Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске процветает компьютерное пиратство 

Создана: 27 Мая 2010 Чтв 8:39:11.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 10510

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 27 Мая 2010 Чтв 8:39:11
    В 30% городских магазинов по продаже компьютерной техники и программного обеспечения покупателям предлагают приобрести пиратские версии программ. Такой вывод сделали специалисты Microsoft в ходе проведенных рейдов по магазинам.

    Всего же по поручению компании Microsoft было проверено почти 3000 торговых точек в 75 городах России. С помощью «тайных покупателей» почти 700 магазинов по всей стране были уличены в предложении купить пиратскую версию ПО и установить ее. Продавцы также советовали самостоятельно скачать пиратский продукт из Интернета или предлагали услуги знакомого установщика.

    «По результатам проверок тем, кто показал себя с лучшей стороны, предлагая покупателям только лицензионные программы, высылаются благодарственные письма. Тем, кто оступился впервые, высылаются письма с предупреждениями и аргументами в пользу продажи лицензионных продуктов. В случае выявленных повторных нарушений, информация о таких торговых точках передается в нашу юридическую службу по защите авторских прав», – рассказывает Денис Гуз, руководитель отдела по продвижению лицензионного ПО Microsoft в России.

    Программа проверок компании Microsoft направлена на снижение пиратства в России. К борьбе с незаконным распространением пиратских компьютерных программ привлечены правоохранительные органы, общественные профильные организации и правообладатели. Тем не менее, уровень нелицензированной продукции в целом по стране остается довольно высоким.
  2. 30 Мая 2010 Вск 13:06:22
    JohnnyStar писал : Сегодня ставил на VMWare - тупняки графики и реакции интерфейса, как и 3 года назад. LiveCD позже попробую.

    В виртуалке да, есть проблемы - видюху у меня тоже не распознал корректно. на живом железе все пучком. По поводу скорости - я особых тупняков не заметил, если честно. Если и медленнее, то совсем не критично, в моем понимании.
  3. 30 Мая 2010 Вск 13:15:51
    KaraKodil писал(а) :
    Не могу не согласится ООо - это жесть )))

    Ога, я быстрее в 2007-м офисе это сделал. Причём, на винде он работает быстрее и лучше чем в линуксе (факт) - долго удивлялись.

    KaraKodil писал(а) :Это да,хотя бы один легальный диск с ХР надр иметь.

    В том и была проблема. Сроки поджимали. Возится не стали, клиент ВНЕЗАПНО привёз из закромов честный диск с ХР и ключём, её и поставили. Наклейку они потом сами пришлёпали. 7-ку куда-то поставили, но не на этот комп Смайлик :-)

    ps: Windows 7 Home Premium стоит 4.5к
  4. 30 Мая 2010 Вск 15:23:30
    JohnnyStar писал : ps: Windows 7 Home Premium стоит 4.5к

    4.5 стоит БОКС, ОЕМ версия стоит в ДНС 3150. Про разницу в условиях использования я знаю, тем не менее - получить Винду можно и за 3150, факт?
  5. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Мая 2010 Вск 19:37:26
    будьте студентами/аспирантами/преподавателями ВУЗов и на легальных условиях получите лицензионный софт по лицензии MSDN AA. Банкет за счёт вузов ))
  6. 30 Мая 2010 Вск 21:01:38
    кто здесь?
    много буков всех не прочитал
    Алекс Админ поддерживаю по всем постам
  7. 21 Декабря 2010 Втр 4:01:53
    Скорей бы все на GNU/Linux перешли с моей помощью... Тогда бы пиратам был бы кирдык...
  8. Продам2010


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    21 Декабря 2010 Втр 4:20:30
    linuxmaster писал : Скорей бы все на GNU/Linux перешли с моей помощью... Тогда бы пиратам был бы кирдык...


    линукс говёшка, так что пираты будут жить всегда.
  9. Евгешка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2010 Втр 8:44:42
    Swizard писал(а) : Что значит много? 3 тысячи за операционную систему - это много?.....

    читал я читал вашу ахинею, но вот это вообще выкосило!!! а вы считаете 3 тыс это мало? Вот бы я ещё 3 касаря за винду платил, маразм какой то......
  10. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2010 Втр 8:47:46
    на буке "Гента" стоит .. жена попросила в Однокласники поигратся ибо большой комп с MS занят .. браузер на буке - хром, чо грю есть какаянить разница то ? Неа грит никакой .. дома для тырнета + аська + скайпы итд линукса хватает вполне. Экономим на фаерволе и антивирусе ...
  11. Продам2010


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    21 Декабря 2010 Втр 11:07:45
    Лисовин писал :
    всё больше организаций и пользователей уходят на свободное ПО.
    Настанет время и для очередного этапа - всеобщего перехода на свободное ПО по политическим мотивам: мол, мы не хотим быть колонией Майкрософта.
    Всему своё время.


    Лисовин писал :
    На работе Виндоус служебный, он установлен головным московским филиалом. На нетбуке работает Виндоус, установленный изначально. Когда сдохнет - перейду на Линкус. К этой теме подбираюсь давно, судя по чужим впечатлениям убунта вполне работоспособна. Привыкание к ней до автоматизма происходит в течение месяца.



    Так чо, за всю жизнь на чём-нибудь кроме ХР сидел или нет?
  12. 21 Декабря 2010 Втр 11:55:44
    Наш менталитет не поменять, наша душа просит халявы. Все сделаем, лишь бы не платить. Поэтому пиратство было, есть и будет.
  13. 21 Декабря 2010 Втр 12:12:03
    The Great Destroyer писал : Наш менталитет не поменять, наша душа просит халявы. Поэтому пиратство было, есть и будет.

    Разочарую вас. Халяву любят все народы мира, но где-то ее жестко пресекают(Европа,США), а где-то она де-факто существует на государственном уровне(Китай).
  14. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2010 Втр 13:14:29
    Евгешка писал : Вот бы я ещё 3 касаря за винду платил, маразм какой то......

    да все просто. При зарплате в сто штук в месяц - купите как миленький :)

    Я вот с собой договорился - куплю официальный фотошоп - когда разово на руки получу миллион Wink а до этого ни ни :)
  15. 21 Декабря 2010 Втр 13:20:06
    Serenki писал :
    да все просто. При зарплате в сто штук в месяц - купите как миленький :)


    Ой не факт. Смайлик :-)
    Мы решили хотя бы локализованные в России игры не пиратские покупать. Чтобы стимулировать локализовать интересные игры в России и чтобы поддержать рабочие места. А Винда все равно пиратская стоит. Грустно :-(
  16. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2010 Втр 14:41:28
    ну хорошо к примеру я на MS только в игры играю .. ибо они под MS .. зачем мне покупать в куче IE8 (и в дальнейшем9), wmplayer которым я никогда не пользуюсь, фаервол который нифига не функционален, всякие там умно названые службы которые ничего не делают?? мне нужно ядро, директикс и explorer.exe .. все продайте мне это к примеру за 500р .. так нет же .. мне навешивают вышеперечисленные програмные продукты которыми я в любом случае не пользуюсь заменяя их более функциональными аналогами.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд