Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Кто может починить стиралку-автомат на дому? 

Создана: 13 Июня 2010 Вск 21:00:57.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1762

  1. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    13 Июня 2010 Вск 21:00:57
    Модель Candy GO 4 1264 D.
    Я в командировке, в Ростове, на несколько недель.
    Супруга позвонила, говорит стиралка заливает воду и тут же её сливает, выводя код ошибки 2 (по её мануалу что-то вроде "нет наполнения").

    Если есть знающие как это исправить - звоните 8 9оз-98з-855ч (это омский сот.), предлагайте варианты и озвучивайте стоимость, будем пытаться согласовать время.

    Конкретные предложения, пожалуйста, по тел., не в личку и не в аську,
    т.к. читаю редко, тем более в командировке.
  2. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2010 Вск 22:44:20
    отпишись потом помог ли форум в этом деле. просто интересно.
  3. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    14 Июня 2010 Пон 0:13:39
    yzmeev писал : отпишись потом помог ли форум в этом деле. просто интересно.

    В таком случае это для тебя
    /viewtopic.php?t=100274
  4. 14 Июня 2010 Пон 11:49:27
    посмотри тут /viewtopic.php?p=1481659#1481659
  5. 1967


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2010 Пон 14:36:47
    Цитата :стиралка заливает воду и тут же её сливает

    Проверь, правильно ли укреплен на задней стенке сливной шланг. У нас была такая же фигня, крепление оторвалось и шланг просто провис, пришел мастер, показал как должен быть расположен сливной шланг (возможно это есть и в инструкции) и проблема решилась. Смысл в чем не знаю, но что-то типа сначала он должен идти вверх, выше уровня барабана, а уже только потом вниз, как-то так. Попробуй, вдруг поможет.
  6. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    15 Июня 2010 Втр 13:55:26
    1967 писал :
    Цитата ... :стиралка заливает воду и тут же её сливает

    Проверь, правильно ли укреплен на задней стенке сливной шланг. У нас была такая же фигня, крепление оторвалось и шланг просто провис, пришел мастер, показал как должен быть расположен сливной шланг (возможно это есть и в инструкции) и проблема решилась.
    Так всё и оказалось.
    Помог Сан-Саныч из ветки, ссылку на которую привел омич.


    1967 писал :Смысл в чем не знаю, но что-то типа сначала он должен идти вверх, выше уровня барабана, а уже только потом вниз, как-то так.
    У большинства машин нет клапана на слив, и, чтобы вода не вытекала из бака, перегиб шланга поднимают выше уровня бака.

    1967 писал :Попробуй, вдруг поможет.
    Если б я был дома, то заметил бы.
    А так...
    Супруга даже машинку не отодвинула б.

    В общем всем спасибо, тема исчерпана, я спокоен.
  7. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    15 Июня 2010 Втр 13:58:31
    Ziproxy писал(а) :В общем всем спасибо, тема исчерпана, я спокоен.


    Пожалуйста. Рад стараться. "Спасибо" в карман не положишь.
  8. 09 Июля 2010 Птн 13:52:29
    а у меня как раз другая проблема в машинке-вода нибирается а не сливается!может весь цикл стирки вода набираться и набираться.приходится снимать шланг с конализации и принудительно сливать воду.пока не салью всю воду отжимать не хочет.вот какая вредная она у меня.кто что посоветует?
    машинке 3года индезит.
  9. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2010 Птн 15:17:09
    valery3939 писала : а у меня как раз другая проблема в машинке-вода нибирается а не сливается!может весь цикл стирки вода набираться и набираться.приходится снимать шланг с конализации и принудительно сливать воду.пока не салью всю воду отжимать не хочет.вот какая вредная она у меня.кто что посоветует?
    машинке 3года индезит.


    как то самсунга перестала сливать воду. поменяли насос отвечающий за слив и все стало ок. в омском сервисе самсунга сказали одну цену за насос. в результате купил в два раза дешевле в одной ремонтной мастерской. поменял сам. там несложно.
  10. 09 Июля 2010 Птн 18:32:20
    [/quote]
    yzmeev писал :
    как то самсунга перестала сливать воду. поменяли насос отвечающий за слив и все стало ок. в омском сервисе самсунга сказали одну цену за насос. в результате купил в два раза дешевле в одной ремонтной мастерской. поменял сам. там несложно.

    канализацию прочистила.видимо насос надо менять.а можно узнать где насос покупал?