Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Комсомольский и прочие криминальные районы Омска 

Создана: 12 Мая 2010 Срд 9:08:11.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 154, просмотров: 46572

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд
  1. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2010 Срд 8:46:36
    Эх комсомол... старая дурная слава. Сколько народу там порезано...
  2. 17 Мая 2010 Пон 22:21:17
    аха... вы проездом днём, да? в пятницу зайдите часов в десять на остановочку и по дворам. удачи.
    хотя иногда во дворах безопаснее, чем на самой Мира. алкаши это да, только вот подрастающее поколение явно неадекватное. воспитание такое. я воспитывался совсем не в Омске, поэтому и понимаю, что и как повлияло на этих людей. [/quote]
    Ну-ка расскажи,что и как повлияло?А для затравки приведу тебе такой пример.Жил-был(совсем не в Омске) один дядька средних лет,отличный семьянин,воспитывал двоих детей,имел высшее образование,был членом КПСС и народным дружинником.Работал учителем русского языка и литературы.А в свободное время садистски замучил и убил пол-сотни человек.Звали его-Чикатило.А теперь-рассказывай!
  3. 17 Мая 2010 Пон 22:31:49
    Люди!Время районов истекло!Гопота валит везде!Улица Маяковского это Центр Вопрос Увидели ,что норм. телефон,в 2.00 ночи ,запинали 5 человек,спасибо,что не убили....Сорвали вместе с сумочкой под телефон...
  4. 18 Мая 2010 Втр 13:26:39
    CrazyLimon писал :
    аха... вы проездом днём, да? в пятницу зайдите часов в десять на остановочку и по дворам. удачи.

    Я живу здесь. И частенько гуляю и днем и вечером и даже ночью иногда приходится в магазин сбегать к примеру).
  5. 18 Мая 2010 Втр 13:44:22
    pofigistka писал(а) : каждый район криминален по своему и везде есть преступления и беспредел...

    Это конечно правильно, но есть определённые тенденции. В тех районах, где нищее население, частный сектор, посёлки при бывших, а ныне разорённых заводах, где преимущественно проживает пролетариат и безработные - там по определению выше уровень уличной и бытовой преступности.
    А экономические преступления с большим ущербом творятся преимущественно в тиши благоустроенных офисов...
  6. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2010 Втр 14:03:08
    7-я страница, а Кордный так и не вспомнили. Очень колоритный райончик.
  7. 18 Мая 2010 Втр 19:59:27
    Когда идешь ночью по одной из омских окраин,то нужно соблюдать золотое правило:
    Лучше пять минут побыть трусом,чем всю жизнь инвалидом!
  8. 18 Мая 2010 Втр 20:05:40
    Жил на кордном и на комсомоле, примерно одинаковые показались районы)
  9. 18 Мая 2010 Втр 20:06:25
    Цитата :
    Лучше пять минут побыть трусом,чем всю жизнь инвалидом!

    Золотые слова...Но есть только одно но..Если идешь с девушкой или с друзьями...Тогда уж лучше быть убитым....Хотя кому как,некоторые и с этим живут
  10. 18 Мая 2010 Втр 20:09:12
    Очень редкостные твари пытаюстся докапаться до проходящей рядом пары. Один раз шел с девушкой и пройдя мимо таких, один из них крикнул что-то типа " эй красавица куда идеш, айда лутше к нам" мы прошли и не обратили внимания, но очень хотелось подойти и выстрелить в колено
  11. 18 Мая 2010 Втр 20:42:01
    Justin писал : Сахалин- это тоже одна из "городских жоп", часть ЛАО, ограниченная 4-мя переездами: по ул. Блусевич, по ул. 15 Рабочей, по ул. 1 Трамвайной и около ПАТП-4.
    когда эти 4 переезда закрывались одновременно (такое редко, но бывало), эта часть города была отрезана "от внешнего мира", и попасть как туда, так и оттуда в город можно было только пешком.

    Уважаемый, я конечно понимаю, что вы в стиле детектива тут расписываетесь, чтобы все безусловно подумали что вы здесь самый умный, но вот такая связка "Сахалин- это тоже одна из "городских жоп", часть ЛАО" - мне совсем не нравится. Это благо вы ещё про мой родной Привокзальный не упомянули, можно сказать вам повезло сказочно. Просто не нужно забывать что везде живут люди и не только школьники этот форум читают. Я просто попрошу вас впредь не раскидыватся такими выражениями больше, надеюсь на взаимопонимание.
  12. 18 Мая 2010 Втр 21:27:26
    постараюсь, но ничего гарантировать не могу Смайлик :-)
    да и не претендую я ни на что. просто лишь своё мнение высказываю.
    со своей стороны могу лишь порекомендовать проще относиться к этому.
    в том контексте словосочетание "городская жопа"- это отнюдь не ругательство, это эпитет.
    да я и сам живу "в одной из городских жоп"- ОАО, мкр. "40 лет Октября".
    говорите, Привокзальный? он же "Белый городок" (историческое, кстати, название. "Чёрным городком" назывался район ул. Труда). сейчас и про него расскажу, как я вижу его.
    это тоже часть ЛАО- район, примыкающий к ж/д вокзалу и пр. Маркса. тоже, по сути, разделён на две части.
    там, где виадук, желдор больница, ул. Гризодубовой, Карбышева, ПТУ-23, магазин "Голодный" (со времен СССР так его прозвали) и "Дом быта" по ул. Академика Павлова- довольно уютно, зелено и красиво. транспортная доступность, опять же. старые деревянные дома вида не портят. чем-то напоминает старую часть города Глазова (Западный Урал).
    но вот частный сектор, что находится по ул. Блусевич (дальше от СППК и до Сахалина) и пересекающим её улицам- Никитина, Кропоткина, Горького, Дзержинского, Желиховского и т.п., на меня какое-то гнетущее впечатление производит.
    как видите, везде есть свои плюсы и минусы.
    так что всё нормально! жизнь прекрасна! весна на дворе! яблони цветут! красота-то какая!
  13. Scklif


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2010 Втр 21:41:58
    MUSICINSTRUCTOR писал :...Это благо вы ещё про мой родной Привокзальный не упомянули, можно сказать вам повезло сказочно...

    Сталинск, если не ошибаюсь.
    Было дело в девяностых: Сталинск vs Комсомол в формате 50 на 50 - ножи, кирпичи, цепи, арматураРжака Веселуха! Прямо на ж/д путях у Привокзалки... Ябудуба Бокс
  14. 18 Мая 2010 Втр 21:43:26
    to Justin Я очень рад что мы нашли с вами общий язык и поняли друг друга, в любом случае про жопу не хороший эпитет. Я на ул Карбышева 26 проживаю, вы всё упомянули верно, про два момента лишь забыли, есть второе название у Привокзального посёлка - его в народе называют Сталинск, в честь нашего бывшего вождя пролетариата, и ул. Карбышева носила раньше название ул.Кагановича. Частный сектор Кропоткина и все остальные улицы, которые вы перечислили вовсе не жуткий, видимо вы просто наслушались чего-то от того кто когда-то туда с плохими намерениями зашёл и у него возникли проблемы, или у вас к частным секторам личная неприязнь какая-то которая переросла в некий комплекс,я хочу сказать что подобные ситуации возможны у нас хоть где и не только в этом частном секторе, смотря какая ситуация, в любом случае мы же не звери а интеллегентные люди, разобраться и договориться людям можно всегда.
  15. 18 Мая 2010 Втр 21:45:39
    Scklif писал :
    MUSICINSTRUCTOR писал ... :...Это благо вы ещё про мой родной Привокзальный не упомянули, можно сказать вам повезло сказочно...

    Сталинск, если не ошибаюсь.
    Было дело в девяностых: Сталинск vs Комсомол в формате 50 на 50 - ножи, кирпичи, цепи, арматураРжака Веселуха! Прямо на ж/д путях у Привокзалки... Ябудуба Бокс

    Ну да, я думаю мы с вами там встречались и не раз)
  16. 18 Мая 2010 Втр 21:53:08
    MUSICINSTRUCTOR писал : его в народе называют Сталинск

    да, знаю это название. понимаю, о чём речь, но так стараюсь не называть.
    помнится, а детстве как-то сказал отцу про Сталинск, а он мне в ответ: "Нефтяники, что ли?" на моё: "нет, Привокзальный" он дал мне книжку по истории города, где написано было про Черный и Белый городок, а также то, что Сталинским районом раньше (в 50-х) официально назывался Советский.
    вот чтоб каши в голове не было, я и запомнил, что Привокзальный- Белый, а Труда- Чёрный городок. так, для себя.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд