Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Незаконное строительство! 

Создана: 27 Мая 2010 Чтв 8:55:03.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 4994

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Мая 2010 Чтв 8:55:03
    Люди, помогайте, пожалуйста, если знаете...
    Мой дом сегодня чуть не сгорел!!! Не дай бог кому либо оказаться в этой ситуации и ощутить на себе этот ужас понимания, что твой дом горит...
    ....и это уже второй раз подряд. Первый раз загорелось, когда в избушке, которая находилась в примыкающем дворе, жили бомжи. Сгорела. Прицепом сгорела половина моих хоз. построек. Еле успели потушить до того как взялся сам дом. Участковому много раз указывали на этот бомжатник, но все бесполезно. Когда сгорело, мы успокоились. Наступили мирные времена. Но это это предыстория.
    Через пару-тройку месяцев объявился предприимчивый дядя, которых задумал на пустующей, НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ ему территории (где избушка была) построить небольшой автосервис. Он спросил разрешения у моего соседа, тот ему разрешил. (Ему все равно, его дом далеко и автосервис не мешает никак) Я разрешения не дал, т.к. вся эта контора расположилась в полуметре от стены моего дома. Но дядя плевать хотел на мои протесты и начал активное строительство. Потом этот дядя обнаглел и забетонировал даже фундамент моего дома. Начались ежедневные почти круглосуточные жуткие звуки строительства (визг болгарки, долбежка, крики полупьяных нанятых личностей, различный стук, ну и т.д., я, думаю, понятно).
    Я терпел, вся моя семья терпела. Пришлось увезти бабушку в деревню, т.к. больному человеку требуется покой и тишина.
    Несколько раз я предъявлял этому хаму претензии, на что он отвечал, что все станет тихо после завершения строительства. Скажите, КАК может быть «тихо» в автосервисе по ремонту кузова и ходовки???
    А вот сегодня я вскочил с кровати под истошный крик матери «ПОЖАР, ГОРИМ!!!!»
    …просто представьте мое состояние. Спасибо добрым людям, кто-то увидел пожар с улицы и вызвал пожарных. Приехали быстро и потушили, спасибо им. Горел вагончик, в котором у него все хранилось. Загорелся изнутри. Накануне рабочие ходили пьяные, выводы очевидны. Как и в прошлый раз успел заняться мой многострадальный сарай, слава богу совсем не сильно.
    Я больше терпеть не намерен и заявил этому дяде, (он потом приехал, сам, кстати с бодуна) что гарантирую то, что он на этом месте будет вынужден прекратить свою деятельность.

    Собственно. вопрос то простой: в какую (какие) организации что, как писать по поводу незаконного строительства? Кому жаловаться на беспредел этого наглого урода? Омск. Центральный р-н ул. Арктическая. 8

    P.S. Простите, что много воды налил, но постарайтесь понять человека, который сегодня чуть не лишился крыши над головой второй раз по чужой вине.
  2. 27 Мая 2010 Чтв 9:05:58
    Попробуйте сюда: Департамент архитектуры и градостроительства Администрации города Омска, 25 - 66 - 77, ул.Ленина, д. 10 А , Омск, 644043
  3. 27 Мая 2010 Чтв 9:18:25
    Great\_Alexander писал(а) : Попробуйте сюда: Департамент архитектуры и градостроительства Администрации города Омска, 25 - 66 - 77, ул.Ленина, д. 10 А , Омск, 644043


    Уже что-то! Спасибо!
  4. 27 Мая 2010 Чтв 9:41:33
    В таких случаях рекомендуется обратиться к адвокату. Понимаю, что хорошего ответственного адвоката найти трудно, что стОит дорого - но это более перспективный и прибыльный путь.
    Специалист быстро оценит ситуацию, проанализирует документы и подаст жалобы куда надо. Судя по Вашему описанию, стройка абсолютно незаконна - как в плане строительства, так и оформления документов. Можно переводить дело в суд.
    С миру по нитке собрать мнения - это долго и не имеет особого значения.
    У моей знакомой есть адвокат (её выселяют из частного дома в центре). Могу узнать координаты.
  5. 27 Мая 2010 Чтв 9:49:04
    Лисовин писал : В таких случаях рекомендуется обратиться к адвокату. Понимаю, что хорошего ответственного адвоката найти трудно, что стОит дорого - .


    в итоге, это может обойтись фактически бесплатно на самом деле, если там идет незаконное строительство
    через суд можно впоследствии взыскать расходы на адвоката с нарушителя (для этого потребуется договор с прописанной суммой за услуги)

    но для начала я бы порекомендовал обратиться просто за консультацией юриста, чтобы понять как выглядит ситуация с правовой стороны
  6. 27 Мая 2010 Чтв 9:59:42
    Лисовин писал :
    У моей знакомой есть адвокат (её выселяют из частного дома в центре). Могу узнать координаты.


    Был-бы очень признателен за координаты грамотного в этих вопорсах человека. С юриста, видимо, начну..
    Да, постройка абсолютно незаконна. Нет ни одной мало-мальски офиц. бумаги.
  7. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    27 Мая 2010 Чтв 11:00:50
    BGmagomsk писал(а) :
    Был-бы очень признателен за координаты грамотного в этих вопорсах человека. С юриста, видимо, начну..
    Да, постройка абсолютно незаконна. Нет ни одной мало-мальски офиц. бумаги.


    Будем рады Вам помочь! Первая консультация со всеми документами, которые у вас на руках, бесплатно!
    8 913 147 26 58, 24 70 15. Оксана
  8. 27 Мая 2010 Чтв 11:09:39
    Кася74 писала :

    Будем рады Вам помочь! Первая консультация со всеми документами, которые у вас на руках, бесплатно!
    8 913 147 26 58, 24 70 15. Оксана


    Всем спасибо за советы. Начинаю процедуру с помощью юристов.
  9. 27 Мая 2010 Чтв 11:58:14
    попробуйте найти хозяина этого участка, на которос стояла избушка сгоревшая
  10. 27 Мая 2010 Чтв 12:25:27
    LexusDir писал : попробуйте найти хозяина этого участка, на которос стояла избушка сгоревшая


    Да пробовали, он сгинул лет 10 -12 назад. Никто не знает где он.
    Несколько лет подряд приходили квитанции на него. В мой почт. ящик кидали. Сейчас даже их не приносят, видимо прекратили даже надеяться не его появление.
  11. 27 Мая 2010 Чтв 13:38:17
    Сбросил в личку. Проверьте.
  12. 27 Мая 2010 Чтв 14:02:33
    Лисовин писал : Сбросил в личку. Проверьте.

    Проверил. Не поленюсь и здесь сказать. Спасибо.
  13. 27 Мая 2010 Чтв 18:39:26
    Начать нужно с отдела архитектуры ЦАО
  14. 28 Мая 2010 Птн 7:27:13
    Олег23 писал : Начать нужно с отдела архитектуры ЦАО

    Возможно, но это, наверное, следующий шаг. Как выяснилось, тут замешан наш участковый. Это с его разрешения/одобрения было начато строительство. Вот теперь и не знаю как быть.
    Давить на участкового буквой закона?
    Или просто предложить по хорошему закрыть лавочку?
    Я думаю, что разрешение он дал не по доброте душевной, а за определенное вознаграждение. А как же иначе? Как может человек, ответственный за порядок и соблюдение закона на вверенной ему территории, сознательно отдать под строительство ЧУЖУЮ территорию. А тут еще всплыло, что есть наследница участка...Вот такая головоломка.
    К юристу, однозначно.

    P.S. Прям какой-то сговор получается..
  15. 28 Мая 2010 Птн 8:05:02
    участковый смысле милиционер??
    интересно на каких основаниях
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд