Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Поздравления и праздники!
 
 
 

Раздел: Поздравления и праздники! Это не праздник, но помнить должны! Что же вы так?.. 

Создана: 22 Июня 2010 Втр 20:12:38.
Раздел: "Поздравления и праздники!"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1552

  1. 22 Июня 2010 Втр 20:12:38
    Это не праздник, но помнить должны! Что же вы так?....Забыли поди?
    ..
    Что сегодня началось,
    и слезами пролилось..
    были красные они,
    не забудем той войны!
    День войны - ошибка лет..
    Повторение - только НЕТ!

  2. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2010 Втр 20:35:45
    И правда... песню напевал вчера про 22 июня, а сегодня забыл ))
  3. 22 Июня 2010 Втр 20:56:04
    Когда слушаю Вставай страна огромная ..., мурашки по коже пробегают. Такие скорбные даты не забываются.
  4. datsyuk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2010 Втр 21:13:19
    Laowai писал : Когда слушаю Вставай страна огромная ..., мурашки по коже пробегают. Такие скорбные даты не забываются.


    а когда смотришь еще и видеохронику под эту музыку, то просто жуть...
  5. 22 Июня 2010 Втр 22:02:19
    не видела эту тему, писала в теме наказания детей

    почти повтор решила написать сюда.

    Только что услышала по радио Эхо Москвы реплику М. Гонопольского о том, что наверное правильно, что молодёжь уже не знает и не помнит в большой своей массе о дне начала войны. Мол прошло уже столько лет!

    Нет! Я категорически против такого взгляда на этот день.
    Отмечать День Победы, не помня дня начала ? !
    Зачем же горит в городах вечный огонь?

    Как можно считать что "прошло столько лет", когда ещё живы ветераны войны, когда не захоронены все погибшие.!!!!
    Об этом говорят люди , занимающиеся поисками могил погибших и поисками способов опознания погибших по найденным останкам ,многие из которых ещё не похоронены, числятся пропавшими...

    Ветераны не хотели говорить о войне не только из этических соображений и боли перенесённой там , на войне, но и из-за того как к ним относятся в мирное время даже сейчас.

    Люди простили стране исчезнувших инвалидов войны (и забыли?), прощаем стране то, что день победы не был народным праздником долгое время, прощаем то, что о войне не разрешалось говорить правду ("города сдавали солдаты, а брали - генералы..."), простили стране то, что гноили в лагерях тех кто был брошен на произвол судьбы отступившими войсками, тех кто попав в плен бежал и его заточили уже в наши лагеря...

    Вот потому развелось столько наглых местных "царьков" бездушно отказывающим в помощи ветеранам..
    В 91 год ветеран войны в этом месяце покончила собой из-за нарушения её прав - прав человека по закону ...

    Только теперь постепенно правда начала открываться ... и уже пора забыть потомкам??

    Нет! Своему сыну я рассказывала ещё дошкольнику о дне начала войны с фашистами и о дне Победы в соответствующие дни, несмотря на то что у нас в семье ни дедушки ни бабушки не были на войне.

    Были только в родне погибшие и пропавшие без вести. И у нас есть фотографии их , тогда молодых, красивых уверенных , что вот скоро победят с их помощью. В дни горькие и радостные они с нами, фотографии просматриваем и вспоминаем, кто какой, какой был по рассказам ...

    "..просыпаемся мы
    и грохочет над полночью
    то ли гроза, то ли эхо
    прошедшей войны ..."

    Пока живы - помним и память передадим!
  6. 22 Июня 2010 Втр 22:05:20
    Я не забыл и не надо так говорить....У меня оба деда там были....Один пропал безвести...
  7. 22 Июня 2010 Втр 22:27:39
    avd173791 писал : Я не забыл и не надо так говорить....У меня оба деда там были....Один пропал безвести...
    скажите так , как надо по Вашему мнению.
    Вы же знаете, что идеология фашизма получила распространение у нас в стране среди молодёжи.
    а почему?

    Вы ведь наверное с кем нибудь делитесь воспоминанием о них ?
  8. 22 Июня 2010 Втр 22:48:26
    Война - это страшно.
  9. 22 Июня 2010 Втр 23:10:54
    Все помню...

    22 июня, ровно в 4 часа
    Киев бомбили нам объявили
    Что началася война...
  10. 22 Июня 2010 Втр 23:21:52
    Цитата :
    Вы ведь наверное с кем нибудь делитесь воспоминанием о них ?

    Родственникам что по младше я стараюсь про это напоминать.....Но мне как офицеру запаса эта дата ни в коем случае не затрётся....Посмотрел сегодня программу ТВ...Не увидел ни одного фильма про войну....Какой-то сериал разведчики и Московская Сага не в счёт....Хотелось бы о начале войны...Не увидел может быть....А Победа начиналась с защитников Брестской Крепости...
  11. 23 Июня 2010 Срд 0:07:52
    Хм... в СМИ тишина какая то. Странно.