Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Шниваводы тут!!! 

Создана: 18 Мая 2010 Втр 7:57:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 6433

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Мая 2010 Втр 7:57:39
    Друзья, владельцы и любители автомобилей Шевроле Нивы, а также все желающие!
    В этом разделе вы можете рассказать все о своих Шевиках и просто Нивах. Все плюсы и минусы.
    Давайте советы, мы ждем!!!
  2. 21 Мая 2010 Птн 8:02:39
    Monster писал :
    Вообще, за год владения, впечатления только положительные.
    До этого сам наездил 100 тыс.км на 2121. У друзей много авто в разных классах , поэтому есть с чем сравнивать.

    за год сколько наездил на шевиниве?
    по сравнению с 2121 как впечатления, лучше? просто комфорт али шо?

    Monster писал :
    Ремонт- дороже, чем нашемарки, но дешевле, чем ино.
    Что ещё интересно, готов рассказать.

    ремонт, ты ж говориж ничево не делал, аткуда ценник взял дороже-дешевле?
    Смайлик :-)
  3. 21 Мая 2010 Птн 14:59:58
    system2k писал :
    за год сколько наездил на шевиниве?
    по сравнению с 2121 как впечатления, лучше? просто комфорт али шо?


    ремонт, ты ж говориж ничево не делал, аткуда ценник взял дороже-дешевле?
    Смайлик :-)


    За год наезжено 11 тыс. ( преимущественно на работу и обратно, несколько раз месил грязюку за грибами).
    Комфорт, несравненно, лучше чем на 2121. В первую очередь: ГУР, сиденья. ПО сравнению с другими авто, бОльший диаметр колёс играет немалую роль при движении по нашим разбитым дорогам.
    Неровности ощущаются гораздо меньше.
    Там где я еду 80, тойоты крадутся 40-50.
    Смайлик :-)
    Ремонтировать по стечению обстоятельств пришлось отцовскую машину, так вот например, замена подшипника ступицы вышла 1 тыс. с запчастями.
    Ну а поскольку, большинство ЗЧ делается всё- таки на русских заводах, то наверное, должно что-то ломаться ...
  4. 21 Мая 2010 Птн 15:37:46
    Monster писал :
    Комфорт, несравненно, лучше чем на 2121. В первую очередь: ГУР, сиденья.


    В том то и дело что она кроме как салоном, ГУРом от простой 21214 ничем не отличается, кроме цены, почти в два раза больше.

    Конструктивно одинаковые автомобили, каробка как была с класики так и осталась, раздатка та же, двигатель тот же, подвеска таже.

    Денег своих Ш-Нива не Стоит это сто пудова
    Я езжу на прстой ниве, ездил и на рабочей Ш-Ниве новой, кроме как более удобная посадка и обзор получше, разницы не нашел.
  5. 21 Мая 2010 Птн 15:43:31
    Игрч писал : по началу он достигал 25 литров на 100

    На рабочей машине была таже проблема, вся машина перетянута, расход как у танка, накатом вобще не ехала
    Тысячи через три притерлась Very Happy
  6. 21 Мая 2010 Птн 20:34:35
    Monster писал :ПО сравнению с другими авто, бОльший диаметр колёс играет немалую роль при движении по нашим разбитым дорогам.
    Неровности ощущаются гораздо меньше.
    Там где я еду 80, тойоты крадутся 40-50.

    ни аргумент...там где жипы ездят 30-40, я езжу на 13" 80-100, там где тойты нуль целых куй десятых - у миня вполне комфортно выходит 60.
  7. 21 Мая 2010 Птн 21:47:05
    Троечник писал :
    Денег своих Ш-Нива не Стоит это сто пудова
    Я езжу на прстой ниве, ездил и на рабочей Ш-Ниве новой, кроме как более удобная посадка и обзор получше, разницы не нашел.


    Согласен на все 100, но наша экономика имеет претензию на рыночность, поэтому спрос определяет цену.
    Узнавал в Альянсе, как взять новую. Оказалось, что даже за 420 тыр на них очередь на 2 месяца вперёд.

    Согласен, что за эти деньги можно взять подержанного корейца (например Тушкана) и иметь ещё меньше проблем.

    Хотите, обзывайте меня патриотом. Мы краснеем!

    Кстати насчёт цены, после 15 мая 4х4 стоит около 300 тыр :(
  8. 22 Мая 2010 Суб 6:56:27
    кризес-кризес.... Смайлик :-)
  9. 22 Мая 2010 Суб 9:14:05
    Троечник писал :
    Конструктивно одинаковые автомобили, каробка как была с класики так и осталась, раздатка та же, двигатель тот же, подвеска таже.

    Вот тут ещё вспомнил.
    Раздатка другая.
    Шумит гораздо меньше чем на 21.

    Зато есть какая-то деталь обшивки сзади (то-ли обивка двери багажника, то-ли салона) которая довольно противно скрипит, и отловить не могу, т.к. скрипит не всегда. :(
  10. 22 Мая 2010 Суб 10:05:19
    вот я тоже жалуюсь на скрипы , но только где то в правой двери. как сделать даже не знаю я разобрал все там и заднею и переднею обшивку двери и даже обшивку центр. опоры. не нашел. но есть один нюанс когда я открываю дверь, в движении, скрип пропадает. я уже начал думать может это замок или шарниры.
  11. 22 Мая 2010 Суб 13:03:53
    Игрч писал : вот я тоже жалуюсь на скрипы , но только где то в правой двери. как сделать даже не знаю я разобрал все там и заднею и переднею обшивку двери и даже обшивку центр. опоры. не нашел. но есть один нюанс когда я открываю дверь, в движении, скрип пропадает. я уже начал думать может это замок или шарниры.

    Скорее замок.
    Шарниры скрипеть не могут. Они приварены на стойки ( в отличие от других авто)

    Скрипеть может обшива дверей в местах крепления пистонов.
    Лечится проклейкой этих мест.
    Достаточно отверстия проклеить серебристым скотчем или лейкопластырем.
    Хотя, лучше спец. материалом типа герлена.
  12. 29 Мая 2010 Суб 22:25:31
    Monster писал : Вот тут ещё вспомнил.
    Раздатка другая.
    Шумит гораздо меньше чем на 21.

    сейцас открыл каталог, там все как было копеешное и нивовское так и осталось, судя по номерам там сальники другие какие та свои 2123, промежуточный вал тоже вроде под своим номером 2123-1802084
    а остальное все тоже самое, кулиса только хитра, два рычага одним заменили.

    Я в 21213 наклеил випроизоляцию и шумоизоляцию на пол и все вокруг КПП и раздатки проклеил, тоже стало потише
  13. 29 Мая 2010 Суб 23:33:16
    Троечник писал :
    Я в 21213 наклеил випроизоляцию и шумоизоляцию на пол и все вокруг КПП и раздатки проклеил, тоже стало потише


    Тоже посмотрел Смайлик :-)
    Поэтому спорить не буду Смайлик :-)

    Кстати, новую мелкозубую раздатку как раз с 21214 начали ставить.
    Если я не ошибаюсь.

    Кстати, единственный оставшийся "скрип" отловил.
    Скрипела пластиковая обшивка на верхней части двери багажника. Что около повторителя стоп-сигнала.
    Открутил, проклеил скотчем, притянул.....
    Вторые сутки полёт нормальный Смайлик :-)
  14. 12 Июня 2010 Суб 12:38:20
    Привет всем любителям экстремальной езды! ну давайте рассказывайте свои подвиги связанные с автомобилем.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд