Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Выбор принтера 

Создана: 24 Мая 2010 Пон 18:24:15.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 4512

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 24 Мая 2010 Пон 18:24:15
    Думаю прикупить себе принтер, бюджет в диапазоне 7-8 тысяч рублей.
    Есть варианты Самсунг лазерный и Эпсон струйный
    Печатать в основном текст и графики. Может картинки не очень большие. Фотографии врятли, в таком случае нужно сразу брать струйник.
    Слышал, что эпсон чипует свои картриджи и их нельзя заправлять.
    Советы, другие предложения?
  2. 24 Мая 2010 Пон 20:28:02
    Lucifuge писал(а) : Думаю прикупить себе принтер, бюджет в диапазоне 7-8 тысяч рублей.
    Слышал, что эпсон чипует свои картриджи и их нельзя заправлять.
    Советы, другие предложения?

    Сейчас все производители чипуют свои картриджи.
    Причем стоимость комплекта картриджей обычно равна стоимости принтера. Если не планируется печать фотографий, то я бы посоветовал брать лазерник, но перед покупкой обратится в конторку типа СибРМ и выяснить на какие аппараты у них есть чипы.
    К сожалению практически все принтеры считают страницы, не особо вдаваясь в процент заполнения листа.
    Если Вы откроете картридж после того как принтер объявит о его "кончине", то увидите что он наполовину пуст , ну или наполовину полон (в зависимости от того оптимист Вы или пессимист)

    PS Можно просто поискать в инете способы обхода чипа , на многих моделях HP этот вопрос решается довольно успешно.
  3. 24 Мая 2010 Пон 20:29:17
    Самсунг естествено бери
  4. 24 Мая 2010 Пон 21:28:26
    DJ KENT писал : Самсунг естествено бери

    +1 При покупке пылесоса самое верное решение, во всех других случаях вряд ли
  5. 24 Мая 2010 Пон 23:19:50
    KaraKodil - всё верно сказал, бери HP не ошибёшься.
  6. 24 Мая 2010 Пон 23:54:46
    master\_по\_domu писал(а) : бери HP не ошибёшься.

    На НР2605 в городе точно есть чипы на все цвета по цене 120-130 р (при цене одного картриджа около 2,5 тыр)
  7. 25 Мая 2010 Втр 0:05:04
    Я бы предпочёл Xerox, в качестве лазерника.
    А в качестве струйника Canon
  8. 25 Мая 2010 Втр 3:59:25
    Из лазерников НР или Кэнон, наименее проблемные, чипы там просто для галочки. Самсунг требует обнуления чипа, и ресурс меньше - в топку его.
  9. 26 Мая 2010 Срд 17:40:47
    Можете ли Вы посоветовать не общие названия марок, а модели принтеров?
  10. 26 Мая 2010 Срд 17:47:35
    Lucifuge писал(а) : Можете ли Вы посоветовать не общие названия марок, а модели принтеров?

    на что денег хватит то и покупайте Смайлик :-)
    А если хотите получить ответ, то прежде подумайте, какой объём печати вы хотите в час, в сутки, в месяц.
    Можно принтер убить очень быстро, если печатать на нём без остановки и в неделю печатать столько страниц, на сколько принтер расчитан в месяц.
  11. 17 Июня 2010 Чтв 18:35:36
    Можете ли посоветовать надёжные фирмы-заправщики в Омске?
    Печатать я буду, скорее всего, не много, поэтому пока думаю о лазерном, в выборе же модели поможет звонок в фирму и вопрос о том какие модели они заправляют.
  12. 17 Июня 2010 Чтв 18:42:27
    Я недавно взял OKI B2200.3025р.
    Это уже второй ОКИ.
    Первый купил Паккард струйник.Эх и намучился я с ним.Катриджи засыхают.Стоят дорого.Чернила кончаются.Работать надо.
    С чуством облегчения отправил на помойку.
    Если для дома,то лучше OKI не найти.
    Ресурс,вроде 5000листов.Для дома это лет на 4-5.
  13. 17 Июня 2010 Чтв 20:40:55
    pictele писал : Я недавно взял OKI B2200.3025р. Это уже второй ОКИ.
    На одной из работ было несколько штук OKI-ев, умираемость 80 процентов в 3-летний срок. Хотя сейчас может уже все поменялось в лучшую сторону. Основная проблема в том что он светодиодный, сгорает несколько штук в линейке и принтер можно выбрасывать, потому как дешевле новый купить. Если поглядеть по офисам, до сих пор работают HP 1100 и Canon 810, хотя и срок > 10 лет, и пробеги по 300-500 тысяч листов. Механика живет и электроника в норме, только тормозные площадки надо менять раз в 2-3 года (стоимость порядка 200-300 р) при активной работе, а при эксплуатации в домашних условиях люди даже и не в курсе что это такое Very Happy
  14. neural


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2010 Птн 15:11:28
    Если лазерный принтер, берите HP. Картриджи по нескольку раз заправлять можно. Знакомый работает лет 7 на заправке. Рассказывал, что один из картриджей 9 раз заправлял. Чистил и заменял некоторые из комплектующих, естественно. Например, [внешняя ссылка] Оптимальное соотношение цена-качество. Также хвалил епсоны струйные.
  15. 18 Июня 2010 Птн 15:41:20
    HP Color LJ CP1215. Не фонтан, но за эти деньги фонтана и не будет.
    А вот тысяч за 11 можно взять Xerox 6125, у нас можно заправлять по 600р. за цвет (цена только для ОФ!!!).

    neural писал : Например, [внешняя ссылка] Оптимальное соотношение цена-качество. Также хвалил епсоны струйные.

    По ссылке принтер печатает только черным.
    А Epson можно долго хвалить, но картриджи для него придется покупать оригинальные. Или искать СНПЧ с самообнуляющимися чипами, что непросто для новых моделей.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд