Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Хочу поделиться опытом. 

Создана: 23 Февраля 2010 Втр 23:07:43.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 5603

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. evroomsk


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2010 Втр 23:07:43
    Зима - сами знаете какая в этом году...
    У меня торцевая квартира, причем стена спальни, ванной, туалета и кухни - уличная и просто ледяные. Конденсата правда не было, но в квартире прохладно, я не говорю про шкаф комондор в котором вещи - вся моль там просто вымерзла Смайлик :-) .
    Так вот, нашел такую штуку - Астратек жидкая теплоизоляция, выглядит как краска, только очень густая. Сначало думал ерунда - не может быть... :), но решил попробывать с ванной комнаты.
    Так вот мне посоветовали толщину в 2 мм - это нужно было наносить в 4 слоя, но после первого нанесения уличная стена стала теплее чем перегородка между ванной и спальней!!!
    Я нанес только два слоя это примерно 0,8 - 1 мм - результат превзошел все ожидания!!!
    Есть оказывается много таких материалов Астратек, Корунд, Изолат и т.д., но я остановил свой выбор на Астратеке и не ошибся чего и Вам желаю.
    По стоимости я бы не сказал, что дешего, но и не дорого, если учесть сколько стоит пластиковое окно, а они уже практически у всех стоят, то утеплить стену и получить теплую комнату - это того стоит. Ну это мое мнениеСмайлик :-)
    Вот сайт этих ребят www.ntktemas.ru
    Если, что спрашивайте, в квартиру конечно не пущу, а на вопросы отвечу Ну и вот, стало быть
  2. 16 Марта 2010 Втр 14:39:42
    аэрэко писал : появление грибка(плесень)-признак застоя воздуха и отсутствие вентиляции.Совет—www.aereco.ru.Помощь—монтаж приточно-вытяжной вентиляции "Аэрэко" Стаж работы в Омске 4 года,есть объекты в Сургуте.Заказ проекта по тел.386-022 Андрей Викторович


    И здесь и в первом топике у пользователей практически нет сообщений, скорее всего напоминает регистрацию для рекламы.
    Тем более что никто не выложил фото как было и как есть.
    Грустно все это как то, да и всего то за 400 руб м2 копейки......
  3. 12 Апреля 2010 Пон 21:18:00
    [quote="специалист по страхованию"]
    аэрэко писал:

    И здесь и в первом топике у пользователей практически нет сообщений, скорее всего напоминает регистрацию для рекламы.
    Тем более что никто не выложил фото как было и как есть.
    Грустно все это как то, да и всего то за 400 руб м2 копейки......


    Почему грустно???, не грусти - реклама двигатель торговли, ведь правда?
    А фоток очень много на сайте [внешняя ссылка] и до, и после нанесения. Много отзывов от различных управляющих компаний и организаций, в общем есть на что посмотреть и о чем подумать... Смайлик :-)

    Вот например утепление квартир в панельном доме можно утеплять как снаружи так и изнутри:



  4. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Апреля 2010 Втр 7:43:43
    R.Evgeniy писал :Много отзывов от различных управляющих компаний

    Например, я ни одной из 4-х управляющих компаний в районе обитания не доверяю, а Вы?
  5. 19 Апреля 2010 Пон 22:43:38
    затраты около 400 рублей не считая работы, что-то дешево стоят эти 4 мм теплоизоляционного материала. а почему тогда вообще летом не покрыть все стены этой чудо мазью чтобы на зиму выкинуть батареи. не поверю я в эту мастику, для угловых квартир не плохо подходит и старый способ утепления: минвата и гапсокартон, проверено не одной квартирой.
  6. evroomsk


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2010 Срд 13:47:11
    Diden83 писал : затраты около 400 рублей не считая работы, что-то дешево стоят эти 4 мм теплоизоляционного материала. а почему тогда вообще летом не покрыть все стены этой чудо мазью чтобы на зиму выкинуть батареи. не поверю я в эту мастику, для угловых квартир не плохо подходит и старый способ утепления: минвата и гапсокартон, проверено не одной квартирой.


    Ты конечно извини, но ты даже и не понял о чем речь.... не 4мм, а 1мм и речь не только об угловых квартирах и зачем батареи выкидывать? Все новое всегда очень трудно приживается, но ведь мы же не ходим в валенках, как в добрые старые времена, хотя они и проверены веками...
    Есть люди которые живут по старинке и их все устраивает, а есть которые постоянно идут вперед:)
  7. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2010 Вск 23:16:48
    evroomsk писал :
    Есть люди которые живут по старинке и их все устраивает, а есть которые постоянно идут вперед:)

    Так давай вместе шагать вперед. Но первые шаги сделаем по старинке.
    1. На каких физических принципах основано действие этого чудо-препарата. Например, пенопласт содержит в себе множество пузырьков воздуха, который очень плохо проводит тепло. А алюминиевая фольга отражает ИК-излучение.
    Объясните, как это работает.
    2. Какие химические соединения (или природные материалы) использованы при изготовлении для достижения суперпоказателей.
    3. Приведите в цифрах теплопотери 1 кв.м. площади, желательно в сравнении с другими материалами.
  8. SLonopotam


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2010 Вск 23:41:11
    Некоторое время тому назад пришлось очень плотно заниматься темой утепления в том числе и угловых жилых помещений. Там не всё так просто, как хотелось бы.
    Все "специалисты-продвиженцы" новых технологий и материалов "скромно" умолчали о том, что утепление изнутри помещения приводит в Сибири к промерзанию стены, конденсату на ней и, в конечном счёте, к появлению на ней грибка и плесени. По-хорошему, надо холодную стену утеплять снаружи. Но это не всегда возможно (в том числе и по деньгам). Другой выход - увеличение мощности отопительных приборов при нормальной вентиляции. Ещё вариант - обшивка стены материалами типа гипсокартона для создания дополнительной "камеры" по аналогии с окнами (Х-камерные стеклопакеты всем известны?). Только нужно не забывать, что материал для обшивки стены должен быть влагопроницаемым, иначе - тот же конденсат и грибок на стене будут обеспечены.
  9. 07 Июня 2010 Пон 8:18:57
    SLonopotam писал :
    Все "специалисты-продвиженцы" новых технологий и материалов "скромно" умолчали о том, что утепление изнутри помещения приводит в Сибири к промерзанию стены, конденсату на ней и, в конечном счёте, к появлению на ней грибка и плесени.
    Это естественно - при утеплении изнутри точка росы будет смещаться в сторону помещения...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд