Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Комсомольский и прочие криминальные районы Омска 

Создана: 12 Мая 2010 Срд 9:08:11.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 154, просмотров: 46576

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд
  1. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2010 Срд 8:46:36
    Эх комсомол... старая дурная слава. Сколько народу там порезано...
  2. 19 Мая 2010 Срд 10:22:54
    Привокзальный со стороны больницы имеет свой шарм. Такое ощущение, что там время остановилось лет 40 назад, получается неплохая экскурсия в прошлое. :) А вот если пройти вглубь, то подтверждаю, что тамошний частный сектор производит какое-то гнетущее впечатление, как, впрочем, и вся северная часть Чередового.

    Кстати, никак не могу понять, для кого строился тот кирпичный дом возле тоннеля? Для любителей стука колес по ночам? Дом находится в непосредственной близости от ветки, из окон спокойно можно разглядеть лица проезжающих. :)
  3. 19 Мая 2010 Срд 10:51:32
    boatman писал : 7-я страница, а Кордный так и не вспомнили. Очень колоритный райончик.

    Понимаете, для жителей например, Левого берега, что Кордный, что Комсомольский - это где-то на краю света, очень далеко и вообще не правда... Very Happy
  4. 19 Мая 2010 Срд 11:33:34
    Silvertown писал :
    boatman писал ... : 7-я страница, а Кордный так и не вспомнили. Очень колоритный райончик.

    Понимаете, для жителей например, Левого берега, что Кордный, что Комсомольский - это где-то на краю света, очень далеко и вообще не правда... Very Happy


    Дык, потому что сам Левый Берег - это тоже где-то на краю света, только еще в болотах и на ветрах. Оттуда ж не видно нифига. Хех!
  5. 19 Мая 2010 Срд 11:41:08
    Groudin писал :
    Дык, потому что сам Левый Берег - это тоже где-то на краю света, только еще в болотах и на ветрах. Оттуда ж не видно нифига. Хех!

    В принципе, вы правы... Very Happy
    Хотя насколько я понимаю, Левый берег будет поближе (в плане транспортной доступности) к центру города чем тот же Кордный.
  6. 19 Мая 2010 Срд 12:40:51
    Не поймите, что я защищаю Кордный, но просто из-за "любви к истине" отмечу, что Кордный, равно как и упомянутый Комсомол находятся максимум в пяти минутах езды до Богдана Хмельницкого/Лизы Чайкиной. А там уже по улицам Маяковского, Масленникова и 10 лет Октября езжай уже в любую часть центра.

    Строго говоря, из всех районов Левого Берега к центру расположены более-менее близко только Суворова/Транссибирская, ну и 11 микрорайон вместе с Аванградом. Собственно, всё. Из остальных мест ехать до, скажем, того же Голубого огонька ну ничуть не ближе, чем от Кордного. Ну а Лукашевича/Дианова - так это и вовсе, простите, "жопа жопная" по отношению к центру. :) Кордный ближе гораздо.

    Собственно, сейчас практически из любой городской окраины без проблем можно добраться до центра. Исключение составляют разве что такая экзотика, как всякие Береговые, Стройплощадки, Магистральные, Входные и прочие Морозовки. Да и то с расширением города нормальная транспортная доступность дойдет и до этих мест. :)
  7. 19 Мая 2010 Срд 13:04:04
    Groudin писал :
    Собственно, сейчас практически из любой городской окраины без проблем можно добраться до центра. Исключение составляют разве что такая экзотика, как всякие Береговые, Стройплощадки, Магистральные, Входные и прочие Морозовки. Да и то с расширением города нормальная транспортная доступность дойдет и до этих мест. :)

    Зато Кордный не всякий на карте сразу найдёт, а левый берег - пожалуйста! Лыба Ну а от той же ул. Лукашевича до центра минут 20 езды.
    Посёлок Магистральный - действительно жутковатое место (недавно проезжал через него).
    А вот Входной - очень даже спокойное место по отзывам знакомых . Основной контингент - работники железной дороги.
  8. 19 Мая 2010 Срд 14:05:26
    Чё то вы ребята не теми категориями начали мерять)
    если и сравнивать с чем то Левый берег. то только с правым. А если сравнивать Кордный или Комсомол, то с 12, 5 и прочими микрорайонами левого берега Смайлик :-)
  9. 19 Мая 2010 Срд 14:57:49
    Цитата:

    Понимаете, для жителей например, Левого берега, что Кордный, что Комсомольский - это где-то на краю света, очень далеко и вообще не правда... Very Happy

    Были знакомые девушки,проживали в районе Бульвара Зеленого.Когда я сказал,что проживаю в Амуре сделали ужасно страшно круглые глаза Офигеть Как же это далеко,типа задворки империи...Хотя реально мне ехать до Центра(Главпочтамт,где 0 верстовой столб)не более 15 мин....Всё относительно Гы-гы-гы
  10. 19 Мая 2010 Срд 15:07:37
    Silvertown писал :
    Groudin писал ... :
    Дык, потому что сам Левый Берег - это тоже где-то на краю света, только еще в болотах и на ветрах. Оттуда ж не видно нифига. Хех!

    В принципе, вы правы... Very Happy
    Хотя насколько я понимаю, Левый берег будет поближе (в плане транспортной доступности) к центру города чем тот же Кордный.

    я уверен на 700\% что с кордного до голубого огонька доехать на маршрутке намного быстрее чем например от универсама до голубого.
  11. 19 Мая 2010 Срд 15:18:58
    с Кордного ты хрен уедешь поздно вечером и в час-пик. потому что транспорт до Кордного доходит уже заполненным теми, кто сел в мкр. "40 лет Октября".
    в плане транспортной доступности в час-пик Кордный- жопа полная.

    щас набросаю про Кордный и 40 лет...
  12. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2010 Срд 15:28:21
    nowohudonosor писал :я уверен на 700\% что с кордного до голубого огонька доехать на маршрутке намного быстрее чем например от универсама до голубого.

    А почему до Голубого? Официальный центр (нулевой километр) у Почтамта. 2ГИС обещает от Универсама до центра 8 минут, а от 5 Кордной 9 минут на авто. Ну так и выходит примерно если ехать 22:00-7:00.
  13. 19 Мая 2010 Срд 15:34:44
    Justin, народ, проживающий на Кордном, успешно уезжает от Космоса - там транспорта море.

    Раньше еще очень легко можно было добраться до центра (правда, делая крюк по Чкаловску) от остановки "Проходная" (сейчас это "СПТУ", т.к. вместо проходной - куча стройбетоновских новостроек), пока 322 и 222 маршрутки не пустили до 9-й МСЧ.

    Сам я живу у "Космоса". 10-12 минут до Транспортной Академии, 15 - до Голубого Огонька. Пешком - 45 минут через Парк. Для тех, кто не в курсе, Кордный находится в 7-10 минутах ходьбы от Космоса. Ну и какая ж это "жопа"?
  14. 19 Мая 2010 Срд 15:42:37
    boatman писал : А почему до Голубого? Официальный центр (нулевой километр) у Почтамта. 2ГИС обещает от Универсама до центра 8 минут, а от 5 Кордной 9 минут на авто. Ну так и выходит примерно если ехать 22:00-7:00.


    Ну как бы сам нулевой километр ни о чем не говорит, т.к. в центр едут не за нулевым километром, а из-за расположенной там инфраструктуры. :)

    Та часть центра, которая расположена ближе к ТЦ/Главпочте примерно одинаково равноудалена как от Кордного, так и от Дианова. Если же брать "южный Центр" от Каскада до Туриста, то Кордный к нему все же поближе будет.
  15. 19 Мая 2010 Срд 16:06:12
    Я живу на 40 лет Октября.
    Опой бы не назвал.
    С кордного до "космоса" 5 мин пешочком. Факт. А НЕ уехать с космического проспекта надо суметь. Да и кордный не такой уж и район чтоб за него переживать там домов 10 пятиэтажек. У кордного три остановки на первой уехать просто сказка, на второй непросто а на третьей перед ШЗ там да там жопа.
    Вот... а работаю у Транспортной академии коллеги кто с левого берега как правило на 20-30 мин раньше приезжают - говорят иначе вообще не приехать.
    На авто все намного резче мне видиться. С кордного и 40 лет на авто пробки только перед центром. Даже на багдашке не каждый раз пробка.
    А левый берег? Там сестренка живет на Конева. С ее слов из двора чтобы выехать минут 15 стоит.
  16. 19 Мая 2010 Срд 16:21:34
    Левый берег... Кто-то будет спорить что Солнечный, Дорстрой - это гораздо менее транспортно доступный район, чем тот же Амур? А выбираться с Конева 3Х или хвоста Дмитриева не намного проще, чем из Кордного? Одна "народная тропа" от 12 микрорайона по пустырю на остановку 11 микрорайон чего стоит Гы-гы-гы А попытки уехать на общественном транспорте поутру от универсама "Север"?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд