Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Изменения в ПДД:ближний свет и пешеходы на переходах 

Создана: 16 Мая 2010 Вск 11:02:03.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 200, просмотров: 24878

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 16 Мая 2010 Вск 11:02:03
    [внешняя ссылка]

    Сразу два вопроса:
    1. Ближний свет и в городе тоже?
    2. По поводу пешеходов, переходящих дорогу: пропускать нужно "...переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода". А если Пешеход стоит на краю и не может вступить на проезжую часть из-за движения, его не нужно пропускать?

    Ждём текста здесь: [внешняя ссылка]
  2. 20 Мая 2010 Чтв 7:54:23
    Zerg.Omsk писал : нужно в правила добавить пункт, что не на переходе прям можно давить нафиг, а то бегают как бараны хотя до перехода 50 метров пройти... вот лично я всегда хожу только по переходам. и на переходах всегда пропускаю.

    Просто как тут писали выше пешеходы делятся на 2 типа, только я бы поделил так - у кого есть автомобиль и у кого нет. Первые в основном переходят нормально и всегда по переходам, если есть возможность, смотря при этом на дорогу, потому как сами оказываются на месте водителей, которые их пропускают. А вторые, даже подходя к переходу всегда смотрят вперед и не сбавляя шага так и идут дальше по проезжей части. И пофик что там на дороге происходит, я иду значит ВСЕ что движется по асфальту должно остановиться молниеносно. Я не говорю что все именно такие но по моим наблюдениям большинство.

    зы. Во многих местах нашего города знак пеш. перехода можно увидеть только подъехав к нему на 10 метров. Либо в деревьях либо искарежен и залеплен грязью.
  3. 20 Мая 2010 Чтв 8:24:22
    тема по радио прозвучала, кроме вышеназванных вопрос поднялось ещё два полуактуальных и несколько не очень (аля скорая и менты должны пристёгиватцо будут)
    3) все знаки будут иметь приоритет над разметкой... в особенности ето косалось - обгон запрещен....
    дураки падумаль я...вроде и так по правилам так оно и есть
    4) хоть что-то приятное до них дошло! Смайлик :-) при знаке обгон запрещен и сплошной, если спереди будет ехать тихоходное средство со скоростью 30км/ч и меньше, его будет разрешатцо обгонять....но главное не забывайте, что начнет действовать только с 14 ноября Грустно :-(
  4. 20 Мая 2010 Чтв 9:16:55
    system2k писал : все знаки будут иметь приоритет над разметкой... в особенности ето косалось - обгон запрещен....
    дураки падумаль я...вроде и так по правилам так оно и ест
    В том-то и дело что нет такого в правилах
  5. 20 Мая 2010 Чтв 15:49:15
    S@IVI писал :Конечно! Да так, что этого барана потом долго склеивали: не знали толи руки, толи ноги пришивать и к чему... Хех! Он мне фару, капот, крыло повредил - и лобовуха пузырём (благо тонировка) а так бы в дребезги... Никакого стресса, если б не лужа крови он бы ещё и ногами от меня огреб... мараться было не охота.

    От таких людей как вы нужно держаться подальше.
  6. 20 Мая 2010 Чтв 15:56:38
    Константин писал(а) :
    S@IVI писал:Конечно!....

    От таких людей как вы нужно держаться подальше.
    лучше гвоздь в голову забить.
  7. 20 Мая 2010 Чтв 18:11:23
    Константин писал(а) :
    S@IVI писал ... :Конечно! Да так, что этого барана потом долго склеивали: не знали толи руки, толи ноги пришивать и к чему... Хех! Он мне фару, капот, крыло повредил - и лобовуха пузырём (благо тонировка) а так бы в дребезги... Никакого стресса, если б не лужа крови он бы ещё и ногами от меня огреб... мараться было не охота.

    От таких людей как вы нужно держаться подальше.

    Правильно, на пешеходном переходе нужно держаться. А не на дороге. Почему-то автомобилистам по пешеходным дорожкам ездить нельзя, а вот пешеходам по дороге ВНЕ пешеходного перехода разгуливать - так это можно. Крайности конечно, но всё же. Читайте правила в общем, там и для пешеходов пункты есть.
    зы: пусть правительство тогда каждого автомобилиста спонсирует снижением налогов. Почему я должен расплачиваться расходом ресурсов автомобиля за чью-то невнимательность и глупость?
  8. Macecef


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2010 Срд 15:30:33
    [quote="anonimus"]
    S@IVI писал: а также которые паркуют свои машины во дворах, в не предусмотренных для парковки местах, те которые заезжают на бордюры и те места, где разрешается передвигаться только пешеходам, разбивать тачки и фейс Гы-гы-гы

    Вот лично я бы за такие слова, кое кому хлеборезку то начистил.
    Ты в своём уме? Ты вобще думаешь, что пишешь ?
    Тут ни каких стоянок нехватит. В каждом дворе сколько машин стоит, а стоянок всего сколько? Лично в моём районе 4 стоянки, 2е из которых имеют свободные места, но находятся в неудобном месте. Ржака
  9. 05 Ноября 2010 Птн 2:24:49
    ГИБДД напоминает российским водителям: уже с 20 ноября этого года все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар, или так называемыми «дневными ходовыми огнями» (сейчас включать «ближний» нужно только при движении вне населенных пунктов).

    «Введение этой нормы вызвано, в первую очередь, соображениями безопасности. Ведь машины с включенными фарами заметнее на дороге для всех участников дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях, - отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин. – Во многих странах водители при движении обязаны включать ближний свет фар, или дневные ходовые огни».

    [внешняя ссылка]
  10. 05 Ноября 2010 Птн 9:11:31
    какой штраф если не включишь, или предупреждения будут пока?
  11. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    06 Ноября 2010 Суб 9:47:14
    100р согласно текущей редакции КоАП
  12. 06 Ноября 2010 Суб 9:49:55
    Светодиодные "противотуманки" проканают как я понимаю? ну что то типа таких [внешняя ссылка]
  13. 06 Ноября 2010 Суб 9:50:22
    хорошо.
  14. 06 Ноября 2010 Суб 9:52:58
    MrOrdinari писал : Светодиодные "противотуманки" проканают как я понимаю? ну что то типа таких [внешняя ссылка]
    ой, чота уж очень шляпные. Грустно :-( лучше ближний свет.
  15. 06 Ноября 2010 Суб 10:03:21
    можно что нить поприличнее поискать, главное чтоб на светодиодах
  16. 06 Ноября 2010 Суб 11:10:53
    ясно. решим.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 12, 13, 14  Вперёд