Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Ребёнка укачивает в машине 

Создана: 10 Июня 2010 Чтв 9:46:15.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 2850

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Июня 2010 Чтв 9:46:15
    Дело такое - дочку (2,5 годика) часто укачивает в машине, несколько раз вырвало. Пробовал разные режимы движения - и быстро и потихоньку, с плавными разгонами-торможениями - не помогает. Япономобиль в отличном техсостоянии, раскачка кузова минимальна.
    Что посоветуете? Помнится были специальные карамельки для этого, помогают ли?
  2. 10 Июня 2010 Чтв 9:51:56
    Несколько лет назад была такая же проблема с младшим братом. Даже врач выписывал что то. Но прошло только с годами. Старались вдаль ездить с ним на поездах.
  3. 10 Июня 2010 Чтв 9:58:14
    у меня самой была такая проблема и сейчас чуток проявляется. для маленького ребенка, наверное, не применимо, но не укачивает, когда спишь или когда вокруг темно, т.е. по сути не видишь дороги.
  4. 10 Июня 2010 Чтв 10:02:41
    я лет до 12 страдала этой проблемой, мучилась и я и мои родители жутко, карамельки помогают только на время, да и то можно ли их маленьким детям , ВОПРОС! . Прошло только с возрастом! .
    По себе сказать могу, нужен постоянно доступ свежего воздуха, это маленько облегчает укачивание, еще постарайтесь чтоб не было в машине посторонних запахов, вонючек, запаха бензина, исключайте резкие торможения, не ложите ребеночка горизонтально, (голова кругом идет еще больше) старайтесь чтоб дочка сидела только вертикально и чтоб не болталась головка
  5. 10 Июня 2010 Чтв 10:15:43
    Silvertown писал : Дело такое - дочку (2,5 годика) часто укачивает в машине, несколько раз вырвало. Пробовал разные режимы движения - и быстро и потихоньку, с плавными разгонами-торможениями - не помогает. Япономобиль в отличном техсостоянии, раскачка кузова минимальна.
    Что посоветуете? Помнится были специальные карамельки для этого, помогают ли?


    Попробуйте "Аэвит" препарат создан специально для таких ситуаций.
    Должен продаваться в аптеке, стоит копейки Смайлик :-)
  6. 10 Июня 2010 Чтв 10:20:24
    таблетки ДРАМИНА.разрешенны детям.в самолете практикуем,хотя дочку не тошнит вообще.даю на всякий случай.
  7. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2010 Чтв 12:23:41
    Silvertown писал : Дело такое - дочку (2,5 годика) часто укачивает в машине, несколько раз вырвало.

    Я так понимаю сидит в кресле? А если кресло наклонить в "спальный режим"?
  8. 10 Июня 2010 Чтв 12:31:23
    Ilya.55 писал : А если кресло наклонить в "спальный режим"?


    но только если наклонить до начала поездки, сразу. а то когда уже плохо, то в вертикальном положении становится еще хуже.
  9. cjybr02


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2010 Чтв 12:43:33
    проблема знакома, в детстве укачивало даже в троллейбусах :) Что б с ЛБ до центра доехать в пасмурную погоду (а еще и в дождь), раза 3-4 родители со мной выходили. На авто комфортных (в то время ВАЗ и выше) ездить не мог :( - тоже тошнило.
    советы (знаю по себе):
    1. как верно сказали выше нужен свежий воздух.
    2. смотреть при движении нужно вперед (видеть дорогу), а не в спинку кресла водителя. Что б понятней было - взглядом цепляться надо за что-то (вспомните Ваше состояние, когда Вы были очень-очень пьяны. Закрыли глаза - полетели, открыли хоть один - уже нормально :) ).
    3. карамельки помогают слабо, в самолетах их дают в основном что бы уши не закладывало. От сладкого тошнит еще больше. Можно мятные - те от тошноты немного спасают.
    4. тренируйте вестибулярный аппарат. Так же помогает, помните, круг такой был из двух частей, все дети на нем любят кружится (потом голова кругом идет если с закрытыми глазами), вот он, мышцы пресса тренируются - тошнит потом меньше. А в общем, как уже озвучили, с возрастом пройдет.
  10. 10 Июня 2010 Чтв 12:46:47
    жительница формозы писала :
    Ilya.55 писал ... : А если кресло наклонить в "спальный режим"?


    но только если наклонить до начала поездки, сразу. а то когда уже плохо, то в вертикальном положении становится еще хуже.

    Нет, кресло не наклоняется. Это кресла категории 0+ так можно наклонить. Регулируется только наклон спинки в небольших пределах.
  11. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2010 Чтв 12:50:46
    смотреть в окна все время по ходу движения и ментоловые таблетки.
  12. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2010 Чтв 12:54:45
    у меня брата тоже укачивало долгое время, потому что мало ездил куда...а меня отец очень рано начал в машине возить, такой проблемы не было...поэтому почаще старайтесь брать с собой...особенно не далеко(в гараж,в магазин), чтобы ребенок привыкал к поездкам и все будет норм Wink
  13. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2010 Чтв 14:19:26
    у меня тоже такое было в детстве. Меня укачивало в Волге, Жигулях и Москвиче, а не укачивало только на УАЗике.
  14. 10 Июня 2010 Чтв 14:32:43
    see2cool писал : у меня тоже такое было в детстве. Меня укачивало в Волге, Жигулях и Москвиче, а не укачивало только на УАЗике.

    Интересно, в УАЗике казалось бы наоборот.. Он козлит серьёзно.
    Меня самого в детстве конкретно укачивало. Да и сейчас если еду на Тойоте или Мерседесе то укачивает - они для меня слишком мягкие. Поэтому предпочитаю машины с более жёсткой подвеской.
  15. 10 Июня 2010 Чтв 16:29:02
    Мою тоже укачивало (по пути из центра в чернолугу) так делаю одну-две остановки по пути минут на десять чтоб погуляла
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд