Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Старое, забытое, но лучшее. 

Создана: 24 Мая 2010 Пон 6:12:57.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 3903

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2010 Пон 6:12:57
    Хотел бы поделиться в этой теме такими фильмами, о которых вы не услышите из рекламы, или от друзей недавно сходивших в кино на них.

    Есть фильмы, которые прошли нас стороной. Незаметно. Совершенно не кассовые. Гениальные фильмы. Их нельзя упускать из виду.

    Лично я очень люблю фильмы арт-хаус. Авторы в них вкладывают столько, сколько ни один прокатный фильм вам не даст.

    Вот сегодня хочу поведать про фильм "Кофе и сигареты".




    Вики:
    Цитата:Coffee and Cigarettes — сборник из одиннадцати чёрно-белых короткометражных фильмов американского режиссёра Джима Джармуша, снятых им в течение семнадцати лет начиная с 1986 года. Любимые актёры, шоумены и музыканты Джима Джармуша, попивая кофе и покуривая сигареты, ведут забавные беседы друг с другом.


    От себя:
    Фильм черно-белый. Это придает атмосферности всему происходящему. Сценки, по сути, никак не связаны между собой, но в ходе фильма идет одна извилистая идейная нить - эмоции, отношения людей, ну и конечно - кофе и сигареты. Ну и такие личности как Стив Бушеми или Игги Поп... это нечто.

    Не советую фильм тем, кто находится на стадии бросания курить/пить кофе :)

    to be continued...
  2. 28 Мая 2010 Птн 21:15:40
    "Барбарелла" (1968)

    Джейн Фонда



    Цитата:Искательница сексуальных приключений Барбарелла путешествует по Вселенной. Она встречается с представителями рас и цивилизаций самой разнообразной внешности и несёт им всем любовь
  3. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2010 Птн 21:21:56
    мда... я думаю тему можно закрывать и удалять =)
  4. 28 Мая 2010 Птн 21:38:56
    Gas писал(а) : мда... я думаю тему можно закрывать и удалять =)


    Да ладно, Рус, не расстраивайся ты. Вот по теме, кстати:



    Цитата:Инопланетяне собираются превратить землян в рабов, но, опасаясь, что не справятся с их свободолюбивыми душами, для начала оживляют мертвецов на захолустном американском кладбище. От их рук гибнут все новые люди, которые тут же оказываются захваченными таинственным излучением пришельцев из космоса, полицейские наталкиваются на следы разрытых могил и в полном отчаянии стреляют в неотвратимо надвигающихся живых мертвецов...
  5. 28 Мая 2010 Птн 23:50:58
    Gas писал(а) : мда... я думаю тему можно закрывать и удалять =)


    Не стоит спорить, я думаю, что Барбарелла - культовая лента. Но малоизвестная. (насчёт известности - были уже кстати Рэмбо и Большой Лебовски) так что вполне подходит в тему топика... разве нет?
  6. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2010 Птн 23:59:50
    kvazipooper писал :
    Gas писал(а) ... : мда... я думаю тему можно закрывать и удалять =)


    Не стоит спорить, я думаю, что Барбарелла - культовая лента. Но малоизвестная. (насчёт известности - были уже кстати Рэмбо и Большой Лебовски) так что вполне подходит в тему топика... разве нет?


    Да ....

    "Искательница сексуальных приключений Барбарелла путешествует по Вселенной."

    столько скрытого смыла, столько идейности! культовая лента, как и сэйлор-мун для огромного кол-ва народу

    hint: sarcasm
  7. 29 Мая 2010 Суб 0:18:54
    удалите сообщение, я затупил Мы краснеем!
  8. 29 Мая 2010 Суб 0:21:21
    Кажется поднимается вопрос о критериях "хорошести" художественного фильма? Very Happy
  9. 29 Мая 2010 Суб 0:27:04
    Следствие по делу гражданина вне всяких подозрений

    В оригинале фильм завершает цитата из романа Франца Кафки «Процесс»: «Каким бы он нам ни казался, он слуга Закона, а значит, причастен к Закону, значит, суду человеческому не подлежит»
    И ведь ещё майор Евсюков не родился, а кино уже сняли (1969) Wink
    Волонте там в полной силе. Я после него советских артистов стал воспринимать как самодеятельность (за очень небольшими исключениями)
  10. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Мая 2010 Суб 0:27:15
    я ни капли не сомневаюсь в "хорошести" вашего фильма
  11. 29 Мая 2010 Суб 0:32:04
    "На десять минут старше"

    Проект, организованный Вимом Вендерсом под впечатлением от короткометражки Герца Франка "Старше на 10 минут" состоит из двух сборников - Труба и Виолончель.

    подробнее например на википедии

  12. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    29 Мая 2010 Суб 3:02:07
    kvazipooper писал : "Барбарелла" (1968)

    Джейн Фонда


    Хаер


    В следующий раз к Слаю хинт "сарказм" прилеплю, для тормозов.
  13. 29 Мая 2010 Суб 6:00:08
    =Kolchaks= писал(а) :
    kvazipooper писал ... : "Барбарелла" (1968)

    Джейн Фонда


    Хаер

    В следующий раз к Слаю хинт "сарказм" прилеплю, для тормозов.


    Ачё, "первая кровь"-то, в отличие от остальных Рэмбо, вполне себе хороша Мы краснеем!
  14. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    31 Мая 2010 Пон 3:05:34
    Не спорю. Смотрел на большом экране в уездном ДК. Бомба!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд