Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Как я проходил техосмотр. 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 11:43:06.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 159, просмотров: 24632

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 16 Июня 2010 Срд 11:43:06
    Аппарат:
    Субару Импреза, правый руль, 2003год.
    Клиент: соответственно я.

    Методика:
    1. квитанции на станции ТО (в самом конце улицы орджоникидзе - въезд у памятника грузовику - далее по стрелкам) Итого 502 рубля и 1,5 часа в очереди. Сбербанк - идоры медлительные!
    2. С этими квитанциями обратно (предварительно мойте машину - техническая мойка там на месте 150р)
    3. Заехал - проверили ЦО, внизу осмотрели машину с умным видом, с большим удивлением посмотрели на двигатель, попросили поморгать стопами, габаритами, поворотниками, и тут!!! фары!!! короче фары сами понимаете куда и кого слепят... что делать?

    Лескова,4 СТО "ГАРАНТ" корректировка праворульных фар: ксенон 1500р, обычные лампочки 700р. Хренов ксенон)

    4. Обратно к ним на Орджоникидзе, попутно заехав до хаты за шоферской справкой и аварийным знаком (аптечку и огнетушитель тоже не забудьте)
    5. Перепроверили фары и всё - там же на месте талон техосмотра с 14-00 до 17-30.

    Итого затрат: 2152р + бензин + полдня времени.

    Так что решил я - хрен ментовскому мздоимству - ничего сложного в нормальном прохождении ТО нет!
  2. 16 Июня 2010 Срд 12:45:25
    jober55 писал : вообще ничего - просто показал чемоданчик с крестом и надписью "АВТОАПТЕЧКА" и всё)

    Как скучно :)
  3. 16 Июня 2010 Срд 15:58:40
    avd173791 писал : Вот поэтому и надо покупать....Если машина конечно не в конец убитая....

    Здравый смысл мне подсказывает, что покупать талон техосмотра - это неправильно, даже если мы считаем, что машина у нас новая и с ней всё в порядке. Очень много ДТП происходит из-за неважнецкого состояния авто. Поэтому мне в общем-то по нраву идея нашего государства отдать техосмотр в частные руки, но при этом, чтобы фирма несла ответственность, если авто попало в ДТП из-за неисправного технического состояния. Идея вообще супер, но надо конечно поработать над деталями, потому что дьявол всегда кроется в них.
  4. 16 Июня 2010 Срд 16:32:33
    2 Константин После техосмотра у меня что угодно может с машиной быть....Да тормозной шланг потечь.....За своей машиной надо самому смотреть.....Да ещё есть понятие как усталость материала.....И все эти техосмотры не нужная отмазка...Тьфу..Тьфу...Тьфу...Ну ударю я свою машину на следующий день после ТО,поведет у меня рулевые тяги....Или по сезону после смены резины не докручу колесо.....Да и пробить его на трассе на скорости можно....
  5. 16 Июня 2010 Срд 16:37:45
    Константин писал(а) :Очень много ДТП происходит из-за неважнецкого состояния авто.
    Не более 1\% по их же (ГИБДД) данным.
  6. 16 Июня 2010 Срд 16:50:16
    Roman! писал :
    Константин писал(а) ... :Очень много ДТП происходит из-за неважнецкого состояния авто.
    Не более 1\% по их же (ГИБДД) данным.

    1\% списали на прошедшие ТО автомобили вне стен ГИБДД Гы-гы-гы
    про себя и свой техосмотр они никогда не скажут плохо - это же тогда дескридитирует систему их техосмотра!
  7. 16 Июня 2010 Срд 21:59:49
    avd173791 писал : 2 Константин После техосмотра у меня что угодно может с машиной быть....Да тормозной шланг потечь.....За своей машиной надо самому смотреть.....Да ещё есть понятие как усталость материала.....И все эти техосмотры не нужная отмазка...Тьфу..Тьфу...Тьфу...Ну ударю я свою машину на следующий день после ТО,поведет у меня рулевые тяги....Или по сезону после смены резины не докручу колесо.....Да и пробить его на трассе на скорости можно....

    Все правильно говоришь, значит нужно создать такую систему, чтобы ТО машины фиксировало например на видео, чтобы потом с него сняли все претензии по поводу состояния машины. именно здесь и кроется дьявол, которого надо устранять.
  8. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2010 Срд 23:12:26
    Да это то вообще не нужная процедура - как ты там следишь за своей машиной, какое и чьё собачье дело?
    Если уж произошло, что- то тогда другое дело.
  9. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 7:34:10
    Как я проходил ТО, день первый:
    Suzuki Escudo. Проверяли ВСЕ!
    Не проканало:
    1. Трещина на лобовом стекле
    2. Нет брызговиков
    3. Фары светят не туда.
    4. Задние боковые стекла с легким зеркальным покрытием (не тонировка)
    Заделываю трещину лобовика в мастерской- 600р.
    Покупаю, ставлю на саморезы брызговики- 400р.
    Отрезаю на лампочках лепестки и разворачиваю лампочки на 30гр. (бесплатно)
    На "зеркалку" поверх, снаружи клею как умею матовую тонировку (жалкое зрелище, все равно на один день!) 250р.

    День второй:
    1. Фары светят как надо, но немного выше
    2. Из-за запаски не читается гос. знак- не видно регион (уроды, сразу в первый день сказать нельзя было!)
    Выезжаю из бокса, опять встаю в очередь. Подъехав к стенке слегка на глаз опускаю фары, снимаю нахрен запаску, заезжаю и вот он талончик тех. осмотра!
  10. 17 Июня 2010 Чтв 8:08:44
    Константин писал(а) : ... нужно создать такую систему, чтобы ТО машины фиксировало например на видео, чтобы потом с него сняли все претензии по поводу состояния машины...

    Так система ТО у нас для того создана, что бы "с него снять все претензии по поводу состояния машины"? Сама система абсолютно ненужная.

    ЗЫ. Хотел тоже пройти ТО как положено. Но: сама процедура около 500 руб, мед. справка 700 руб, + какие-то деньги на устранение "недостатков", + время.
    Вообщем, приобрел за 1,5 кРуб. При этом за тех. состояние спокоен (контролирую самостоятельно).
  11. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 8:31:21
    kibanoff писал :
    2. Нет брызговиков

    Мы тут в отделе посовещались, подняли документ ПДД, в котором есть п.7.5 раздела о недопустимости эксплуатации ТС, цитирую
    Цитата:7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязе-
    защитные фартуки и брызговики
  12. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 8:34:05
    Ilya.55 писал :
    kibanoff писал ... :
    2. Нет брызговиков

    Мы тут в отделе посовещались, подняли документ ПДД, в котором есть п.7.5 раздела о недопустимости эксплуатации ТС, цитирую
    Цитата:7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязе-
    защитные фартуки и брызговики

    т.е. мало того, что должны быть предусмотрены, кроме того, про передние - вообще речи нет

    Дык я и не спорю, надо-поставил!
  13. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 8:41:03
    Я как раз про другое - требуется, если предусмотрено конструкцией! :)

    Например, на VW брызговики не предусмотрены, они ввозятся в Россию БЕЗ брызговиков.

    А у вас предусмотрено?

    PS.
    Хотя по правде сказать - лучше бы брызговики были у всех, а то в грязь невозможно просто ехать за машиной без брызговиков.
  14. 17 Июня 2010 Чтв 8:44:58
    Ilya.55 писал : Я как раз про другое - требуется, если предусмотрено конструкцией! :)

    Тут вопрос неоднозначный. Мы как-то тоже этот вопрос муссировали, вроде как наличие брызговиков у нас в России - обязательное требование ко всем машинам. то бишь ввозимые без брызговиков Фольксвагены эти требования как раз нарушают.
    Норму эту сейчас не найду, к сожалению - топик это ушел...
  15. 17 Июня 2010 Чтв 10:23:34
    Константин писал(а) : значит нужно создать такую систему, чтобы ТО машины фиксировало например на видео,

    пока что фиксируется только на фото.
  16. 17 Июня 2010 Чтв 10:26:47
    kibanoff писал:
    2. Нет брызговиков
    3. Фары светят не туда.
    2. Из-за запаски не читается гос. знак- не видно регион

    Согласитесь, что оно того стоило - повесить брызговики и скорректировать свет фар!)

    А вообще тупо бесит, когда впереди тебя в дождь едет авто без брызговиков! В Новосибе уже давно за брызговики дрюкают. И правильно!
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд