Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Город - помойка!!! 

Создана: 16 Мая 2008 Птн 19:49:56.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 631, просмотров: 127620

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 19:49:56
    Народ, почему мы так небрежно относимся к своему городу, к своему дому можно сказать? Почему где едим, спим, там же и гадим?
    Я в ужасе от Г. ОМСКА! Ладно нашему градоначалству ровно на состояние, бл..., даже центр засраный! Аж противно! Недовно был в Новосибе - просто приятно ходить, везде чисто, ни окурка, ни бумажки,.... Всюду метут, убираются! А какие дороги!!! Просто одно удовольствие ездить!!!
    Ну Наш же город - реально помойка!!! просто стыдно, что это твой город..... и такой чмошный!
  2. 07 Июня 2010 Пон 11:14:30
    Groudin писал : И, кстати, поясните заодно: вы оправдываете тех, кто гадит в тот же фонтан? Даже при идеальной работе коммунальщиков лично Вы считаете нормальным взять и просто так выбросить бутылку в фонтан или позволить своей собаке насрать на газон?


    лично я не считаю правильным выбросить любой мусор при отсутствии урны даже в районе 300 м. но есть у русского народа этакая позиция самобичевания и восхваления других стран и народов, и она мне очень не нравится. а в европе не гадят не от сознательности граждан, а потому что штрафы там огромные. так вот проблема не в людях, а в системе управления. а при желании можно и отношение народа к мусору поменять, только нет его этого желания. выгоднее, чтобы Россия со всеми ее гражданами оставалась в жопе, а каждый отдельно взятый гражданин думал, какие уроды, сволочи и прочие его окружают.
  3. 07 Июня 2010 Пон 11:27:37
    ул. Лермонтова.
  4. 07 Июня 2010 Пон 11:37:18
    жительница формозы писала : лично я не считаю правильным выбросить любой мусор при отсутствии урны даже в районе 300 м. но есть у русского народа этакая позиция самобичевания и восхваления других стран и народов, и она мне очень не нравится.


    Вы знаете, мне она тоже не нравится. Но речь ведь как бы не об этом?

    Вы совсем недавно сказали, что и культура тут не при чем, а виноваты только-де коммунальщики. А вот мне кажется, очень даже при чем, и совершенно очевидно, что средний "культурный уровень" по городу у нас гораздо ниже, чем в том же Будапеште. Потому что дворники метут, а технички моют. И я добросовестно на субботниках убираюсь. Но через пять минут, какая-то тварь тут же харкнет или бросит бутылку. Я даже у хохлов такого не наблюдал в Киеве. И не надо про "систему управления". Начинать надо с себя.
  5. 07 Июня 2010 Пон 11:39:45
    РЕНАТОМСК писал : ул. Лермонтова


    пересечение с 13-й линией, кажется
  6. 07 Июня 2010 Пон 11:41:10
    Groudin писал : Вы совсем недавно сказали, что и культура тут не при чем, а виноваты только-де коммунальщики. А вот мне кажется, очень даже при чем, и совершенно очевидно, что средний "культурный уровень" по городу у нас гораздо ниже, чем в том же Будапеште.
    средний культурный уровень надо воспитывать определенными мерами, а не надеяться, что все вокруг станут культурными. а какой сейчас образ мыслей и жизни навязывается русским людям? это ведь тоже управление
  7. Fist71


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2010 Пон 11:43:52
    Groudin писал ? ? ? : ... Начинать надо с себя.
    Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие ещё С.Я.Маршак писал : "Не учи молчать другого,а молчи по-больше сам." ps ...чисто не там где убирают,а там где не мусорят.
  8. 07 Июня 2010 Пон 11:44:08
    жительница формозы писала : средний культурный уровень надо воспитывать определенными мерами, а не надеяться, что все вокруг станут культурными. а какой сейчас образ мыслей и жизни навязывается русским людям? это ведь тоже управление


    Ну меня, например, никто не воспитывал никакими "определенными мерами". Как и многих других. Просто грязь не люблю - и это естественно.
  9. 07 Июня 2010 Пон 12:03:50
    Groudin писал : Ну меня, например, никто не воспитывал никакими "определенными мерами". Как и многих других. Просто грязь не люблю - и это естественно.


    все верно. но рассуждения начинать надо с себя - к чистоте в городе Омске пока что не привели. что-то мне подсказывает, что если не работает одно, нужно искать другое решение. уровень культуры людей не обеспечивает чистоту городу, следовательно, надо вводить меры, которые позволят снизить уровень замусоренности города.

    p.s. ни разу не видела мусорку, которая была бы пустая, а рядом лежали кучи мусора. видела переполненные мусорки, а рядом кучи мусора.
  10. 07 Июня 2010 Пон 12:07:06
    Чисто там, где есть нормальная полиция и муниципалитет, то есть где-то к Западу от г. Бреста.
  11. 07 Июня 2010 Пон 21:06:26
    Dorotti писал(а) : согласна - помойка и главные действующие лица - те, у кого, кроме питья пива, а впоследствие оставление после себя бутылок, стаканов и иного мусора, в голове ПУСТО, сил нет уже наблюдать это, менты - расписались в бессилии, ходят, их никто и не замечает даже, ужасное поколение, такое впечатление, что все они результат пьяных зачатий.

    Что касается милиции или милицейских лощадок, набережная от Ленинградского моста до 115 гимназии извините загажена лошадками конного патруля! И кто виноват? Лошадки или хозяева? И кто будет убирать? Там гуляет масса людей с детьми и т.д. Только, что вернулась с велосипедной прогулки и не удержалась от возмущения!
  12. 07 Июня 2010 Пон 21:17:01
    жительница формозы писала :
    Groudin писал ... : Ну меня, например, никто не воспитывал никакими "определенными мерами". Как и многих других. Просто грязь не люблю - и это естественно.


    все верно. но рассуждения начинать надо с себя - к чистоте в городе Омске пока что не привели. что-то мне подсказывает, что если не работает одно, нужно искать другое решение.

    Например как в Дубае- Выбросил из окна авто бумажку - штраф 50 долларов. бросил на улице банку из под напитка еще 50 и ни кому ни чего обьяснять не надо!
  13. 07 Июня 2010 Пон 21:31:16
    Ну для нас конечно 50 американских рублей это перебор, но вот тысячу деревянных было бы неплохо на мой взгляд. Вот только сам процесс регистрации нарушения в нашей раше мне кажется совершенно утопическим, если только Павликов Морозовых возродить за денежку стучащих на этих паразитов мусор разбрасывающих...
  14. 07 Июня 2010 Пон 22:01:10
    malchish - plohish писал(а) : Чисто там, где есть нормальная полиция и муниципалитет, то есть где-то к Западу от г. Бреста.

    В Бресте я был,западнее нет.Только вот такой нюанс.Есть у меня друзья в Гермашке.Смотрел их фото на улицах бундесовского города.И на ВСЕХ фото бычки и мелкий мусор на тротуарах.У многих из вас есть там друзья,посмотрите их фото,на улице.
  15. 08 Июня 2010 Втр 8:00:56
    malchish - plohish писал(а) : Чисто там, где есть нормальная полиция и муниципалитет, то есть где-то к Западу от г. Бреста.


    Чисто там где не гадят! а не где хорошо убирают!
  16. 08 Июня 2010 Втр 8:17:01
    Faza-69 писал : Чисто там где не гадят! а не где хорошо убирают!


    Это изречение на форуме прозвучало уже раз пятьдесят. И уже несколько раз в этой теме. :)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 41, 42, 43  Вперёд