Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Завела фокстерьера 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 0:52:52.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 3750

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. zerber611


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Июня 2010 Втр 0:52:52
    тут решала завести собаку и решила, что будет фокстерьер. у кого еще эти смешные собачки? поделитесь мнениями и советами по поводу их содержания.
  2. 04 Июня 2010 Птн 17:15:02
    Насколько я наобщался с фокстерьерами - исключительно глупые собаки. Если что увидит и понесется, можно уораться - им пох. Охотничий инстинкт превышает зов хозяина. Может быть, воспитание такое, но я видел две пары (их, кста, обычно парами заводят, насколько я в курсе) - одинаково хреновая управляемость.
    Безбашенность фоксов особо опасна, когда он пытается задираться на больших собак. Как такую скотину спасали от ротвейлера, подбрасывая его, как Шрек Осла около ратуши, - непередаваемое ощущение.
  3. zerber611


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Июня 2010 Птн 21:01:16
    щенок которого я вяла, принадлежит собаке, которую подобрали из жалости в месяцев 5, я к ним не однократно приходила в гости чтобы посмотреть на собаку в доме, она же спокойнейшая, конечно на прогулке скачет только в путь, но дома никуда дальше коридора и кухни не ходит, везде ковры и она не суется. сидит, играет в свои игрушки и щенков кормит, ничего не погрызла кроме обоев на одном углу и то это сделала когда только принесли. теперь все переклеяно и ничего больше не порывается грызть. вот потому и решила взять щеночка
  4. kazyulka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Июня 2010 Срд 13:39:51
    Поздравляю!!! А скажите, если не секрет конечно, за сколько такого щеночка взяли игде????Мне тоже очень нравятся фокстерьеры хочу тоже щеночка себе взять)))))
    ответьте в личку если можно.
  5. 09 Июня 2010 Срд 14:24:57
    kazyulka писала : Поздравляю!!! А скажите, если не секрет конечно, за сколько такого щеночка взяли игде????Мне тоже очень нравятся фокстерьеры хочу тоже щеночка себе взять)))))
    ответьте в личку если можно.


    Если Вам с документами, то лучше в Омское областное общество охотников и рыбаловов. Недавно кстати выстовка проходила собак охот. пород.
    Фоксы не глупые (как тут писали выше), они обезбашенные (это в породе культивировали). Был свидетелем, как годовалый фокс вцепился в заднюю часть кабана-секача (ну хоть и подранка). Их кстати так и нашли вместе, киломертрах в 7 от места выстрела. Что характерно фокс добычу не выпустил Very Happy

    У меня вот дратхаар, вот уж действительно, кого выпустил, потом лови. ...Но опять же, это культивировано в породе у большенства легавых.

    Смысл охоты с нормыми думаю объяснять не стоит. Но всёж. Пускают фокса в нору, чаще барсука. Ответвлений в норе может быть 100-300м2. Кучу ходов и выходов. Задача фокса найти зверя, не дать ему выйти. Задача охотников услышать где лает собака и лопатами обрыть нору или проход. Задача фокса не упустить барсука. Копка может занять и 3 и 5 и10 часов. Всё это время фокс в норе, температура под+40, всё это время фокс работает. Бывает так, что хозяева теряют собаку (или бросают, таких уродов надо самих закапывать). Но чаще после 5 часов возни, проход обрывают, барсука стреляют, а фокса достают. Так вот после такого они часто несколько дней двигаться не могут, не едят, нен пьют, отлёживаются. Собаку запускают в нору в теле, а достают "дитя бухенвальда". Вот что такое фокс. С лисой проще, часто они её вообще вытаскивают их из нор. Фокс собака смелая, преданная и настоящий друг!!!!.
  6. kazyulka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Июня 2010 Срд 14:41:07
    С документами или без не сильно важно.....главное чтобы понравились друг другу)))))
  7. 09 Июня 2010 Срд 14:48:56
    kazyulka писала : С документами или без не сильно важно.....главное чтобы понравились друг другу)))))


    Вариант с обществом я уже дал, но там подороже будет. Вариант второй. Есть магазин, называется "Военспортохота" ул. Победы 7а, это сквер, где выставку "флоры" проводят. Там постоянно вывешивают объявления о продаже собак охот пород, если без документов, то не дорого. Вариант три. Можете поспрошать тут: [внешняя ссылка] или тут [внешняя ссылка]
  8. 09 Июня 2010 Срд 14:58:05
    Мать Тереза писала : Про соседей и дом. живность-правда) Подобрала давным-давно фокса, так она (фоксиха) умудрялась сматываться через подкоп к соседке и поймав курицу выдирать из нее перья! Офигеть Бегала потом курица, как магазинная, только на голове оставались перышки)
    Соседка орала громко...


    В детстве был фокс. Соседские куры тоже были его слабостью) По воспоминаниям это лучшая порода в мире) Терпеть не мог когда кошки забегали в дом, - брал их за шкирку и вытаскивал вон! Но сейчас хочу завести почему-то таксу
  9. kazyulka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Июня 2010 Срд 15:48:47
    Майор Чингачгук писал :

    Вариант с обществом я уже дал, но там подороже будет. Вариант второй. Есть магазин, называется "Военспортохота" ул. Победы 7а, это сквер, где выставку "флоры" проводят. Там постоянно вывешивают объявления о продаже собак охот пород, если без документов, то не дорого. Вариант три. Можете поспрошать тут: [внешняя ссылка] или тут [внешняя ссылка]


    СПАСИБО!!!
  10. 09 Июня 2010 Срд 16:53:15
    Сообщение с "Будки":
    "Вот такой вот мальчишка. Найден был в ужасном состоянии.
    Хозяин ты где? А может кто желает приютить бедолагу?

    [внешняя ссылка]


    8-913-159-75-55
    ICQ 387782360," 417365632
  11. kazyulka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Июня 2010 Чтв 11:28:11
    Мать Тереза писала : Сообщение с "Будки":
    "Вот такой вот мальчишка. Найден был в ужасном состоянии.
    Хозяин ты где? А может кто желает приютить бедолагу?

    [внешняя ссылка]


    8-913-159-75-55
    ICQ 387782360," 417365632


    спасибо за информацию!!!позвоню узнаю про песика)))))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд