Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Комсомольский и прочие криминальные районы Омска 

Создана: 12 Мая 2010 Срд 9:08:11.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 154, просмотров: 46573

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд
  1. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2010 Срд 8:46:36
    Эх комсомол... старая дурная слава. Сколько народу там порезано...
  2. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2010 Чтв 12:49:45
    Justin писал :Вот так-то…

    Хорошо написал. Спасибо. Оказывается я два года будучи студентом в "киборге" жил, в коммуналке. В роще бегал по утрам. Люди разные там жили, но все было относительно мирно.
  3. 20 Мая 2010 Чтв 19:50:05
    Groudin писал :
    an\_ru писал ... : Комсомол...хм.. Вроде как недалеко от центра.ну и тот же Кордный. Взять первокирпичный дык его местоположение вводит в смятение многих))) а в последние дни таксисты вообще отказываются ехать))))


    Не удивительно: там виадук перекрыли. А делать многокилометровый крюк по пушкинскому тракту, наверное, не каждый захочет.

    все в шоке...езжу на своей...+8км по ухабам скакать((((
  4. gorrra2008


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Мая 2010 Пон 19:50:09
    Детство моё прошло на 17 рабочей в районе 89й школыЖуткое место. Почто все пацаны с моего двора стали нариками. Во дворах одна алкашня.Отсюда 4 умственно отсталых ребёнка только на мой двор из 2х пятиэтажек. Далее привокзалка, тож жопа. Особенно так называемая "страна дураков", которая находится в начале улицы Вокзальная. Драться приходилось регулярно, как миниум раз в месяц. Местная шпана сбивается в стайки с наступлением холодов, бухают в подъездах, далее ищут приключения на свою Ж. Летом спокойнее. Гулял частенько в Сахалине. Там лучше не говорить что ты сталинский, как и в привокзалке что ты с сахалина. Паро раз дрался на ножах, после одной из драк отдыхал в Многопрофильной.Сейчас район стал спокойнее.
    Далее Нефтяники. Район исполкома. Очень понравилось место. Год прожил без приключений.Пару раз забывал ставить машину на сигнашку и вытаскивать панельку магнитоллы и ничего не случилось. Щас на маркса живу. Вечером за столиками деды в шахматы рубятся, и молодёжь бухает со спортивным уклоном, на великах)
  5. 24 Мая 2010 Пон 21:03:48
    gorrra2008 писал : молодёжь бухает со спортивным уклоном

    Красиво сказал! Very Happy
  6. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Мая 2010 Вск 11:05:35
    лучше уж так
    "молодёжь со спортивным уклоном бухает на великах"
    :)
  7. 16 Августа 2010 Пон 15:41:30
    gorrra2008 писал : ...молодёжь бухает со спортивным уклоном, на великах)

    спасибо, буду знать как называть это занятие)))))
  8. 09 Сентября 2011 Птн 15:30:52
    gorrra2008 писал :Гулял частенько в Сахалине. Там лучше не говорить что ты сталинский, как и в привокзалке что ты с сахалина

    А вот это чистая правда.Между сахалином и сталинском давно существует некий конфликт.И еще мне все друзья рассказывают(я сам с сахалина)что сталинск и сахалин забили как-то однажды стрелу.Так вот из сахалина пришло человек 20-30 а из сталинска всего один и то ему лет 12 было.
  9. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2011 Втр 15:08:10
    Justin писал : .
    там, где виадук, желдор больница, ул. Гризодубовой, Карбышева, ПТУ-23, магазин "Голодный" (со времен СССР так его прозвали) и "Дом быта" по ул. Академика Павлова- довольно уютно, зелено и красиво. .

    тихо у нас...как в деревне))
  10. 25 Октября 2011 Втр 17:38:31
    живу на комсомоле уже почти 5 лет- за исключением что подростка убили на 9 мая - но это может быть в любом районе- идиотов хватает везде-об этом глупо спорить- ну и то что здесь по вечерам алкаши ходят-но они ж никого не достают-а опять же алкашей везде хватает.
  11. 28 Апреля 2013 Вск 12:21:58
    чо за комсомолка? это где? Норм
  12. 28 Апреля 2013 Вск 13:06:49
    StiNGer (o-s) писал : чо за комсомолка? это где? Норм
    Это в районе 4й рабочей, там где дом дружбы бывший ДК Комсомольский.
  13. 28 Апреля 2013 Вск 14:44:19
    Justin писал : В последнее время в этой теме слишком много упоминали ту часть города, которая расположена за «Омскшиной». А именно, два микрорайона: «Кордный» и «40 лет Октября», где проживает примерно 15-20 тысяч человек, в т.ч. и я.
    ...................................
    В-третьих, это роща, где можно можно погулять и пожарить шашлычка. А в-четвертых-
    Вот так-то…

    Я там раньше проживал в двух, а потом в пятиэтажном доме по Камерному пер. Учился и в 27, и в 58-й школах по пять лет, гулял, где хотел - везде знакомые пацаны были.
    Окна и балкон выходили прямо на рощу, о которой пару слов.
    Весенним\летним утром просыпался от пения разнообразных птиц. От берёз шёл приятный запах и прохлада. Дорога была в стороне и шелест листвы скрадывал звуки машин.
    Березовая роща это реликтовый лес, сохранившийся с начала 20 века, как минимум. А вы там - "шашлычка пожарить"...
    Вы знаете, какая это роща была в 60-70х годах прошлого века? Лесные и полевые цветы ландыши, саранки, подснежники, фиалки и незабудки, а также разнообразные грибы и ягоды. Птицы щебечут, изумрудная трава, а в траве гнёзда птиц.
    А сейчас, благодаря пьяницам-маргиналам и любителям "шашлычка" реликтовая роща превращена в Govno... Она умирает.
    Бесконечно жаль рощу. Так-то, Джастин.
    Найду старые фотки - запощу. И новые - для контраста.
  14. 28 Апреля 2013 Вск 15:14:00
    Павел Urman писал:...А сейчас, ...превращена в Govno... Она умирает...
    Удивляюсь я с вас - хотите природы и чистоты - езжайте в тайгу, так нет, все в города рвутся и, желательно, в его центр.
  15. 28 Апреля 2013 Вск 15:19:12
    Demonoid писал :так нет, все в города рвутся и, желательно, в его центр.

    В центр, говоришь. В районе правильной части КП (Сельхоз, Березовая, ДП) - все ок с рощами. Хоть березовые, хоть липовые, хоть дубовые. И грибов - завались, и белок.
  16. 28 Апреля 2013 Вск 15:25:10
    Demonoid писал :
    Павел Urman писал:...А сейчас, ...превращена в Govno... Она умирает...
    Удивляюсь я с вас - хотите природы и чистоты - езжайте в тайгу, так нет, все в города рвутся и, желательно, в его центр.

    Даже отвечать не буду.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд