Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Штраф для пешехода, как быть 

Создана: 17 Мая 2010 Пон 12:03:15.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 6020

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 17 Мая 2010 Пон 12:03:15
    Был оштрафован за переход в неположенном месте, никогда не подумал бы что со мной это могло бы случится. При том лихой водитель гаишник буквально летел на меня, остановившись в последнюю секунду, видимо решил попугать. Штраф хоть и небольшой, но неприятно -200 р отдавать. По глупости и первости выдал свои данные, теперь на руках квитанция, 15 апреля была выписана, соответственно прошел уже месяц, я пока не оплачивал. Хочется узнать чем это грозит, поскольку 30 дней уже прошли, когда ждать письма от приставов и стоит ли вообще их ждать? Что будет, если не оплатить, и стоит ли вообще беспокиться?
  2. 18 Мая 2010 Втр 10:44:03
    Ну раз заплатил,делай ксерокопию квитанции (себе) и в ГАИ с самой иди... Confused А ввобще пешеходы ПДД и для вас пишут,читайте...
  3. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    18 Мая 2010 Втр 11:44:28
    Vision писал : Хочется узнать чем это грозит, поскольку 30 дней уже прошли, когда ждать письма от приставов и стоит ли вообще их ждать? Что будет, если не оплатить, и стоит ли вообще беспокиться?


    вот чем грозит:

    До 11 октября 2009 года если должник в установленный законом срок не погасил долг, например, в 100 рублей, то с него взыскивался исполнительский сбор в размере 7\% от данной суммы, т. е. - 7 рублей. Такая надбавка к штрафу для должника не играла существенной роли. С 11 октября 2009 года установлен минимальный размер исполнительского сбора в размере 7\% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 500 рублей с должника-гражданина и 5 тысяч рублей с должника-организации. Для удобства приведем простой пример, если гражданин добровольно в течении 5 дней не заплатил штраф ГИБДД в размере 100 рублей, то по новому закону он должен будет заплатить дополнительно к штрафу исполнительский сбор в размере 500 рублей
  4. 18 Мая 2010 Втр 12:56:47
    Justin писал :
    system2k писал ... : Justin, а зачем они штрафуют за то чего нет? Смайлик :-)

    в смысле? на меня протокол составили за то, что я переходил Ленина прямо перед носом у ГАИшников. Смайлик :-)
    сам виноват, и не спорю нисколько.


    ты переходил не в положенном месте? как ты об этом узнал, что оно неположенное? Смайлик :-)
  5. 18 Мая 2010 Втр 15:41:02
    а мне предупреждение типа написали.
    паспорта сказал с собой нету.
    написали чёто у себя в протоколе.

    а они без данных паспорта смогут бумажку прислать?
    а то мне 100 рублей жалко.
    Гы-гы-гы
  6. 18 Мая 2010 Втр 16:06:13
    Дамы и Господа!

    Очень рекомендую изучить часть 12 КоАП и его общую часть - эти знания очень помогают в подобных ситуациях. И тогда не будет непоняток про "не выпускающую" таможню, про приставов - беспредельщиков и пр.
  7. 18 Мая 2010 Втр 18:43:21
    Смайлик :-) Меня тоже на днях оштрафовали))
    Я сразу спросила в какой срок и сколько нужно заплатить. Потому что когда придет письмо счастья от приставов, то будет приставов сбор не менее 500 рублей (до 2 \% от суммы взыскиваемой задолженности, если не ошибаюсь, но не менее 500 рублей) и плюс сумма штрафа и пени. Потому проще 200 рублей оплатить и не париться. В конце концов - нарушила - эта рас, кто-то должне содержать этих дормоедов - эта два)) И еще я по моему им поболее чем на 200 рублей за полчаса пока они со мной пытались беседовать вынесла мозг))
  8. 19 Мая 2010 Срд 7:17:48
    Наталка, тот же вапрос что и Джастину, а с чиво ты взяла, что ты нарушала правила? точные координаты места перехода дашь? Смайлик :-)
  9. 19 Мая 2010 Срд 14:32:06
    Наталка писала ? : ...и пени...

    Откуда пени? С чего Вы это взяли?
    Наталка писала : ...кто-то должне содержать этих дормоедов...

    Не стОит об этом беспокоиться - тощих, заморенных голодом гаичнегов не видел никогда.
  10. 24 Мая 2010 Пон 22:14:12
    system2k писал : Наталка, тот же вапрос что и Джастину, а с чиво ты взяла, что ты нарушала правила? точные координаты места перехода дашь? Смайлик :-)

    в пяти метрах от подземного пешеходного перехода перешла дорогу где у ж.д. вокзала автобусы заворачивают.
  11. 26 Мая 2010 Срд 9:00:00
    надо было гаварить, что не видела подземного пешехода, поэтому переходила дарогу по ПДД, убедевшись в безопасности сваиво манёвра Смайлик :-)
  12. 26 Мая 2010 Срд 10:35:27
    system2k писал : надо было гаварить, что не видела подземного пешехода, поэтому переходила дарогу по ПДД, убедевшись в безопасности сваиво манёвра Смайлик :-)

    Не прокатит. Переход есть "в зоне видимости". Поэтому только по переходу.
  13. threads


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2010 Срд 10:40:25
    Vision писал : Был оштрафован за переход в неположенном месте


    так и надо, а то полюбили бегать где попало, и вообще надо штраф для пешехода прировнять к штрафу водителю за "не пропустил пешехода"!!!
  14. xz82


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2010 Срд 17:05:49
    threads писал : так и надо, а то полюбили бегать где попало, и вообще надо штраф для пешехода прировнять к штрафу водителю за "не пропустил пешехода"!!!

    Полностью согласен, соблюдать правила так всем, чем пешеход лучше.
    Оштрафовали плати и нечего нюни распускать сам виноват.
  15. threads


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2010 Срд 19:41:23
    сейчас штраф для пешехода от 100 до 200 рублей, а для водителя все 1000
  16. 27 Мая 2010 Чтв 8:26:00
    Нытики, нефиг нарушать правила Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд