники ГАИ и милиции стояли рядом и обсуджали ситуацию. Первые скорые приехали через 1ч.10 мин. На вопрос ГАИ - где скорые, ответ - все перекрыто машинами, не могут пробиться. Это дословный ответ ГАИшника на месте. Эмоции в сторону. Велосипедист, действительно, был. И он погиб.Но Баженовы в действии его не видели. Где он ехал, кто его сбил, при каких обстоятельствах.Видели разорванный его труп. Деток раненых было много. Рваные раны, тяжелых человек пять. Остальные , человек 12 более, менее. На месте погибла одна девочка, парень и взрослая женщина. Мы сегодня, действительно, были в третьей детской. Хотели узнать про деток и связаться с родителями, если нужна какая-либо информация. На месте аварии никто не счел нужным взять телефоны и т.д Видимо свидетели не нужны.Мы не хотели, чтобы все замяли. Сопровождение было..Но ФОРМАЛЬНОЕ. Слова Надежды Баженовой некоторые СМИ перевирают. Но, главное, теперь не замнут. И еще хочется "сказать", в экстренной ситуации простые люди действуют гораздо грамотнее и оперативнее, нежели службы оперативного реагирования. Люди. давайте будем бдительнее! Давайте учиться оказывать первую медицинскую помощь, в машинные аптечки как можно больше перевязочных материалов, и помните "Помоги себе сам" это про наш Омск. О медиках в этот раз ничего плохого сказать не могу- третья детская была на высоте. Если пойдете сдавать кровь, завтра с 8-12 натощак, БСМП 1 на Перелета.В детской нет пункта приема.
  12. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Июня 2010 Чтв 21:19:07
    У меня на работе у девушки дочка ехала в 3 автобусе, она вроде сказала что с 1 автобусом авария была в новостях читаю, что с 3.
  13. belaya


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Июня 2010 Чтв 21:22:06
    По моим данным (официальные) - скорые были на месте гораздо быстрее, чем тут пишут, ни каких 1 час 10 мин, или даже 20 мин, ровно 4 минуты. Я обычно верю очевидцам из интернета, но своему источнику верю абсолютно.
  14. 24 Июня 2010 Чтв 21:22:08
    Одно дело смотреть по телевизору новости, а другое это очень больно и ужасно когда умирают по своей воли близкие друзья, родственники, а тем более дети!

    На месте происшествия было очень много народу, сама трасса перекрыта была, вытаскивали автобус весь порванный, камаз убирали с расплеснутой мордой, было все ужасное зрелище, лужи крови...просто страх, как страшный сон. Молодые гайшники стоят кучками в сторонах, обсуждают свои проблемы, свои темы, а при вопросе что да как, отвечаю не ваше дело, это печально что так работает наша милиция. Его Мать отвезли в больницу, в без сознания 3 часа, сейчас находиться впокое, пока ждем. Сам я являюсь соседом и близким другом их семьи и с самим Стасом. Наши матери дружат с детства, помогаем сейчас чем можем, моя мать и другие знакомые сейчас в больнице у нее, ждут, буду писать по мере возможно что с ней. Но состояние не важное. Материальное состояние (о их семье писал в первом моем посте, кому надо прочитайте) у них очень плохое, как быть дальше, похороны и все остальное - даже думать страшно. Решили создать фонд поддержки, не знаю куда писать, напишу тут для начала (а кто тут по главнее уже распорядитесь или подскажите). Яднекс счет - 41001659427746 (имеет проверенные мои паспортные данные, идентификацию) скрин - [внешняя ссылка]
    Всем за ранее большое спасибо кто поможет. Кто сколько может, просто помочь семье Стаса. Спасибо большое, Михайлу Партонову и Анастасий Задверовой за первые переводы в фонд Стаса. ICQ я указал в профиле, будет время смогу ответить. Так же буду писать тут по мере возможно.
  15. 24 Июня 2010 Чтв 21:22:23
    annige1 писал(а) : завтра с 8-12 натощак, БСМП 1 на Перелета.В детской нет пункта приема.

    +1000000
  16. 24 Июня 2010 Чтв 21:23:20
    Цитата :... Если пойдете сдавать кровь, завтра с 8-12 натощак, БСМП 1 на Перелета.В детской нет пункта приема.
    самое ясное пояснение на сегодня!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 52, 53, 54  Вперёд