Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЕВРОПЕ. ИЩУ ПОПУТЧИКА(ЦУ)!!!!!!!!! 

Создана: 11 Января 2004 Вск 19:20:57.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 7323

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 11 Января 2004 Вск 19:20:57
    Люди!!!!!!!!!!!!!! Среди вас есть кто нибудь, кто мечтает о путешествиях и хочет воплотить все это в жизнь??? Есть ли среди вас, кто в душе немного романтик и может чуть-чуть crazy, кто ценит и понимает, что такое настоящая СВОБОДА, кто хочет ее испытать. СВОБОДА- это очень ценный дар, кто знает и понимает это, тот, думаю, меня поддержит.
    Кто хочет прокатиться по Европе с минимальными затратами? Можно легально, можно нет, мне все равно. Планирую выдвигаться в начале августа, так как экзамены и все такое.
    Возвращаться в начале сентября ( учиться ведь енто тоже надо). Хочу побывать в Польше,
    Германии, Франции, Испании, Португалии, Венеции, Швейцарии, Бельгии Голландии и……………. И потом у нас просрочатся визы, нас поймает полиция, где нить в Германии и благополучно депортирует в Москву. ( Ну подумаешь там посидим пару деньков на немецком КПЗ) Вот………
    Я не хочу ехать один. Скучно ведь одному. Да и две головы в дороге лучше чем одна. Автостоп- это ведь вам не просто сесть в самолет и через несколько часов быть на месте.
    Автостоп- это спорт, непредсказуемость, адреналин и т. д.
    Кто заинтересовался оставляйте свои комментарии и предложения для начала в форуме или пишите на мыло nazardim@rambler.ru
  2. 13 Января 2004 Втр 19:02:06
    chegevaro писал :
    nazar... писал(а) ... :чето никому похоже моя идея не понравилась

    Да нет, идея хорошая. Но вряд ли кто-о подорвётся реально. Да и группой больше 3 человек ехать не резон.

    Можно ехать и в десетером, но в дороге все равно придется разделятся на маленькие группы.
    А может кто нибудь и реально захочет!!!!!!!
  3. 13 Января 2004 Втр 19:11:06
    ExtraC писал(а) :Позвольте вмешаться в ваш мужской разговор. В прошлом году мы с подругой досконально планировали путешествие по Европе. Мы буквально бредили этой идеей, но.... посчитав необходимые средства, тут же опустили руки - это не просто накладно! Это целое состояние!!!! Хотя, мечтать не вредно....я надеюсь, что в ближайшем будущем смогу осущесвтить свою дерзкую мечту Very Happy

    Да брось ты ...целое состояни. Вот лететь на самолете, жить в пятизвездочном отеле, лазить по ресторанам, вот это пожалу целое состояние.
    Главное купить ВИЗУ, я думаю самую дешовую шенгенскую со всеми приколами можно купить за 200-250 ЕВРО+билет до МОсквы и так в дорогу по сотне. Я думаю хватит. У меня в Германии родствеников много, да и друзьями можно обзавестись.
    И вобще МАша , когда я был !*ти летним мальчиком в 2000 году я раздобыл триста рублей, купил билет на поезд до МОсквы, доехал туда и без копья в кармане обьездил весь кавказ, Абхазию,, Украину, Молдову, Румынию и много чего еще. И жив здоров как видишь.
  4. 13 Января 2004 Втр 19:18:31
    -bruda- писал(а) :
    nazar писал(а) ... :Гостиницу придется бронировать на несколько дней, я хочу в Париже, что бы там спокойно потусоватся несколько дней.
    Да воолбще я сейчас знакомлюсь с французами, может повезет и вышлют гостевые, а если нет, то все равно знакомые не помешают.
    Про сквоты что то слышал, но конкретно сказать не могу. Надо спросить у продвинутых хичхайкеров.
    Может это ночлежки для бомжей и нелегалов!!!!!!!!!!!!!!
    А ты знаешь какой нить язык? Я немного англицкий)))))Учу франсуа))))))))) Смайлик :-) Смайлик :-)


    Тоесть для получения визы бронируешь гостиницу на несколько дней приезжаешь, живеш эти несколько дней потом оставляешь гостиницу и шляешся где угодно?
    На какой срок нужно брать гостиницу чтоб дали визу? Какого класса должна быть гостиница? Где о них вообще можно узнать, цены и т.п.?

    Сквоты это незаконное заселение пустующих зданий в Европе. Но люди тасм не просто живут а тусуются, проводят выставки, концерты и т.п. Это не ночлежки. При везении читал с завсегдатаями сквотов можно сдружится и пожить у них неск. дней. В питере например в России насколько знаю есть художественный сквот на Пушкина, 19.
    Англицкий немного знаю.

    ДА. Про гостиницы и визы и прочии официальные ньансы можно узнать в любом тур агенстве Омска. Они там скажут скоко будет стоить по минимуму виза.Мы шляемся и до гостиницы и после. Просто хотелось бы в ПАриже боболдьше потусоваться. Обожаю ПАРИЖ!
    Спрашивай еще.
    А ты вообще реально бы ПОехал???????????
    Я кстати Дима. Смайлик :-)
  5. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2004 Втр 19:24:35
    обидно, что в Чехию надо отдельно от шенгена визу открывать...
    сама идея прикольная.. я сам однажды в Чехии, когда только приехал и языка не знал, умудрился автостопом покататся...
  6. 13 Января 2004 Втр 20:50:17
    vadime писал :обидно, что в Чехию надо отдельно от шенгена визу открывать...
    сама идея прикольная.. я сам однажды в Чехии, когда только приехал и языка не знал, умудрился автостопом покататся...
    Хлопец
    Хлопец КРУТТТО.
    Это еще раз доказывает, что нет ничего не возможного.
    Если хочешь что то сделать—-бери и делай!!!!!!!!!!!!!!!1
  7. 13 Января 2004 Втр 21:45:02
    vadime писал :обидно, что в Чехию надо отдельно от шенгена визу открывать...
    сама идея прикольная.. я сам однажды в Чехии, когда только приехал и языка не знал, умудрился автостопом покататся...

    А в европу стопом не хочешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 Смайлик :-) Смайлик :-)
  8. 10 Февраля 2004 Втр 17:13:30
    -bruda- да чтобы поехать тееб просто нужна виза или приглашение, а там как сам захочешь..
    Можешь у меня спросить как я получал визу в Англию и гонял туда без проблем Норм
    P.S. Если не в лом спуститься на первый этаж Гы-гы-гы
  9. 15 Марта 2004 Пон 11:11:36
    -bruda- писал(а) :а как же если ты не планируешь жить в гостинице, получить всетки визу?
    ты знаешь что нибудь про сквоты?
    по идее в этих штуках можно останавливаться на ночлег?

    Сквот - так во франции называются заброшенные дома.
  10. 15 Марта 2004 Пон 11:24:48
    А вообще в европу если хотите то не мутите себе голову берите и едте это не так сложно как кажется.
    Париж очень хорош.
    Но рекомендую если летом поедете то лучше Марсель или Ница. Так как летом страшно жарко а в Париже не искупаться и вода дорого стоит.
    А на побережье и работу найти проще и дешевле все.
    В Монте-Карло даже и не суйтесь без денег и близко не подпустят к городу.
    Если всетаки в Париж поедете то останавливайтесь в гостинницах Формула там дешевле (20-25 евро на двоих сутки), но есть и в самом Париже гостинницы по 20-30 евро на двоих в сутки.
    Короче если мозги и желание есть то съездийте.
    А чтобы дешевле то могу порекомендовать доехать до Минска (Беларусь) оттуда билет Минск-Париж на автобусе стоит 120 доларов (для молодежи до 26 лет на 25 процентов дешевле). Визу делать лучше в Москве непосредственно в посольстве так и дешевле и быстрее.
    Но если по деньгам евро 400-500 то можно и тур купить.
    Короче будут вопросы по европе спрашивайте отвечу.
    Удачи
  11. pfiffig


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2004 Втр 0:10:23
    если ты планируешь через немецкую полицию вернуться домой, то желаю тебе сидеть в Омске и не высовываться. я прошёл через это и никому не советую, во первых это длится до 6 мес. и пожизненный запрет на въезд в шенген.
    по чёрному подзаработать - без знакомых тоже можно забыть. наших на каждом углу полно, притом неплохо владеющих языком.
    советую заранее иметь билет на обратную дорогу. ночевать можно за 20 евро в сутки (минимум и не на море), а на корм 5 евро хватит (очень скромно). успехов
  12. 16 Марта 2004 Втр 0:43:28
    люди возьмите меня с собой у меня целых три языка в кармане англ, франц, немецкий , - может быть голубая мечта идиота исполниться в этом году)))) бе-бе-бе
  13. ^ozzy^


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2004 Втр 14:02:09
    Идея конечно супер.........Если все будет отлично(в финансовом плане), то в целом можно и попробывать :)))))))
  14. 16 Марта 2004 Втр 18:12:11
    как приедете в европу свистните мне сходим куданить потусуемся а то тут (в европе скучно) а так хочется с земляками потусоваться
  15. La fille


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2004 Срд 12:24:12
    Обратись в отдел международных отношений ОмГПУ. Там есть такая милая женщина Ирина Юрьевна. Она тебе поможет. Если ты подходишь под возраст до 26 лет.
  16. 23 Июля 2004 Птн 15:17:06
    pfiffig pisal
    [quote="pfiffig"]если ты планируешь через немецкую полицию вернуться домой.......
    ——————————————————————————————-
    I otkuda ti takoi umni i prodwinuti wsjalsja Вопрос
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд