Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Купить велосипед: новый или б/у? 

Создана: 15 Мая 2010 Суб 19:00:44.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 7369

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Мая 2010 Суб 19:00:44
    Вот в чем вопрос.

    Вцелом в великах скорее не разбираюсь, чем наоборот. Последний что у меня был - "Урал", лет эдак 7 назад.
    Поэтому меня смущает то, что у кого бы я ни спросил совета - каждый советует по разному. Давайте разберемся и соберем по пунктам все "за" и "против" при выборе между новым велосипедом и б/у.
  2. comeouter


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2010 Суб 22:08:28
    Негативный Персонаж писал :бюджет:
    1. по б/у думал тыщ в 6 уложиться
    2. по новому в 16 тыщ.

    1. в начале сезона ты б/у за 6 не купишь, 8-10 как минимум
    2. новый за такую сумму можно взять очень даже неплохой для начинающего
    вообще рекомендую просмотреть уже упомянутый сайт [внешняя ссылка]
    ya\_Va писал(а) :Гибрид - тот же "горный", только в колёсами на 28 дюймов (вместо 26)

    гибрид может быть и с колёсами 26 дюймов

    как по мне для езды по городу больше всего подходит такая машина
    [внешняя ссылка]
    можно и по бордюрам скакать как на горном и ездить как на гибриде
    polunownik писал: [внешняя ссылка]
    как и говорил аваланч начального уровня

    это если забыть о его весе и накате
  3. 15 Мая 2010 Суб 22:53:25
    спасибо )

    зы. на аваланч я и до этого глаз положил )
  4. 15 Мая 2010 Суб 23:13:56
    Негативный Персонаж писал : спасибо )

    зы. на аваланч я и до этого глаз положил )
    Но учти,у тебя не будет не крыльев,ни подножки(её ты наврядли найдешь) придётся покупать и велокомпьютер,ибо не фиг тогда такого плана вел брать....Готовь ещё 1500 р,и велорюкзак не помешает+насос+ремкомплект+инструмент+перчатки с селикогелем=(1500-2500р)
  5. 15 Мая 2010 Суб 23:14:18
    Негативный Персонаж писал : спасибо )

    зы. на аваланч я и до этого глаз положил )
    Дубль
  6. 15 Мая 2010 Суб 23:22:15
    avd173791 писал :придётся покупать и велокомпьютер,ибо не фиг тогда такого плана вел брать....

    вот тут мне немного не понятно Confused
  7. 15 Мая 2010 Суб 23:33:02
    Негативный Персонаж писал :
    avd173791 писал ... :придётся покупать и велокомпьютер,ибо не фиг тогда такого плана вел брать....

    вот тут мне немного не понятно Confused
    Если взял вел такого плана,раскошеливайся по полной....Чтоб знать сколько за день наездил,общий пробег ,средняя скорость и т.д.,чтоб на 24 скоростях выбирать оптимальный режим движения.Есть два варианта брать проводной на оптовке(около 600р) или с блютузом около 1000 в фирм. магазине.Я так понимаю на этом веле в стандартной комплетакции ещё и внедорожная(агрессивная) резина стоит,по трассе тормозить будет...И противоугонка(200р) то же не лишняя будет....Её можно и в хоз-ном взять,есть 2 в-та(с ключиком и на кодовом замке) Ну и вот, стало быть
  8. comeouter


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2010 Вск 12:34:01
    avd173791 писал :чтоб на 24 скоростях выбирать оптимальный режим движения

    чтобы выбирать оптимальный режим передвижения нужно знать свой каденс и пульс для начала вообще-то
  9. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2010 Вск 13:35:51
    У меня вел 3 года, в велокомпьютере необходимости нет. Мне оно не надо. Опять же балласта меньше Гы-гы-гы

    Есть 2 метода обслуживания любой техники:
    а) Периодический ремонт. Более дорогой метод, и более качественный. Требует навыков, умений. Преимущество в надёжности техники и совершенствовании умений.
    б) Использование до отказа. Техника используется до тех пор, пока что то не откажет. В этом случае свободного времени больше, денежных затрат поначалу меньше. Быть всегда готовым отдать некую сумму денег за ремонт внезапной поломки. Надёжности нет, знания не приобретаются.

    В обоих случаях для тебя разницы в деньгах нету!
    Применительно к велу: а) покупаешь набор инструмента и изучаешь как ремонтировать вел; б) ложешь в карман 1000 рублей и визитку такси.

    Оба подхода имеют место быть. По мне 1 вариант: я получаю одинаковое удовольствие и от катания и от самостоятельного ремонта.
  10. 16 Мая 2010 Вск 13:57:36
    давай кидай суда на что глаз упал а мы поругаем или похвалим
  11. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2010 Вск 14:02:51
    polunownik писал: давай кидай суда на что глаз упал а мы поругаем или похвалим

    +1
  12. 16 Мая 2010 Вск 15:52:27
    хорошо. тогда я сделаю следующим образом: похожу по магазинам, на что глаз упадет из имеющегося - спрошу модель и потом ссылкой сюда выложу.
  13. 16 Мая 2010 Вск 16:52:22
    я мог бы,конечно, лекцию прочесть,кратенько так,минут на сорок Wink но не стану.

    дам один совет: однозначно новый вел.

    первый вел,как правило,выбирается так:"а заверните мне вооон тот,красненький"
    и это - ПРАВИЛЬНО

    почему?
    потому что пока ты на своей попе не ощутишь как это- ты не поймешь ничего из того,что тебе советуют разной степени матерости катальцы. они говорят на основании своего опыта катания.
    но ты то не понимаешь еще,опыт у каждого свой.

    в любом случае,меняют вел на следующий год больше половины велосипедистов, и это опять же- нормально.
    потому что к первой четырехзначной цифре на велокомпе приходит понимание,что тебе нужно.

    возможно, ты заболеешь скоростью и купишь бескомпромиссный шоссер, на котором 70км/ч - не предел.
    возможно,тебе больше по душе- дикие места и это будет внедорожник на злой широкой резине.

    но угадать сейчас, что тебе нужно - невозможно.

    поэтому погуляй по магазинам, посиди на велах.

    "свой" ты почувствуешь.

    кстати, 16к на первый вел - хватит с лихвой.
    да, и зайди в "к4-спорт" на набережной. там есть очень хороший механик. косяков в сборке велов в разы меньше триала.


    ЗЫ: ГТ не советую, ввиду того,что у них реально жесткие рамы.
    как и стелсы-тяжелые на ходу. если дешевый, то уж лучше форвард.

    пытался покороче, но все таки вышло длинно )))

    ЗЫЗЫ: а выкладывать модели на общее поругание- бессмысленно. все будут ругать в силу своих привязанностей.
    кому то надо красненький с пружЫнкой
    кому то узкие слики и шоссейные передачи
    кому то(как мне) титановая рама и кожаное седло

    вариации бесконечны, а обдумывать их,не имея опыта- занятие тухлое...

    кстати, вотвесьма сбалансированная моделька за невеликие бабки.
  14. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2010 Вск 17:06:27
    а почему никто про вес райдера не поинтересовался ? во мне было 70кг , но я умудрился согнуть торможением заднее колесо в восьмерку при "вибрейками". Щас хватает дисковых 6" с гидроприводом. на некоторых "дешовых" страшно на скорости с бордюра спрыгивать ..

    к БУ отношусь нормально, но много нюансов .. сношенные тормозные колодки, цепь, кассета.. но есть такой разряд великов типа "купили катаццо а лень" и продают их с пробегом 200км задешево .. оттакой и надо искать.
  15. 16 Мая 2010 Вск 17:17:38
    Destroy писал :
    к БУ отношусь нормально, но много нюансов .. сношенные тормозные колодки, цепь, кассета.. но есть такой разряд великов типа "купили катаццо а лень" и продают их с пробегом 200км задешево .. оттакой и надо искать.


    для такого поиска надо понимать многое,что ТС пока еще чуждо ))

    потому и советую новый. а почему вибрейки-с их настройкой справится даже начинающий. замена тормозов на хорошие для вибрейков это 600 рублей.
    а приемлемых дисковых тормозов на недорогом велике не может быть. то,что под видом дисковых тормозов ставят - зачастую слишком опасно.

    нельзя экономить на тормозах и резине!!

    ЗЫ: во мне 120.
  16. comeouter


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2010 Вск 18:15:05
    Destroy писал :но есть такой разряд великов типа "купили катаццо а лень" и продают их с пробегом 200км задешево .. оттакой и надо искать.

    такие продают ближе к концу сезона, начиная с августа как правило

    krazymouse писал :
    нельзя экономить на тормозах и резине!!

    для начинающих в первую очередь нельзя экономить на безопасности
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд