Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Штраф для пешехода, как быть 

Создана: 17 Мая 2010 Пон 12:03:15.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 6019

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 17 Мая 2010 Пон 12:03:15
    Был оштрафован за переход в неположенном месте, никогда не подумал бы что со мной это могло бы случится. При том лихой водитель гаишник буквально летел на меня, остановившись в последнюю секунду, видимо решил попугать. Штраф хоть и небольшой, но неприятно -200 р отдавать. По глупости и первости выдал свои данные, теперь на руках квитанция, 15 апреля была выписана, соответственно прошел уже месяц, я пока не оплачивал. Хочется узнать чем это грозит, поскольку 30 дней уже прошли, когда ждать письма от приставов и стоит ли вообще их ждать? Что будет, если не оплатить, и стоит ли вообще беспокиться?
  2. 17 Мая 2010 Пон 12:04:57
    ну не заплатишь, приставы к тебе в гости придут или по месту работы пришлют, а там с зарплаты выдернут.
    и примерно двойной-тройной размер будет.
    делов-то...

    как нарушать правила- так мы можем, а как ответственность за нарушения нести- так нуивонафиг. верно?

    оплачивать придётся всё равно.
    мне вон пришлось к приставам по "пешеходному" вопросу ехать из-за того, что ГАИшник в протоколе написал "4" как "1", и следовательно, отправили не в 47-й дом, а в 17-й. а там меня нет, естесственно.
    заплатил приставам штраф, посмеялись заодно Смайлик :-)
  3. 17 Мая 2010 Пон 12:06:54
    учить правила когда можно переходить дорогу и вследующий раз посылать мента далико на юх.
  4. 17 Мая 2010 Пон 12:07:48
    Justin, а зачем они штрафуют за то чего нет? Смайлик :-)
  5. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2010 Пон 12:49:32
    На заметку: сообщать не свои данные не советую. Они по рации пробивают на военкомат по фамилии и месту жительства. Если твоих данных не обнаружат, то это вызовет вопросы.
  6. 17 Мая 2010 Пон 13:02:35
    system2k писал : Justin, а зачем они штрафуют за то чего нет? Смайлик :-)

    в смысле? на меня протокол составили за то, что я переходил Ленина прямо перед носом у ГАИшников. Смайлик :-)
    сам виноват, и не спорю нисколько.
  7. damnlynx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Мая 2010 Пон 13:06:16
    было дело, бежала по работе, торопилась, дорогу оказалось перебежать быстрее, чем дойти до перехода. ну в машину посадили) и пол-часа задавали какие-то вопросы не по теме (за жизнь мою скромную. скучно было дяденькам дпсникам, видно)
    закончилось все протоколом и штрафом, номинал которого составил 100р. ничего не платила, ко мне никто не приходил. года два уже прошло. а протокол до сих пор где-то в тумбочке лежит.
  8. 17 Мая 2010 Пон 13:10:30
    ya\_Va писал(а) : На заметку: сообщать не свои данные не советую. Они по рации пробивают на военкомат по фамилии и месту жительства. Если твоих данных не обнаружат, то это вызовет вопросы.


    А кому они будут потом эти вопросы задавать :)
  9. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Мая 2010 Пон 13:22:21
    Justin писал : ну не заплатишь, приставы к тебе в гости придут или по месту работы пришлют, а там с зарплаты выдернут.


    Сразу то не прийдут)))
    Как дойдет до них инфа, а бывает и через год, пришлют письмо, типа возбУжденно (они те еще фЕлологи) дело, вам предлагается заплатить штраф в номинале или через 5дней штраф+суд издержки....рублей 500 сверху...
  10. damnlynx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Мая 2010 Пон 13:23:54
    да что вы человека стращаете!
  11. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2010 Пон 13:32:26
    Они данные о штрафе в банк всё равно не сразу пересылают. Могут через месяц прислать. Так что насчёт месяца не стоит переживать.
  12. 17 Мая 2010 Пон 13:38:48
    а меня много раз на машине штрафовали как пешехода )) когда им нужен был план они грят давайте как пешехода вас на 50 рублей ))
  13. 17 Мая 2010 Пон 13:48:31
    Vision писал :
    ya\_Va писал(а) ... : На заметку: сообщать не свои данные не советую. Они по рации пробивают на военкомат по фамилии и месту жительства. Если твоих данных не обнаружат, то это вызовет вопросы.


    А кому они будут потом эти вопросы задавать :)

    они при тебе по рации пробивают!
  14. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2010 Пон 13:50:25
    LexusDir писал : они при тебе по рации пробивают!

    да да
  15. Art-press


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2010 Пон 14:49:05
    на сколько я знаю, они пробивают не числиться за вами что-нибудь, а не сверяют там ли вы живете... могу канечно и ошибаться...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд