Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Совладение - кобель американского кокер спаниеля. 

Создана: 13 Мая 2010 Чтв 23:35:05.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2335

  1. Olga & Ron


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    13 Мая 2010 Чтв 23:35:05
    Здравствуйте! Вот такое американское чудо предлагается на условиях совладения







    Кокер - это потрясающая собака. Очень нежная, ласковая, игривая. В них нельзя не влюбиться. Я понимаю это каждый раз, когда смотрю на своих собак.
    Сейчас у меня живет еще вот этот мальчик - Рустик. Живет временно - я его выставляю. Хотя, честно говоря, с удовольствием оставила бы себе - влюбилась уже))) Но, в связи с моим отъездом в дальние края, вынуждена все-таки искать хозяев.
    Полное имя Рустика - Силк Фэнтези Омфрей Ченнелс, дата рождения 26.12.2008 г., т.е. сейчас ему 1 год и почти 5 месяцев. По собачьим меркам это юниор. По натуре он несколько стеснительный, но при должном отношении и воспитании станет вашим преданным другом и членом семьи.
    Немного об уходе за собакой. Шерсть у ам.кокера длинная, ее нужно чесать 2-3 раза в неделю и мыть собаку раз в 1-2 недели. После мытья шерсть сушится феном и расчесывается в процессе сушки. Стригут обычно раз месяц. Могу порекомендовать отличного грумера. В межсезонье надо надевать комбинезон, чтобы защитить шерсть от грязи, да и в квартире будет чище. Летом я тоже частенько одеваю собак, потому что пыли много. Зимой не одеваю вообще. 1-2 раза в год собаке даются витамины - для шерсти, кальций, для суставов. Кормить лучше профессиональными готовыми кормами.
    Что такое совладение? Это владение собакой совместно с кем-то еще (в данном случае - с заводчицей) на определенных условиях. Условия следующие: полное содержание собаки, посещение выставок минимум до титула Чемпион России (а некоторые, как я, втягиваются, не остановишь потом))), несколько вязок с суками на усмотрение заводчицы и часть стоимости собаки (около 5 тысяч, скорее всего, это будет обговариваться индивидуально). Договор заключается в письменном виде на определенный период времени, потом собака переходит в ваше полное владение. На подобных же условиях я брала своего кокера. Конечно, вы не будете брошены на произвол судьбы - можно всегда позвонить заводчице и спросить совета. Я так же готова буду помочь, только дистанционно.
    В общих чертах рассказала, если будут вопросы - пишите здесь или звоните по телефону 8-913-964-48-70 Оля (это я), отвечу. Ну и, конечно, можно будет приехать посмотреть собаку.
  2. Olga & Ron


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    16 Мая 2010 Вск 12:06:18
    Неужели нет ни одного человека, который хочет кокера? Не верю. Народ, думайте быстрее. Послезавтра я уезжаю, а до отъезда очень хотелось бы познакомиться с будущими хозяевами, рассказать что-то, что я могла упустить да и просто пообщаться. Где-то на собачьем форуме прочитал в подписи у кого-то из пользователей - тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка. Это правда.
  3. Olga & Ron


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    27 Мая 2010 Чтв 13:38:54
    Собственно, я уехала. Рустик у заводчицы. Если кто-то все-таки хочет забрать это очарование, звоните по телефону 8-913-675-05-33 Наталья Евгеньевна. Условия можно обсудить, она готова идти на уступки. Мальчишка действительно очень ласковый. Не пожалеете Смайлик :-)
  4. 27 Мая 2010 Чтв 14:22:49
    Из всего выше написанного понятно- "собака в ипотеку".
    Вроде и твоя, но не твоя, а заводчицы. А когда станет твоей? Когда все соки выжмут.
    Уж если отдавать собаку, то отдавать безвозмездо. (я так думаю)
  5. Olga & Ron


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    28 Мая 2010 Птн 19:28:31
    Вы совершенно не правы. Очень многие люди берут собак на условиях совладения. Что значит "выжмут соки"? Разве я где-то писала, что нужно за нее платить после того, как новые хозяева заберут его себе? Нет. Тогда к чему эти выдумки? Не каждый человек может сразу выложить 15-20 тысяч за породистого щенка. Я, например, не могла, поэтому своего второго кобеля брала именно в совладение. Мне хотелось шоу-собаку - я ее получила. И вот уже второй год, по собственному желанию, выставляю его. Мы давно выполнили условия договора относительно выставок, а когда я уезжала заводчица отдала мне родословную, чтобы я могла оформить собаку на свое имя. В чем здесь было ущемление моих интересов? Ни в чем. Договор составляется на определенных условиях, на вполне конкретный период времени, по истечение которого собака документально переходит в собственность владельца. Совладение предлагается именно тем людям, которые хотят выставочную собаку, но не могут позволить себе купить ее за полную стоимость.
    А по поводу "ипотеки"... Да, некоторые заводчики продают щенков в рассрочку. И это тоже довольно распространено.
    Отдать собаку бесплатно - ну что ж, приютов много, бездомных собак тоже - выбирайте! Смайлик :-)
  6. 28 Мая 2010 Птн 19:51:10
    Вы правы, у кого-то денег нет, а собаку хочется, вот и существует такая схема продажи щенков.
    Просто показалось, что Вы хотели пристроить собаку в хорошие руки, перечитал - банально надо продать. Но почему в 1,5 года?
  7. Olga & Ron


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    28 Мая 2010 Птн 20:05:20
    А почему нет? Бывает такое, что собаки засиживаются в заводчиков и выходят из щенячьего возраста. Некоторые заводчики целенаправлено оставляют у себя собакна какое-то время с целью получения потомства, а потом продают - в совладение или в полную собственность. Озвученная мной сумма в 5 тысяч - это не более, чем треть стоимости собаки. К тому же, я сказала, что условия можно обсудить с заводчицей. Для нее самое важное - чтобы собаку выставляли (минимум до получыения титула Чемпион России, максимум - на усмотрение хозяев. Я, например, выставляю собаку из спортивного интереса, люблю я это дело) и получить потомство от вязки нескольких сук этим кобелем. Собственно, все.
    И еще хотела сказать по поводу "отдать бесплатно". Редко кто из потенциальных владельцев, которые впервые берут собаку (особенно породистую) задумываются, сколько стоить вырастить щенка хотя бы до 2-3 месяцев. Сначала нужно обеспечить беременной суке необходимое питание и витамины, потом прививать щенков, кормить их. Также нужно платить за саму вязку и оформление этой вязки в клубе. На самом деле это все не так дешево, как может показаться с первого взгляда. Почему лучше брать породистую собаку? Потому что можешь быть уверненным в том, что из нее выстет. В чем преимущество взять подроенную? Уже видно, какой она стала и можно не ждать неожиданностей.
  8. 28 Мая 2010 Птн 20:40:25
    Удачи в Ваших поисках!
    Хотелось просто предупредить людей, которые хотят завести себе собаку, о том, что прежде всего собака - это друг и друг он Ваш, а не "бык- осеменитель" для заводчика на ее условиях.
    Ну а если выбрали такую схему приобретения собаки, то читайте внимательно договор. Особенно это касается приобретения сук.
  9. 28 Мая 2010 Птн 21:08:11
    Просто друг - как уже писалось, пожалуйста, в Будке на любой вкус и размер. А если вы хотите, чтобы были спаниели, овчарки, сенбернары, боксеры, чтобы оны выглядели имнно так, то для этого и нужна племенная работа. Отлично, давайте начнем скрещивать кокеров и питбулей и посмотрим, что получится. Да чего уж там, просто выпустим всех собак разных пород во двор и пусть они там любят друг друга как хотят.
  10. 28 Мая 2010 Птн 22:42:22
    я бы собаку с радостью взяла, но не в совладение. у меня 15 лет прожил русский спаниель. собака просто чудо:) сама и воспитывала и по вет.врачам водила и гуляла и кормила и мыла) если не можете по каким то причинам оставить собаку - лучше продайте или отдайте в добрые руки...
  11. 29 Мая 2010 Суб 10:20:59
    Злыдня писала : Отлично, давайте начнем скрещивать кокеров и питбулей и посмотрим, что получится. Да чего уж там, просто выпустим всех собак разных пород во двор и пусть они там любят друг друга как хотят.


    Пожалуйста. Но решение принимаете сами, а не за Вас его примут на основании договора.
  12. Olga & Ron


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    29 Мая 2010 Суб 12:49:47
    nalobin.com писал : Удачи в Ваших поисках!
    Хотелось просто предупредить людей, которые хотят завести себе собаку, о том, что прежде всего собака - это друг и друг он Ваш, а не "бык- осеменитель" для заводчика на ее условиях.
    Ну а если выбрали такую схему приобретения собаки, то читайте внимательно договор. Особенно это касается приобретения сук.

    Спасибо за пожелания. "Бык-осеменитель"? А не слишком ли круто? Все разведение породистых животных, не только собак, построено на племенном отборе. И если махнуть рукой на этот саымй отбор и вязать всех подряд (особенно "для здоровья", как любят говорить многие безответственные или безграмотные хозяева), то весь многолетний труд по улучшению породы будет напрасен. Разведение - это целая наука, требующая огромных знаний.
    Злыдня, большое спасибо Смайлик :-)
  13. Olga & Ron


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    29 Мая 2010 Суб 12:56:02
    Пумбаааааа:) писала : если не можете по каким то причинам оставить собаку - лучше продайте или отдайте в добрые руки...

    Для кого лучше? Очень часто люди, получающие даже очень хорошее в плане породности животное, относятся к нему со следующей логикой - раз бесплатно достался, то и не обязательно им заниматься. Это действительно так и я знаю такие случаи. Если человек действительно хочет шоу-собаку, но не имеет возможности сразу заплатить за нее полную стоимость, то совладение - подходящий вариант. Повторюсь, свою вторую собаку я брала именно на таких условиях и ни о чем не пожалела. Я хотела выставлять собаку - я это делаю. И мне нравится, и заводчица довольна, и собаке хорошо.
  14. 29 Мая 2010 Суб 17:45:30
    nalobin.com писал :
    Злыдня писала ... : Отлично, давайте начнем скрещивать кокеров и питбулей и посмотрим, что получится. Да чего уж там, просто выпустим всех собак разных пород во двор и пусть они там любят друг друга как хотят.


    Пожалуйста. Но решение принимаете сами, а не за Вас его примут на основании договора.


    Вот из-за такого отношения и заключается договор. Не готовы заниматься породистой собакой? Ваш друг ждет вас на "птичке" или в приюте.