Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 861240

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. 21 Мая 2010 Птн 10:24:27
    Snarkenshtein писал: Отличная статья "в тему"...

    ...рассказывает известный российский пивной эксперт Александр Иджон...

    Особенно интересна ее вторая часть - там, где уже речь идет не про "разливайки", а собственно про то, какую херь сейчас производят почти на всех крупных пивных заводах...


    Точно. статья очень интересная.

    Только слова Иджона там переврали. [внешняя ссылка]
    Цитата:Я никакого интервью никаким “Аргументам недели” не давал! “Известным пивным экспертом” называть не просил! Вообще, это пересказ того, что я говорил для “Среды обитания”. Как это попало в “Аргументы недели” – не знаю.


    А вот здесь тоже интересная статья про температуру пива и вообще про технологии приготовления пива и чем они отличаются
    [внешняя ссылка]
  3. 21 Мая 2010 Птн 10:26:06
    Кромпилс мне совсем непонравился - резкий химический привкус.
  4. 21 Мая 2010 Птн 10:40:28
    В Торговом центре куча классного есть, стоит, правда, около 170-190 рублей за бутылочку, но оно реально классное!
  5. Deep1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2010 Пон 19:57:47
    был во львове весной ! вот там пиво!!!!
    почти все не пастеризованное и срок хранения 14 дней!
    в омске почти все " живое " пиво с какими-то привкусами и кислое!

    Не так давно пробовал пиво ...блин название немецкое Ott чего то там
    в "Наш`ем магазин`е" показалось хорошим
    По пиву!
  6. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2010 Пон 21:07:52
    Когда жил в Геленджике, пил пиво "Новороссийское" (срок годности - 30 суток), потом его переименовали в "Новорос". Так в кайф пилось... ))) Хотя может и ностальгия Гы-гы-гы
  7. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2010 Пон 21:09:36
    В нашем ассортименте появились новинки производства Барнаульского пивзавода (алт. край)

    -Чешское темное (алк. 4,9)
    -Златогорье светлое (алк. 4,7 с пантогематомом и выдержками из рогов моралов)

    Вчера приехало много свежих сортов, следующее поступление - в четверг.

    По вопросу доставки мы решаем этот вопрос, возможно будем входить в систему "единая служба доставки"

    Напомню адрес Фугенфирова 10/2, с форума всем скидка 10\% на пиво и напитки
  8. 24 Мая 2010 Пон 22:11:43
    Paranoid писал : В нашем ассортименте появились новинки производства Барнаульского пивзавода (алт. край)

    -Чешское темное (алк. 4,9)
    -Златогорье светлое (алк. 4,7 с пантогематомом и выдержками из рогов моралов)

    Вчера приехало много свежих сортов, следующее поступление - в четверг.

    По вопросу доставки мы решаем этот вопрос, возможно будем входить в систему "единая служба доставки"

    Напомню адрес Фугенфирова 10/2, с форума всем скидка 10\% на пиво и напитки

    а доставки на дом нет? было бы просто отлично
  9. 24 Мая 2010 Пон 22:17:11
    Paranoid писал : В нашем ассортименте появились новинки производства Барнаульского пивзавода (алт. край)

    -Чешское темное (алк. 4,9)..........


    почему новинки,всегда оно было.
    пью только живое пиво "чешское" и "крюгер" разливное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  10. 25 Мая 2010 Втр 0:25:40
    Deep1984 писал :в омске почти все " живое " пиво с какими-то привкусами и кислое!


    полностью согласен. сколько раз ни брал в разных местах... постоянно попадается какое-то УГ.. причем брал всегда сортов 5-6 разных для пробы по литру.. ну и обычное дело - одно воняет гречкой, второе перловкой с говядиной(очень популярные консервы былиГы-гы-гы) третье тиной болотной, четвертое шишкой еловой, пятое стиральным порошком или хозяйственным мылом.... и всегда отдает оно кислятиной и какими-то продуктами распада Шиза косит!

    да и в Сибирке(в пивном ресторане-то!) мне как-то дали Лефе откровенно прокисшее... фу.. правда забрали без вопросов и предложили что-то другое взять.

    и еще странный факт. Миллер взял недавно.. и вроде вкус не изменился совсем. не пил его больше года. был приятно удивлен.
  11. SShtirlitZZ


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2010 Втр 13:36:25
    В Алладине обнаружил много заграничного пива: Бадвайзер, Крушовице..
    Произведено: Германия, Чехия. А срок годности 9-12 месяцев. Странно.
  12. 25 Мая 2010 Втр 13:43:19
    и что странного?
    пиво (да и вообще любые продукты) производимое на экспорт всегда имеют увеличенный срок годности.
  13. 25 Мая 2010 Втр 22:03:04
    Deep1984 писал : был во львове весной ! вот там пиво!!!!
    почти все не пастеризованное и срок хранения 14 дней!


    Львоское 1715 (в третьей и четвертой цифрах не уверен) пили? Мне очень понравилось, тока я его западнее - в Мукачево покупал)
  14. Стасон7788


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2010 Втр 22:52:16
    Я до недавнего времени старался пить пиво подороже типо туборга карлсберга, потом как то случайно попробовал сибирку классику и вот подсел на него! пиво вроде не дорогое около 30рублей а все таки вкусное для 30 рублей!))))))))
  15. 25 Мая 2010 Втр 23:13:04
    Стасон7788 писал : Я до недавнего времени старался пить пиво подороже типо туборга карлсберга, потом как то случайно попробовал сибирку классику и вот подсел на него! пиво вроде не дорогое около 30рублей а все таки вкусное для 30 рублей!))))))))

    Лучшее в мире пиво :Paulaner Hefe Weissbier и Franziskaner (Weizen):-))
  16. 25 Мая 2010 Втр 23:41:36
    Makcnm788 писал(а) : Рекомендую пиво "Трехсосенское", несмотря на название пиво очень приличное по качеству, да и цена приемлемая.


    Пил как-то, вдохновившись положительными отзывами выше по ветке. Вкус не особенно впечатлил. Но хуже всего было то, что результатом употребеления было лютое расстройство желудка. Хотя пиво было свежее, пять дней от роду. Более не рискую. :)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 195, 196, 197  Вперёд