Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Полиграфия
 
 
 

Раздел: Полиграфия Посоветуйте с подбором 

Создана: 17 Июня 2010 Чтв 15:24:23.
Раздел: "Полиграфия"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 4755

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Июня 2010 Чтв 15:24:23
    Добрый день. мне необходимо подобрать оборудование для полиграфии с широкофоматными принтерами, принтермаи, которые печатают А4 в больших колличествах и А3 и принтерами для наружной печати. перерыла весь интернет.. каждый хвалит свою фирму))))) вот делема!!

    Помогите, пожалуйста!
  2. 18 Июня 2010 Птн 15:39:53
    а чтобы озвучить бюджет надо примерный список оборудования, а то "обуют" только так!!!!!!!
  3. 18 Июня 2010 Птн 16:08:33
    леночка777 писала : а чтобы озвучить бюджет надо примерный список оборудования, а то "обуют" только так!!!!!!!


    Смотрите делается так )) приходите в компанию и говорите вот у меня есть 10 млн рублей .. хочу я свою ТИПОграфию ... мне вашу компанию посоветовали ... сказали такая хорошая ... * выбирайте только менеджера парня * и включайте ваше женское очарование ... он тут значит сразу таит .. и начинает радоваться .. не то 10 млн рублям не то вашему очарованию .... и считает вам и выдает спецификацию ...

    Вы ее берете и говорите мол так и так сейчас я пойду все это обсуждать и вам позвоню ... после чего запускаете эту спецификацию еще по 5-10 конторам ))) а потом делаете выводы )) ...
  4. 18 Июня 2010 Птн 16:51:12
    ну какой Вы хитрый))))) я хотела перед этим походом немного разобраться.. может посоветуете статьи по типографиям?
  5. 18 Июня 2010 Птн 17:03:11
    леночка777 писала : ну какой Вы хитрый))))) я хотела перед этим походом немного разобраться.. может посоветуете статьи по типографиям?


    ну скажем так разбираться придется совсем не не много ... создание типографии это баааальшой и трудоемкий процесс ...
    а помощь предлогал еще вчера в аське )) только вы пропали )) а сегодня не стучитесь )) ..

    и кстати откуда такое не доверие к консультантам ? ) вообще очень часто встречаю прямое не доверие к консультантам ... ведь само слово консультант не означает продать )) оно означает рассказать про технику .. про ее характеристики .. свойства .. цену .. а уж решение о покупке конкретного бренда и модели принимаете только вы ..
  6. 19 Июня 2010 Суб 14:18:48
    недоверие к консультантам появилось после общения с ними же... к сожалению после обращения в некоторые фирмы результат оказался нулевым....
  7. 19 Июня 2010 Суб 19:29:11
    Если у вас всега формата А4 и А3 вам никаких широкоформатников не нужно.

    Широкоформатные плоттеры нужны для печати наружных и внутренних рекламных носителей, например, баннеров, растяжек, постеров, объявлений, типа "Мы открылись!" и все такое.

    Плясать вам нужно от заказчика. Если хотите получить грамотный совет - подробнее опишите все виды планируемых работ - форматы, точные размеры, цветность, тиражи, постпрес-обработку (фальцовка, ламинация, еще что-нить...).

    И - да, напишите, плиз, как вы собираетесь осуществлять общее руководство и решать кадровый вопрос? Very Happy Не проще ли нанять сведущего человека, который поставит вам все на поток и будет контролировать технологическую часть, а вы - генеральное руководство? Если, конечно, вас вообще ставят у истоков, а не просто дали задание прикинуть сумму затрат.
  8. 20 Июня 2010 Вск 10:05:48
    Topmanager писал : И - да, напишите, плиз, как вы собираетесь осуществлять общее руководство и решать кадровый вопрос? Very Happy Не проще ли нанять сведущего человека, который поставит вам все на поток и будет контролировать технологическую часть, а вы - генеральное руководство? Если, конечно, вас вообще ставят у истоков, а не просто дали задание прикинуть сумму затрат.


    Конечно я так и сделаю, найму технолога и буду ему всячески помогать, мы люди не гордые будем подмастерием))) но мне нужно поехать в Мск уже с примерным бюджетом....... и можно по точнее про постпрес-обработку (фальцовка, ламинация, еще что-нить...) у меня будут наружные стенды которые находятся на улице, точных размеров пока что нет, но на вскидку 2*4 м. что посоветуете для наружной печати: ламинирование или есть другие варианты?
  9. 20 Июня 2010 Вск 12:26:01
    Вариантов множество и вам их расскажет нанятый вами технолог за соответствующую зарплату... Смайлик :-)

    Задача форума - указать верное направление, а не ткнуть носом в верное решение, как-то так...

    Если есть интерес посотрудничать - прошу в личку. Смайлик :-)
  10. 21 Июня 2010 Пон 9:55:14
    Topmanager писал : Вариантов множество и вам их расскажет нанятый вами технолог за соответствующую зарплату... Смайлик :-)

    Задача форума - указать верное направление, а не ткнуть носом в верное решение, как-то так...

    Если есть интерес посотрудничать - прошу в личку. Смайлик :-)


    Тогда ещё 1 вопрос: какая ЗП соответствует грамотному технологу?
  11. 21 Июня 2010 Пон 11:44:25
    Ответил в личку. Жду предложений. Смайлик :-)
  12. 21 Июня 2010 Пон 12:10:39
    леночка777 писала : ОНИ ДАЖЕ разбираться не хотят в том что продают.. стоят как дятлы .. только счет в 1с могут выписать((((((

    По тому количеству НУЖНОЙ информации, которая здесь изложена, мало кто даст вразумительный ответ.
    Вам по сути нужна целая типография - при таком уровне затрат есть смысл для начала заморочиться созданием ТЗ от заказчика - тиражи, регулярность, форматы, цвет\чб... После этого у менеджера будет хотя бы начальная информация для анализа, а у вас появится представление хотя бы о масштабах предстоящих затрат. Возможно, после этого и потребность в типографии отпадет сама собой :)

    И еще один нюанс - если Вы хотите спецификацию на оборудование составить здесь, а заказывать его в Москве, то у менеджера как минимум нету объективной заинтересованности в том, чтобы тратить свое рабочее время на 100\% холостой заказ. А ведь на реальную обработку такого задания понадобится не один день: переговоры с поставщиками, подобр оборудования с заказчиком\продакт-менеджером у дистрибутора, аналитика с точки зрения стоимости обслуживания - все это занимает достаточно много времени. А в итоге клиент с готовым счетом уедет в Мск и будет возмущаться жлобством омских поставщиков - вот негодяи, навариться хотели на региональном клиенте...
  13. 21 Июня 2010 Пон 13:48:44
    Да мне нужна примерная раскладка, например: принтер А3, резак, ламинатор и что там ещё бывает..... "Необходимо обслуживать нужы 1ой конторы. там заказы бывают не сильно часто но большими объемами. ежедневно необходимо распечатывать информацию на форматах А4 и А3 (в больших колличествах), также необходимо распечатывать широкоформатные материалы для наружной информации (уличная на стендах), в будущем предполагается печать визиток и другой офисной ерунды (бланков фирменных и т.д.)
    какое оборудование для такой полиграфии вообще необходимо?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд