Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Зарубежная Недвижимость 

Создана: 23 Июня 2010 Срд 10:07:13.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1175

  1. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2010 Срд 10:07:13
    Зашел случайно, поискал варианты недвижимости в Болгарии. Очень много хороших квартир по ценам от 0,9 то 1,5 млн рублей. В Болгарии я так понимаю купив квартиру работы не найдешь, там в основном для отдыха.

    Например вот: 1 или 2

    Стало интересно (так как я не осведомлен особо в этих вопросах):

    1. покупка недвижимости дает возможность получить гражданство или вид на жительство? (если да, то в какой стране)

    2. налоги, квартплата? (примерно какие суммы)

    3. Где проще найти работу? (страна, уровень зарплат)

    ну и просто давайте пообсуждаем данную тему.
  2. 23 Июня 2010 Срд 10:59:03
    Nezlobin писал : давайте пообсуждаем данную тему.

    а смысл приобретать недвижимость за границей только для отдыха?
    тогда уж ноги в руки и...
  3. shkyra


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    23 Июня 2010 Срд 11:03:50
    тоже очень интересует этот вопрос.
    подскажите кто нить плзз Very Happy
  4. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2010 Срд 11:44:17
    jober55 писал : а смысл приобретать недвижимость за границей только для отдыха?
    тогда уж ноги в руки и...


    для отдыха не интересно. Просто смотрю цены и качество застройки - с нашими не сравнить!

    Вообще я считаю можно и нужно строить бюджетное жилье. 34-38 квадратов (для 1го человека если считать) - студия, за 800 тысяч максимум!!! Обставленая из ИКЕИ, комфортная для проживания. А не ту ерунда, что у нас продается и не по тем ценам!

    Я не собираюсь ничего покупать, просто выделить несколько путей развития и роста для себя на будущее.

    Как вариант можно рассматривать еще Краснадарский Край. Эрхафан кажется про него писал и живет там. По ценам, там квартиры немного дороже омских, но вот с работой завал.
  5. 23 Июня 2010 Срд 11:47:31
    Nezlobin писал : А не ту ерунда, что у нас продается и не по тем ценам!

    если бы не было выгодно строить и продавать - жилья в таких объемах бы не строилось!) Естественно, что себестоимость жилья лежит на уровне 16-18000рублей. Остальное грязная прибыль.
  6. 23 Июня 2010 Срд 11:58:26
    Далеко не везде недвижимость гарантирует получение ВНЖ или гражданства, но служит приоритетом, например, на Кипре Very Happy

    В Лимассоле квартплата со всеми коммунальными - около 3000 руублей за двушку площадью около 30-35кв.м. Газ балонный, интернет+кабель, телефон - все посчитано.

    А с работой сейчас везде не айс, плюс, в Европе преимущество за гражданами ЕС на трудоустройство.
  7. 23 Июня 2010 Срд 12:00:39
    Эх... купить бы остров в Адриатическом море)
  8. 23 Июня 2010 Срд 13:16:51
    Цена за аппартаменты в Лимассоле с 1 спальней (они там зал не считают за комнату, считают только спальни при описании квартиры Смайлик :-) ) примерно 160 000 евро и выше. Самая низкая цена была 95 000, то есть, на наши деньги это от 4 млн рублей.