Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Ипотека с гос. поддержкой 

Создана: 31 Мая 2010 Пон 19:34:19.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 3567

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 31 Мая 2010 Пон 19:34:19
    Сегодня был на семинаре в ВТБ24 по поводу запуска с завтрашнего дня ипотеки с гос. поддеркой.
    Суть такая. 11% годовых, кредитуют строящееся и готовое жилье. Рассматривают все виды доходов, в том числе у предпринимателей (причем даже с нулевыми декларациями).
    Вообщем как то красиво все получается... Что думаете по этому поводу?
  2. 31 Мая 2010 Пон 19:35:36
    риэлтор писал : Что думаете по этому поводу?



    думаю есть такое
  3. 31 Мая 2010 Пон 20:48:08
    а в чем поддержка?
  4. Manitou


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    01 Июня 2010 Втр 1:29:59
    Собрались брать ипотеку и столкнулись с целым рядом непреодолимых препятствий) То банк не кредитует строящееся жильё, то слишком велик первоначальный взнос (мы проплатили 82\% от стоимости жилья), то в залог надо жильё отдать))

    К ВТБ с новыми условиями ещё не обращались, попробуем, спасибо за информацию!
  5. 01 Июня 2010 Втр 8:22:30
    e\_zhuk писал : а в чем поддержка?

    В 11\% на строящееся жилье))))
  6. 01 Июня 2010 Втр 8:30:54
    Пускай курят бамбук со своими кредитами.
    Вчера как о достижении сообщили про рекордно низкую ставку рефинансирования - 7,5 \%. Такое ощущение, что мы кроме 1 канала больше ничего не знаем и про европейские ставки слыхом не слыхивали.

    Жизнь без кредитов, форева!
  7. 01 Июня 2010 Втр 8:34:35
    RRRRRы писал(а) : Жизнь без кредитов, форева!

    Я последние 3 года платил 2 ипотеки, недавно обе закрыл - так как то непривычно, никуда не надо деньги нести/перечислять, только с аренды собирай и все. Вот думаю может еще взять? Very Happy
  8. 01 Июня 2010 Втр 8:39:28
    e\_zhuk писал :
    RRRRRы писал(а) ... : Жизнь без кредитов, форева!

    Я последние 3 года платил 2 ипотеки, недавно обе закрыл - так как то непривычно, никуда не надо деньги нести/перечислять, только с аренды собирай и все. Вот думаю может еще взять? Very Happy


    На мну тоже висит из за стройки. Практически даром за 20\% с мелочью, мне ссудили денег в банке.
    Они просто подлавливают на безысходности многих, как меня например. Но я ж этим с.кам этого не забуду пожизненно.
  9. 01 Июня 2010 Втр 8:42:43
    Согласен про безвыходности многих. Потом еще удивляемся откуда столько злости у окружающих...
  10. 01 Июня 2010 Втр 8:54:00
    Единственная статья, на которой можно подловить граждан, это жильё. Из за нежелания жить на улице(холодно) вынужденны идти во все тяжкие. Кстати покупка квартир про запас из той же серии, это уже как следствие прошлых переживаний.

    А вот на остальном я надеюсь у ростовщиков кирдык в делах наступит. Я, например, лучше бизнес(производство) развивать не буду, чем по сути прибыль в банки относить. Бум развиваться естественным путём.
    Ну а покупками тв в кредит думаю уже все нахавались, даже из глухих деревень.
    Так что желаю жёсткого падения нашим банкирам.
  11. Ktcz1


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Июня 2010 Втр 9:46:19
    Со вчерашнего дня увеличены процентные ставки на ипотечные кредиты по системе АИЖК под вторичное жилье в среднем на 2 \%, т.е. сейчас такой кредит дают по ставкам 11-12\% годовых. При этом на новостройки по этой же системе обещали уменьшить к лету до 6-8\% годовых. Получается, что если я сейчас возьму ипотечный кредит под вторичку по АИЖК я буду за себя платить 9,8\%( как было в апреле-мае, например) и 2 \% за "того парня" который сейчас возьмет кредит под новостройку. А учитывая то что у нас в городе практически нет новостроек, подходящих под ипотеку, получается совсем грустно....Вот вам и гос.поддержка...
  12. 01 Июня 2010 Втр 10:03:49
    Ktcz1 писала : у нас в городе практически нет новостроек, подходящих под ипотеку, получается совсем грустно....Вот вам и гос.поддержка...

    Вчера сотрудники ВТБ24 называли приличное количество объектов, которые подходят под ипотеку. Если вам интересно, могу попросить их прислать конкретный перечень объектов и выложить здесь...
  13. 01 Июня 2010 Втр 10:09:49
    риэлтор писал : Если вам интересно, могу попросить их прислать конкретный перечень объектов и выложить здесь...

    Интерестно
  14. 01 Июня 2010 Втр 10:13:22
    Спермбанк строит дом на Нейбута 14. Дык он до сих пор до конча не достроен и нифига не сдан.
  15. 01 Июня 2010 Втр 10:18:24
    e\_zhuk писал : Я последние 3 года платил 2 ипотеки, недавно обе закрыл - так как то непривычно, никуда не надо деньги нести/перечислять, только с аренды собирай и все. Вот думаю может еще взять? Very Happy


    проблемы как у банкиров ...
    куда девать деньги Вопрос Wink
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд