Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Зачем вступать в брак? 

Создана: 24 Мая 2010 Пон 13:42:59.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 295, просмотров: 27371

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 24 Мая 2010 Пон 13:42:59
    Навеяно соседним топиком Смайлик :-) Пока что я вижу брак только как формальное закрепление статусов жены и мужа. У кого-нибудь есть какие-либо доводы в пользу официального брака?
  2. 24 Мая 2010 Пон 13:47:10
    жительница формозы писала : Навеяно соседним топиком Смайлик :-) Пока что я вижу брак только как формальное закрепление статусов жены и мужа. У кого-нибудь есть какие-либо доводы в пользу официального брака?


    Да нету никаких доводов. Регистрация брака существует только для учета, не более того. А искренне верить в то, что поход в загс каким-то боком укрепляет отношения - самодурство, а тех, кто именно таким образом "создает семью" - в биореактор.
  3. 24 Мая 2010 Пон 13:48:37

    Если вы задаётесь таким вопросом, то вступать в брак не нужно, по-моему. Смайлик :-)
  4. 24 Мая 2010 Пон 13:48:50
    Чтоб родственники и друзья от души побухали. А молодожёны потом не знали, куда девать 3 утюга и 4 пароварки Смайлик :-)
  5. 24 Мая 2010 Пон 13:50:43
    malchish - plohish писал(а) :

    Если вы задаётесь таким вопросом, то вступать в брак не нужно, по-моему. Смайлик :-)


    Если автор темы чего-то не знает, то это его проблемы. А Вы-то сами знаете, зачем нужен официальный брак?
  6. 24 Мая 2010 Пон 13:50:57
    malchish - plohish писал(а) :

    Если вы задаётесь таким вопросом, то вступать в брак не нужно, по-моему. Смайлик :-)


    зачем же так сразу? может я просто не вижу очевидных плюсов
  7. 24 Мая 2010 Пон 13:51:35
    Потому что стереотипы и "так положено", чтобы всё было как у всех.

    Брак заключать нужно, чтобы дети законнорожденные были.
  8. 24 Мая 2010 Пон 13:52:41
    Groudin писал : ...А Вы-то сами знаете, зачем нужен официальный брак?

    Это не вопрос "знать нужен", мне кажется, что это вопрос выбора, возраста, традиций семьи, воспитания, образа жизни и пр. Если человек сам не видит доводов вступать в брак - зачем ему это?
  9. 24 Мая 2010 Пон 13:54:45
    malchish - plohish писал(а) :
    Groudin писал ... : ...А Вы-то сами знаете, зачем нужен официальный брак?

    Это не вопрос "знать нужен", мне кажется, что это вопрос выбора, возраста, традиций семьи, воспитания, образа жизни и пр. Если человек сам не видит доводов вступать в брак - зачем ему это?


    А с чего Вы взяли, что ему это зачем-то нужно? Просто любопытно, что другие думают на эту тему.
  10. 24 Мая 2010 Пон 13:55:15
    жительница формозы писала : ...зачем же так сразу? может я просто не вижу очевидных плюсов

    Может, их в вашем случае просто нет? Мне кажется, что вопрос вступать или нет в брак - это не есть что-то универсальное, вот и всё.
  11. 24 Мая 2010 Пон 13:55:15
    Keen-lady писала : Брак заключать нужно, чтобы дети законнорожденные были.


    по-моему это понятие имело значение в более ранние времена и для обеспеченных людей. кроме того, в графе папа всегда может стать имя вашего гражданского мужа. вот вам и законнорожденный. или я не права?
  12. 24 Мая 2010 Пон 13:56:57
    Keen-lady писала : Потому что стереотипы и "так положено", чтобы всё было как у всех.

    Брак заключать нужно, чтобы дети законнорожденные были.


    Вопрос: Почему данное средство усыпляет?
    Ответ: потому что в нем содержится снотворная сила!

    :)
  13. 24 Мая 2010 Пон 14:01:46
    Известно же, хорошее дело браком не назовут Гы-гы-гы
  14. 24 Мая 2010 Пон 14:04:37
    жительница формозы писала :
    по-моему это понятие имело значение в более ранние времена и для обеспеченных людей. кроме того, в графе папа всегда может стать имя вашего гражданского мужа. вот вам и законнорожденный. или я не права?

    Не правы, незаконнорожденный ребенок называется уblюд.com.

    Брак дает чувство защищенности, уверенности, надежности.
    А когда вы так - трали-вали, сожительство - это всё побрякушки. В любой момент уйти можно, или быть покинутой, а тут - 18578574095 раз подумаешь.

    Сто раз подумай - один распишись Смайлик :-) .
  15. 24 Мая 2010 Пон 14:04:46
    Keen-lady писала :Брак заключать нужно, чтобы дети законнорожденные были.


    По- моему самый серьёзный довод.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 18, 19, 20  Вперёд