Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Помогите в выборе зеркалки 

Создана: 14 Мая 2010 Птн 0:27:50.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 9738

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Venom911


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2010 Птн 0:27:50
    собрался покупать себе зеркалку. фотографировать ей буду природу, людей, пейзажи. хочется получать теплые снимки с хорошей четкостью. в дальнейшем собираюсь заниматься фотографией не только, как любитель, но и попробовать себя в чем то более серьезном.
    по каким параметрам вообще выбирают зеркалки? что необходимо знать, учесть?

    бюджет ~30к. желательно что бы в эти деньги уложиться вместе с сумкой и флэшкой.

    зы. последнее время смотрю в сторону никона д5000 со стандартной оптикой 18-55. имею так же симпатию к сони альфа серии

    советуем :)
  2. 14 Мая 2010 Птн 16:51:19
    Фотоплюс-Омск писал : ...После того,как начал торговать фотиками от Сони,с опаской отношусь к любой технике от этой некогда уважаемой мною корпорациии...


    У меня дома вообще идеологически сейчас отсутствут продукция Sony, после продажи смарта SonyEricsson... все же у них вся продукция сильно идейная, но не предназначенная для нормального (читай безпроблемного) использования... все через Ж.... то флешки в 3-4 раза дороже, то шумодав корявей... то не все форматы читает... да и цена... ну сильно они своеобразные
  3. Venom911


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2010 Птн 21:24:00
    из всего сказанного выделю следующее - не нужно покупать сони, ибо дороги в эксплуатации и есть масса проблем.

    kath00l00, какой объектив имели ввиду? такой - 55-200mm f/4-5.6 AF-S VR DX Zoom-Nikkor ?

    где-то видел, что продавали новый д5000 с объективами 55-200 и 18-55. стоило это конечно дороже, но надо узнать, может я и такое потяну.

    по поводу кэнонов. 500д, 450д тоже же отличные аппараты, если 500-ый сильно дорого для меня, то 450 вполне. какие мысли есть по поводу их?

    зы. свадьбы за деньги фотографировать не собираюсь, если бы только друзья попросили.
  4. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2010 Птн 21:59:11
    ST520 писал : Кит с одним стеклом фигня, стараться нужно брать дабл кит или теледабл кит, в общем чем больше тем лучше! То же типа совет… Very Happy

    Для новичка на первое время вполлне хватит кита что-то типа 18-105, или даже 18-55. Лучше взять тушку получше (например не никон D3000, а D5000, или D90). а уже потом накопить на стекла, пыху, штатив, etc. Нафига брать два-три кита, если новичок даже не знает жанр сьемки, в котором он будет снимать. А снимать пьянки-гулянки и родственников-собачек и кита хватит по уши. Может новичку большего и не нужно.
  5. 15 Мая 2010 Суб 23:08:55
    Лесник писал :
    А снимать пьянки-гулянки и родственников-собачек и кита хватит по уши. Может новичку большего и не нужно.

    Понятно, идея простая, новичок дебил, ему хватит обрезков и полумерок.
    Жанр и самоопределение, так может наоборот нужно ведро китов, что бы определиться, какое ПРО стекло заиметь, как можно раскрыть в себе талант фотографирования птичек, не имея телевика? Или проникнуться фотографированием луны, без штатива?
    Лесник писал :
    Лучше взять тушку получше (например не никон D3000, а D5000, или D90)

    А вот тут как раз наоборот, крутые тушки, дают преимущество, при работе на грани технических возможностей, а до этой грани, ни то что новичку, но и профи часто не добраться…
  6. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2010 Вск 0:32:48
    ST520 писал : Понятно, идея простая, новичок дебил, ему хватит обрезков и полумерок.
    Не совсем так. Клиент - не лопух. По себе знаю, новички обычно снимают бытовые, житейские вещи. Как раз, фотки типа: "мы у Машки на днюхе", "я и одногруппники", "шашлыки на даче", и т.п. Хотя, бывают конечно исключения из правил. :)
    ST520 писал : Жанр и самоопределение, так может наоборот нужно ведро китов, что бы определиться, какое ПРО стекло заиметь, как можно раскрыть в себе талант фотографирования птичек, не имея телевика? Или проникнуться фотографированием луны, без штатива?
    Например, Никоновского кита 18-135 на кропе 1,5 (около 200 мм на длинном конце ) вполне хватит для раскрытия в себе таланта съемки птичек и луны. С таким китом новичку можно и без телевика поучиться. Решающим фактором зачастую становиться общая стоимость приобретения. А вот она-то заставляет порой поумерить амбиции.
    ST520 писал :
    Лесник писал ... : Лучше взять тушку получше (например не никон D3000, а D5000, или D90)
    А вот тут как раз наоборот, крутые тушки, дают преимущество, при работе на грани технических возможностей, а до этой грани, ни то что новичку, но и профи часто не добраться…
    Может и далеко не все возможности тушки будут использоваться, но будет запас возможностей т.н. на вырост. Если конечно, речь не идет о периодической смене тушки по мере роста опыта и навыков начинающего фотографа.
  7. Venom911


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2010 Вск 0:32:51
    для пьянок-гулянок и родственников мне хватает кэнона а720. аппарат для своей цены - отличный, но хочется чего-то большего.
  8. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2010 Вск 0:35:33
    Venom911 писал : для пьянок-гулянок и родственников мне хватает кэнона а720. аппарат для своей цены - отличный, но хочется чего-то большего.

    Canon A720 качественное добротное цифромыло. Снимает неплохо. А вот насчет хочется. Думается мне, что "хотеться чего-то большего" будет всегда, даже если у тебя будет самая топовая камера. Это уже своего рода спорт. Быстрее, Выше, Сильнее. Смайлик :-)
  9. Venom911


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2010 Вск 0:42:35
    Лесник писал :
    А вот насчет хочется. Думается мне, что "хотеться чего-то большего" будет всегда, даже если у тебя будет самая топовая камера. Это уже своего рода спорт. Быстрее, Выше, Сильнее. Смайлик :-)


    тут скорее не желание заиметь топовую камеру, а всё-же попробовать что-то новое. зеркалкой никогда не пользовался, а желание попользоваться огромное. быть может после пары месяцев использования я пойму, что это не моё и вернусь к обычному цифромылу.
  10. 16 Мая 2010 Вск 0:50:46
    Лесник, я умудрился купить кит с одним штатным объективом, но уже через 5-ть дней заимел второй китовый телевик, чему раз до сих пор.
    Теле объективы открывают вот прям новое, уж точно того чего нет ни в одной мыльнице…
    Другой вопрос, хватит или нет 18-135, всё таки это не 18-55, да и человек вообще к Сапогам приглядывается.
  11. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2010 Вск 0:53:24
    Venom911 писал : тут скорее не желание заиметь топовую камеру, а всё-же попробовать что-то новое. зеркалкой никогда не пользовался, а желание попользоваться огромное. быть может после пары месяцев использования я пойму, что это не моё и вернусь к обычному цифромылу.
    Тогда зачем вообще тратить столько дензнаков, если нет твердого желания, а только буйное любопытство. Пообщайся вживую с кем -нибудь из более опытных фотографов, у которых есть зеркалка. Ну там покрутить аппарат в руках, пристреляться.
    Вот в былые времена, когда не было такого товарного изобилия, и недостатка дензнаков, а было ровно наоборот, мечтающий о новом магнитофоне или фотоаппарате сначала досконально изучал предмет своего вожделения сугубо заочно. Да так, что к моменту реального приобретения своей мечты, знал о ней в разы больше некоторых других владельцев. :)
  12. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2010 Вск 0:55:49
    ST520 писал : Лесник, я умудрился купить кит с одним штатным объективом, но уже через 5-ть дней заимел второй китовый телевик, чему раз до сих пор.
    Теле объективы открывают вот прям новое, уж точно того чего нет ни в одной мыльнице…
    Другой вопрос, хватит или нет 18-135, всё таки это не 18-55, да и человек вообще к Сапогам приглядывается.


    А мне вот портретная сьемка интереснее. Телевик как-то и не интересен. На сей момент. За сапоги не скажу. У меня никон д80.
  13. Deep1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2010 Вск 8:50:01
    люди .... вчера в Эльдорадо на ЖД увидел olumpus 420 kit за 14000))
    вроде как их там много и они в глубине витрины спрятаны
    может кому поможет ) хороший вариант
    а за такие деньги ..,!
  14. Deep1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2010 Вск 8:51:56
    Venom911 писал : оптикой 18-55. имею так же симпатию к сони альфа серии


    на сони сложнее в будущем найти оптику . плюс их хваленая матрица АПС это не то(

    никон в этом плане получше
  15. Venom911


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2010 Вск 12:09:01
    ну насчет сони я уже однозначно определился - брать сони не буду. сейчас стоит выбор между кэноном и никоном.

    Лесник, зеркалку однозначно буду брать, потому что заниматься фотографиями нравится, а возможностей моего мыла, для создания хороших снимков явно не хватает.
  16. 16 Мая 2010 Вск 12:23:39
    Nikon+
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд