Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Сбербанк меня ограбил! Будьте бдительны, ограбит и Вас! 

Создана: 08 Мая 2010 Суб 9:43:26.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 179, просмотров: 26637

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд
  1. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2010 Суб 9:43:26
    Сегодня, 8.05.2010 года в 9:40 в районе Ленинского рынка пытался снять денег с пластиковой карты Сбербанка в банкоматах Сбербанка.
    Обошел 2 банкомата (по адресам пр. Маркса 84, а также Рождественского 6 к.1), но банкоматы были пустые, без денег. Своих кровных денег я получить не смог. А мне нужно было срочно кое-что купить и не хватало каких-то 200 рублей наличности. Эти 200 рублей я и хотел снять с карты Сбербанка. Более бегать по городу искать банкомат Сбербанка с деньгами не было времени, и мне пришлось снимать эти 200 рублей с рядом стоящего банкомата Банка-Москвы. В этом банкомате деньги были, я получил свои 200 рублей и купил что требовалось. Чуть позже я проверил состояние своего карт-счета и ооочень удивился. Снял я 200 рублей, а денег на моей карте стало меньше на 290 рублей. Тут же позвонил по горячей линии Сбербанка по тел. 8-800-200-11-02 и предъявил им:
    1. Почему я рано утром субботнего предпраздничного дня должен бегать по городу в поисках непустого банкомата, чтобы получить свои кровно заработанные.
    2. Почему по вине Сбербанка (я был вынужден снять деньги через банкомат другого банка) с моего карт-счета списались не 200, а 290 рублей.
    На что мне сказали, что минимальная комиссия при снятии денег с карточки Сбербанка через банкомат другого банка 90 рублей. Даже если я бы снял 100 рублей, с моей карты бы вычли 190 рублей!
    Грабеж средь белого дня! Сбербанк ты охамел в своей наглости и алчности! Я потерял всего 90 рублей, а Сбербанк потерял свою репутацию и приобрел нового врага в моем лице.
    Желаю скорейшего загнивания, ну ооочень дорогой Сбербанк!
    Будьте бдительны, не позволяйте так нагло Вас грабить!
  2. Trojan Downloader


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2010 Вск 15:28:35
    echm писал : Рад бы не пользоваться таким и достижениями прогресса, да приходится, по причине перевода на нее зарплаты. Другие варианты не возможны, вот и приходится, снимать деньги и нести в другой банк, более развитый
    Получайте зарплату на сберкнижку, будете кучу денег экономить Смайлик :-)
  3. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2010 Вск 15:33:43
    Trojan Downloader писал : Получайте зарплату на сберкнижку, будете кучу денег экономить Смайлик :-)
    Я тя умоляю.. Пока дождёшься своей очереди с бабулями и дедулями напару, бушь не рад с экономленных рублей. Там и маты, и вонь, и времени часа на два, короче стой в очередях сам.
  4. 23 Мая 2010 Вск 15:36:16
    Лесник писал : Читаем здесь. И этот случай не единичный. Воруют-с...


    Такое в любом банке может быть. Да и сами клиенты всё-таки бдительны должны быть.
  5. Trojan Downloader


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2010 Пон 1:27:56
    naddv писал : короче стой в очередях сам.


    Не, я воще с банками не связываюсь. Деньги в кармане надежнее хранить.
  6. 25 Мая 2010 Втр 19:08:57
    сегодня был в сбербанке,только от туда пришел.
    там дурдом. час с лишним ждал,дождался. и фига. оказывается если больше сотни надо заказывать на следуший день,чтоб снять.
    вдобавок минут пять-десят пришлось ждать у окошка- зависло соединение в компе у операторши.
    (мне перевод надо было получить, не банкомат)

    неизвестно что дальше со страной произойдет, в банке опасно деньги держать.пользуюсь только для переводов.
  7. 25 Мая 2010 Втр 19:16:40
    ага, беда сбербанковских банкоматов- никогда нет денег! к счастью, я з/п не на их карту получаю...
  8. 25 Мая 2010 Втр 21:50:00
    Если стоит целый ряд банкоматов и один из них не работает, это сбербанковский банкомат. Деньги есть во всех банкоматах, кроме сбербанковских. Однажды с товарищем почти полгорода объехали, пока нашли работающий и с деньгами сбербанковский банкомат. сБЕРБАНК must die (imho).
  9. 25 Мая 2010 Втр 22:08:07
    Так это почти у всех банков так, и в договоре на пластик это (\% за снятие в "чужом" банкомате) прописано. Всё-таки праздник, аванс у всех - вот бабла в ящиках и не хватило, бывает. Обычно в таких случаях заранее снимают часть средств.
    Но процент мог-бы быть и поменьше, глядишь и люди перестали бы обращать на это внимание.
  10. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2010 Срд 9:02:17
    mm1aa писал :ЗК проблематично запихать в банкомат не принадлежащий ОТП

    УРСА и МДМ, насколько я вижу.
  11. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2010 Срд 9:23:14
    Лесник писал:
    Деньги я, конечно, считаю. [] А бегаю для здоровья я итак немало.

    В принципе, если Сберу хватает денег на дорогущие банкоматы, новые отделения открываются не каждый месяц, то можно было бы при отсутствии кэша вместо перечёркнутого кольца выдавать на экран информацию о ближайших банкоматах/отделениях со схемой проезда. Думаю, программируется такое минут за 10-30 в зависимости от задумчивости программиста.

    Кстати, трамвай ездит до пл. Серова регулярно.
  12. 26 Мая 2010 Срд 9:25:15
    mm1aa писал :ЗК проблематично запихать в банкомат не принадлежащий ОТП

    Рассчитывался в супермаркете "Наш магазин" на ул.Омская по ЗК от ОПСБ, но через терминал МДМ. Так просто, чтоб проверить такую возможность купил какую-то мелочь, типа чипсов. Так все прошло как обычно и никаких процентов за это банк не снял.

    Единственно, что в ОПСБ интернет-банке операция только на следующий день прошла.
  13. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2010 Срд 9:30:51
    cherms писал :
    нужно было мне 100 р оплаты сделать и +50 р банк берет )

    Позвольте, а на каком основании чужой банкомат может предостерегать о комиссии? Только в случае наличия соотв. пункта в договоре м/у банками? Например, УРСА честно предупреждает обо всём, когда подаёшь ему ОТП-корону.
  14. BigBaton


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2010 Срд 9:46:34
    Это не СберБанк ограбил, а банк, банкоматом которого ты пользовался взял с тебя коммисию за то что ты сунул в него карточку иного банка.
  15. echm


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2010 Суб 22:50:32
    Сегодня тупо ждал с 8.50 утра до 10.15 пока банкомат загрузят деньгами, в отделении на Ватутина. Причем было такое чувство, глядя на кассирш, когда они деньги считали и пытались загрузить в корзины для банкомата, как-будто свое от сердца отрывают... Very Happy Так, не торопясь, работали, люди же подождут, нехрен было за ночь все деньги снимать Very Happy ... А то, что у нас практически во всех школах в пятницу праздник был, зачем учитывать? Ну подумаешь, очередная экономистка с купленным дипломом об этом забыла Very Happy ... Просто уже на этот сбербанк слов нет, ладно, вы, работники, там сидите, все похрен, хоть бы о людях подумали
  16. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2010 Суб 23:10:19
    BigBaton писал : Это не СберБанк ограбил, а банк, банкоматом которого ты пользовался взял с тебя коммисию за то что ты сунул в него карточку иного банка.
    Неправда Ваша. Читаем начало топика. Я уже писал, что я звонил после вышеозначенного нелицеприятного инцидента как в "иной банк", так и в несимпатичный мне сбербанк. В результате чего выяснилось, что комиссию берет таки Сбербанк, за снятие средств с их карты через банкоматы других банков. Банкомат иного банка непричем. Не виноватый он, я сам пришел Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд