Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия расскажите мне чётко о загранпаспорте 

Создана: 12 Мая 2008 Пон 20:52:10.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1007, просмотров: 253554

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2008 Пон 20:52:10
    где, какие док-ты нужны, скока стоит удовольствие, сроки - интересует только официальный канал
  2. 27 Мая 2010 Чтв 17:00:51
    SSS писал : Народ кто-нибудь в курсе, в Омске есть фирмы сделающие за 1-3 загранпаспорт? Ну или хотябы верняк за 3 недели.
    Вот например в Москве это можно сделать за 3 дня:
    [внешняя ссылка]
    по всей видимости из-за того что их в Москве и делают. Но в Омске хотя бы за гарантированные 2-3 недели можно же сделать.


    если только старый паспорт на 5 лет и то маловероятно... да и не боитесь подделки?
  3. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    27 Мая 2010 Чтв 17:03:50
    my passport писала : фотка на паспорте ужасная конечно, ещё ощущение есть, что она в ширину немного растянута, я понимаю, что когда пограничник будет сканировать паспорт у него на экране будет фотка цветная, ну а если не сосканируется, то вот прямо не знаю, как идентифицировать будут

    Когда получали с женой паспорта нового образца (до этого таких еще ни у кого не видели) тоже долго смеялись глядючи на свои фотографии.
    Они, действительно, были как в кривом зеркале Офигеть .
    Однако, крайний раз, после 10-ти часового перелета подошли к зеркалу и увидели там точно такие-же рожицы, как и в наших паспортах... Very Happy
    Думаю, все на то и расчитано... Very Happy
  4. 27 Мая 2010 Чтв 17:10:13
    Cfveb писал(а) : Когда получали с женой паспорта нового образца (до этого таких еще ни у кого не видели) тоже долго смеялись глядючи на свои фотографии.
    Они, действительно, были как в кривом зеркале Офигеть .
    Однако, крайний раз, после 10-ти часового перелета подошли к зеркалу и увидели там точно такие-же рожицы, как и в наших паспортах... Very Happy
    Думаю, все на то и расчитано... Very Happy


    здорово, что кто-то уже по этим паспортам слетал без проблем :)
    ну да, я тоже подумываю подходить к пограничнику и делать глаза как на фотке большими, т.к. нижнего века там практически не видно :)))
  5. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2010 Чтв 18:08:34
    Сколько денег нужно на все про всё, если не торопиться со сроками?
  6. 27 Мая 2010 Чтв 18:15:32
    Flyer писал : Сколько денег нужно на все про всё, если не торопиться со сроками?


    2500р за новый паспорт, 1000р за старый, если будете пользоваться услугами информатора, то ещё + 140р где-то, ну и плюс фото.
  7. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2010 Чтв 18:23:26
    Спасибо)
  8. SSS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2010 Птн 8:27:03
    А разве паспорта старого образца ещё делают? Будучи прописанным в ЦАО мне сказали, что могу обратиться только на Чкалова, где старого образца точно не делают.
  9. 28 Мая 2010 Птн 11:33:43
    SSS писал : А разве паспорта старого образца ещё делают? Будучи прописанным в ЦАО мне сказали, что могу обратиться только на Чкалова, где старого образца точно не делают.


    по закону обязаны делать, да и при мне тетенька забирала на пушкина такой паспорт, на который она подавала документы в паспортном столе своего района. Так что все возможно, если отказывают, то надо писать жалобу в вышестоящие инстанции :)
  10. 01 Июня 2010 Втр 0:44:09
    Загран паспорта старого образца дают только по месту жительства и пожилым людям, либо приближающимся к этому возрасту, если Вам нет 40, то только нового поколения за 2,5 т.р. и ничего не поделаешь! Хех!
  11. 01 Июня 2010 Втр 1:25:48
    ivanvsv писал : Загран паспорта старого образца дают только по месту жительства и пожилым людям, либо приближающимся к этому возрасту, если Вам нет 40, то только нового поколения за 2,5 т.р. и ничего не поделаешь! Хех!


    ну как вариант звонить жаловаться в ФМС и прокуратуру в частности, вообще много способов "борьбы" с чиновниками описано. То, что по закону любой человек может сделать старый паспорт, всем же ясно :)
  12. 02 Июня 2010 Срд 15:01:46
    Как я получал загран паспорт или назад в СССР

    Возникла необходимость сделать заграничные паспорта для жены и ребенка. Так как проживаем не в Центральном округе, то обращались по адресу: ул. Пушкина, 138, 5-й этаж.
    Изучив все нововведения в связи с новыми биометрическими паспортами, собрали и подготовили документы для подачи на загранпаспорт. Важный нюанс (к сожалению не единственный) – образец заявления-анкеты на сайте УФМС по Омской области не подходит, также как и не подходит образец заявления на стенде в отделе по оформлению загранпаспортов. Для правильности заполнения лучше обратиться к информатору. Информатор в самом отделе почему-то всего один и поэтому очень занятой (то не работает, то обслуживает только какой-то округ и т.п.). Попасть к нему очень не реально. Совет: лучше обратиться к информаторам в здании по соседству (Пушкина, 133/3) за 150 рублей. Без очередей, все спокойно там можно решить.
    В общем документы готовы. Казалось, осталось дело за малым (но это только кажется) сдать документы. Сначала приехали в пятницу к открытию к 9:00, и узнали, что все талоны уже разобрали и разбирают их сразу по открытию отдела. Раньше, 2 года назад, когда делали себе загранпаспорт, то была просто живая очередь в паспортных столах по месту жительства. Приехав на следующий день в субботу к 7 утра, за 2 часа до открытия, узнал, что, оказывается, существует СПИСОК, который ведут сами граждане. Записался в этот список, под 93 номером. К открытию список разросся до 130 номеров. По открытию стали выдавать талоны по этому списку. Талоны закончились на 82 номере. Обидно, досадно, но что делать дальше? А дальше мы погружаемся все глубже назад в СССР.
    Те, кому не достались талоны, с оставшимся списком самоорганизуются и договариваются о том, что этот список, начиная с номера, на котором закончились талоны, переносится на следующий рабочий день, на вторник. Чтобы не начал формироваться второй список из омичей, желающих попасть за границу, договорились о том, что будем дежурить с 10 вечера понедельника до открытия. Сформировали график дежурств по 2 часа по 2 человека. Мне выпало дежурство с 6 до 8 утра.
    Во вторник в 6 утра, приехав на место, список уже расширился с 45 человек до 60. Новые граждане стали подъезжать и добавляться в список уже с 2 часов ночи. К 8 утра список уже увеличился до 105 человек. Съездил за женой и ребенком, т.к. в списке были на 12, 13 позиции и значит практически сразу было наше время в талоне. Вернувшись к 9-30, список уже насчитывал более 160 омичей, желающих выбраться на отдых за рубеж.
    Благополучно получили талоны. Талоны выдаются на конкретное время с интервалом 12 минут в каждую из нескольких кабин. За 15 минут оформили жену и ребенка. И счастливые поехали ждать готовых паспортов. И через 1,5 месяца снова поедем вставать уже в список на получение паспорта…

    Еще совет:
    - Для подачи документов можно обратиться в специализирующиеся турагентства, которые помогут оформить документы, займут за Вас очередь, и Вам нужно будет лишь подъехать к определенному времени, но стоит такое удовольствие 1-2 т.р. Проще подъехать за полчаса до открытия, записаться в список, дождаться раздачи талонов, не получив талон, подтвердить свое наличие в новом списке и на следующий день прийти к открытию и получить талон.
  13. 02 Июня 2010 Срд 15:18:00
    да уж, выше описан яркий пример, что не стоит делать паспорт перед сезоном отпусков, ведь гораздо проще было подать документы в том же марте... про зиму вообще молчу.
  14. 02 Июня 2010 Срд 15:41:15
    my passport писала : да уж, выше описан яркий пример, что не стоит делать паспорт перед сезоном отпусков, ведь гораздо проще было подать документы в том же марте... про зиму вообще молчу.

    Т.е. ничего страшного, что систему выстроили таким образом, это сами люди во всем виноваты. Замечательная логика. А нельзя учесть сезонный фактор, а наладить в связи с этим соответственно работу отдела?
  15. 02 Июня 2010 Срд 15:48:52
    OlegTrader\_Omsk. БОЛЬШОЕ СПАСИБО, все теперь разъяснили
  16. 02 Июня 2010 Срд 16:04:08
    а разве забирать паспорт - большая проблема?
    говорили, что проще чем когда сдаешь документы...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 66, 67, 68  Вперёд