Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Вопрос любителям попугаев 

Создана: 28 Мая 2010 Птн 22:50:46.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 4008

  1. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2010 Птн 22:50:46
    Дорого и тяжело ли содержать попугая?
    Там шума много? Пахнет? и тд.
    Хочу экзотического, какого посоветуете? (вид какой)
    Ну чтобы запоминал слов 10-20:)) Я его научу если че.
    P.S. Были попугаи когда был малой... уже ничего не помню....
    Чем кормиться, и по цене как?
    Заранее всем спасибо:)
  2. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2010 Суб 9:12:17
    Довольно сложно ответить на ваши вопросы без конкретики, т.е. отвлечённо от конкретного вида попугая. Есть много общего для всех и много разного, что кардинально может отличатся для каждого конкретного вида. Ну например: Размер попугая. Чем он больше, тем ему соответственно больше и клетка нужна и количество пищи. Про запахи не знаю, а шумность вещь не предсказуемая. Потом есть такое понятие как субъективность. Кому то будет что то не в на пряг, а кто то будет от этого с ума сходить. У меня сестра одно время держала пару неразлучников, вот их чирикание мне аж резало слух. Но это было давно, не знаю как бы я воспринимал это сейчас. А у многих крупных попугаев крики очень неприятные и далеко не мелодичные. На Хитром рынке один раз слышал как кричал Амазон. Мороз по коже от одной мысли, а если он так будет кричать в квартире. Но есть другая сторона. Человек быстро привыкает к многим неприятным вещам и может их просто потом не замечать, а уж если это будет исходить от объекта который вы будете любить, то и подавно.
  3. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2010 Суб 22:29:40
    Ну например попугай ара, или жако, или что то подобное. Главное чтобы мог обучаться к разговорам, был ручной. Ну с клеткой я что нибудь придумаю. Ну чтобы не какал где попало, а летал в клетку, сделал дело, и потел дальше грызть печеньку:))
    Ну такой чтобы культурный:)) Аристократ)) И не дорогой)
    Вообще хочу священную птицу Майна... За любую цену.
  4. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2010 Вск 15:21:47
    По поводу Священой Майны вам надо узнавать в магазине "Четыре лапы". В том смысле где они брали своих. У них была парочка, но что то последний раз будучи там, я их не видел, или уже на столько привык к ним как к атрибуту этого магазина, что уже не замечаю Смайлик :-) .
    Крупные попугаи из перечисленных вами и подобные стоят не малых денег. Белый какаду например долгое время продавался в зоомаге левобережгого рынка "Зоосалон левобережный". Цена была 120000 руб. Насчёт культурный, аристократ и прочее наверно зависит напрямую от хозяина, как будет воспитывать. Вот насчёт того, где они справляют свои надобности, конкретно не скажу, но вроде их можно приучить это делать в нужном месте. А вот насчёт клетки типа что нибудь придумаю, это не серьёзный подход. Если вы в отношении клетки так, то имхо лучше оставте эту затею, я уж не говорю про гуманность, просто хлебнёте потом горюшка, эти птички не прощают безответственного отношения к ним. Не впрямом, а впереносном смысле, хотя может статься что и буквально.
  5. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2010 Вск 21:03:09
    Да про клетку я сказал не проблема, так как у меня у знакомого был АРА, большая клетка есть на примете если что. Довольно очень большая, 1куб метр почти)) мб больше.
    Ну какаду уж очень дорог 120к.... за 20-30к я бы еще взял.
    А священная майна по ценнику как выходит?
  6. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2010 Вск 21:58:14
    О цене майны мне ни чего не известно. И о ценовой политике в торговле крупными попугаями тоже не очень. Ориентируюсь по ценам которые вижу в магазинах. Так вот за 20-30 тысяч вы можете купить амазона. Есть ещё вариант по объявлению, но очень мала вероятность в связи с очень низкой распространённостью таких попугаев в сравнении конечно же с маленькими и средними.
  7. 31 Мая 2010 Пон 13:36:16
    у меня два года жил краснохвостый Жако. Ребята, не берите таких больших птиц, с ними мука.....Как врач заявляю, попугаи болеют различными редкими экзотическими болезнями которые передаются человеку запросто. Мой так и помер неизвестно от чего, так как ветеринаров разбирающихся в экзотах в Омске как мне известно по пальцам. От попугая шум и кричит он как тигр, очень неприятный крик, резкий и пугающий, пока попугай не привык может цапнуть запросто, клюв у него дай бог. От попугаев перхоть летит и мусор по всей комнате, уборка два раза в день обеспечена. Содержание недешево, корма нужны профессиональные и фрукты овощи. Стоимость была попугая под 25т.р. помер, жалко, но больше никогда!!! Клетку подарил за спасибо почти огромную....
  8. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2010 Втр 0:44:50
    Спасибо за совету:) Думаю теперь воздержусь с покупкой) куплю кота)
  9. 01 Июня 2010 Втр 1:30:43
    Bart[FX писал(а) :"] Ну например попугай ара, или жако, или что то подобное. Главное чтобы мог обучаться к разговорам, был ручной. Ну с клеткой я что нибудь придумаю. Ну чтобы не какал где попало, а летал в клетку, сделал дело, и потел дальше грызть печеньку:))
    Ну такой чтобы культурный:)) Аристократ)) И не дорогой)
    Вообще хочу священную птицу Майна... За любую цену.

    Расскажу по личному опыту и рассказам владельцев. Священная майна - афганский скворец, питаются они уже не как попугаи, им надо мягкий корм, помет у них пахнет уже как кал. Им засыпают дно клетки кошачьим наполнителем, но запах все равно есть. Считается, что майна лучше других видов птиц имитирует речь человека, в магазине на Хитром майна сидит, которую взяли уже говорящей, но за эти года не слышно, чтобы ее словарный запас увеличился. По крайней мере при покупателях слова говорит одни и те же, мяукает еще.
    Мультик помните про барона мюнхаузена, он все просил у павлина - спой птичка, и как потом павлин орал, попугаи крупные кричат примерно также. По крайней мере - какаду, ОЧЕНЬ громко. Еще какаду очень хорошо летают, планируют по квартире легко. Держать какаду лучше в большом доме. Какаду достаточно хорошо говорят, очень любят танцевать.
    Чем отличаются жако - говорят практически все, говорят хорошо. Минус жако в том, что часто выбирают одного хозяина, чаще хозяйку, других в таком случае могут игнорировать. С жако очень важно правильно себя вести первое время, наладить контакт. Если хотите купить маленького и позволяют деньги, в Ростове есть питомники, где можно купить птенца жако 60-70 тыс руб.
    Венесуэльские амазоны отличаются тем, что хорошо общаются со всеми членами семьи, но они не все говорят и запоминают не так много слов, как жако. Очень хорошо говорят белолобые амазоны, но они в Омске практически не продаются.
    Любому попугаю надо уделять достаточно много времени, это и уборка каждодневная и кормление. Рацион попугая - не только готовые корма и овощи-фрукты, им надо и зерно проращивать. Чтобы питомец был здоров, его питание должно быть разнообразно. Для содержания клетки мало, это должен быть или огромный вольер или надо выделить питомцу угол в квартире, где будет стоять клетка и какое-нибудь сооружение для лазанья - сухое дерево или приспособление для лазанья. Очень редко, но бывает, что с попугаем контакт не налаживается, чаще это бывает, если попугаю не уделяется должного внимания. Да, какают попугаи не так часто, обычно в клетке или сидя на клетке.
  10. Олюня77


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Ноября 2015 Вск 14:53:23
    Прочитала тему и уже передумала заводить священную майну))) Буду ходить любоваться на нее в зоосад) Там ее впервые увидела, не знаю правда, если она там сейчас. Этим летом были не заметила ее.